Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Двери, правая сторона, помогите советом  (Прочитано 4411 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ji-n

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: St
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Облазил все форумы, ничего не нашел.
После того, как у меня от мороза сел аккумулятор и я по глупости пытался таки завести свою красотку (Corsa 5d easy), а потом судорожно вычитывал как закрыть двери с севшим аккумулятором, у меня перестала закрываться правая сторона, все бы ничего но симптомы слишком специфичные.
- Закрываю двери сигналкой, механизм срабатывает по звуку во всех дверях, но при этом правая сторона открывается как ни в чем не бывало(т.е. ручки остаются активными), - левая при этом заперта ручки неактивны.
Дальше начинаются танцы с бубном, когда я - с вытянутой на себя ручкой закрываю проблемные двери - отпускаю ручку - пытаюсь открыть дверь снова, но дверь уже не открывается ручка становится неактивной, правда дверь закрыта неплотно, после этого приходится дожимать дверь но она наконец то закрыта... и так каждый раз.
- При этом, судя по свету в салоне он показывает что какая то дверь открыта (при всех закрытых дверях) грешил на концевик, тем не менее после постановки на охрану если я открываю проблемные двери сигнализация срабатывает (проверил на задней правой).
В итоге, изначально грешил на то, что как то специфически примерзли запирающие устройства(тем более с одной стороны), но уже почти неделя прошла с этой морокой и температура уже поднималась до 0
Может быть кто нибудь может предположить в чем проблемма?(может быть, когда закрывал машину с севшим аккумулятором, чего нибудь там наширял ключем внутри... хз уже незнаю что думать все вроде бы работает но не работает *facepalm*)
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2014, 18:23:33 от ji-n »

Google


Оффлайн Shpackj

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Клин
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Двери, правая сторона, помогите советом
« Ответ #1 : 06 Февраль 2014, 18:36:52 »
В торце двери поворачивал фиксаторы замка?  Смаж все силиконовой смазкой. но в ночале я бы промыл все очистителем окси от лики моли.  Попробуй отвести их обратно.  ;)  ну и дверями позакрывай. Дальше видно будет что делать.

Оффлайн ji-n

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: St
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Двери, правая сторона, помогите советом
« Ответ #2 : 06 Февраль 2014, 19:17:21 »
В торце двери поворачивал фиксаторы замка?
имеется ввиду защиту для детей, или запорные защелки которые ключем поднимаются? детскую защиту включал и выключал она работает нормально. и запор торцевой тоже клацал ровно такая же история как и с дистаннционным управлением - ручки остаются активными :(
Смаж все силиконовой смазкой. но в ночале я бы промыл все очистителем окси от лики моли. 
а для этого нужно снимать обшивку, или будет эффект и так если я в отверстия промою? непредставляю какой там механизм запорный и фиг где найти какой нибудь фото или видео материал (
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2014, 19:19:08 от ji-n »

Оффлайн ji-n

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: St
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Двери, правая сторона, помогите советом
« Ответ #3 : 07 Февраль 2014, 19:37:06 »
 :(походу  предположений нет на страх и риск надо лезть внутрь(
« Последнее редактирование: 07 Февраль 2014, 19:38:58 от ji-n »

Оффлайн Shpackj

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Клин
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Двери, правая сторона, помогите советом
« Ответ #4 : 08 Февраль 2014, 05:06:06 »
В начале ни чего не снимай просто за лей очиститель и потом смазку через отверстия и пасы замка ,а во т если не получится то разбирай. И если не ошибаюсь то концевик открытия двери расположен в замке.

Оффлайн ji-n

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: St
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Двери, правая сторона, помогите советом
« Ответ #5 : 08 Февраль 2014, 16:03:11 »
Пружина в механизме вылетела какая то :(

Оффлайн Dedmaker

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Липецк
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Двери, правая сторона, помогите советом
« Ответ #6 : 09 Февраль 2014, 17:45:32 »
Меняй замки. Они на корсе не очень надежные. Пластик внутри мягкий и быстро изнашивается. Я за пять лет четыре замка из пяти поменял.

Оффлайн ji-n

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: St
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Двери, правая сторона, помогите советом
« Ответ #7 : 09 Февраль 2014, 17:55:10 »
Да буду менять только цена печалит просто нереально кусается за чуть чуть пластмассы с моторчиком... *facepalm*

Оффлайн Dedmaker

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Липецк
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Двери, правая сторона, помогите советом
« Ответ #8 : 10 Февраль 2014, 00:16:16 »
Поищи тут на форуме в разделе продажи запчастей. Тут людт разбирают мошинки и запчасти продают по очень демократичным ценам. Я тут и покупал у Игорь Б.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2