Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Здравствуйте, Вот и я стал корсаводом неожиданно.  (Прочитано 3980 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гро

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: казань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
  ПРИВЕТ ВСЕМ! Купил месяц назад новую Корсу. Like Edition.Покупали для дочери. Выбирали небольшую по габаритам, механику, что бы учиться ездить. Не поездив на механике никогда не научишься водить машину.
  В семье третья машина. Мерс 202 у сына (ну любит молодежь большие и мощные машины - дитя рекламы). Киа Спектра у меня. Но так получилось, что Мерс загнали на кап ремонт в гараж, Спектру отдал пока сыну, а на Корсе  езжу сам. Накатал за месяц более 2000. По вечерам учу дочь ездить по городу и трассе.
  Хочу поделиться впечатлениями.
Сначала приятными:
1) Удивил моторчик 1,2 л. Довольно таки хорошая тяга на низах. С 65 км езжу на пятой передаче. По городу хватает выше крыши. От потока не отстаешь. А не упираешься в задницы других машин в городе. ( Вечная проблема мощных машин - все мешаются на дороге   :)). Хотя привычка передвигаться на максимуме  по городу берет свое.  И опять все впереди мешаются.
2) В салоне просторно для такой машины. Вчетвером вообще хорошо. Багажник хорош для маленькой машины.
3) В машине сидеть приятно, ничего не скрипит, посадка хорошая, как и обзорность. Мертвых зон я особо не заметил. Все самое необходимое есть в базе.
4) Маленькие габариты. Хотя долго к ним привыкал. Впереди капот не видно. И сзади, где заднее стекло, там и задок. Парковаться в городе все таки удобно.
5) Удивительно, но на дороге не подрезают и вперед тебя не лезут. ( Хотя по своим многолетним наблюдениям заметил, чем чище машина, тем меньше проблем на дороге в городе)
6) Расход просто радует. В сказки конечно про 6-7 литров по городу не верю. Если только ночью по нему ездить.
7) Подвеска особо на комфорт не влияет, но привык к более мягким машинам.
А сейчас о том что не понравилось:
1) Шумоизоляция никакая, ее просто нет. Весь шум от дороги в салоне. Обязательно проклею как станет потеплее.
2) Сейчас холода, салон долго прогревается и очень быстро остывает. От дверей особо холодно. То же решается проклейкой.
3) Движок в холод моментально остывает. На утеплителе капота по жадничали. Придется капот тоже утеплять. 
4) Автомагнитола и звук никакой. Для галочки. Лучше бы не ставили. USB даже нет. Опять по жадничали, на всех дешевеньких магнитолах есть давно.
5) ABS просто нервирует, терпеть его не могу. Совершенно не чувствуешь машину при торможении. Что для новичка хорошо ( дочь просто не нарадуется на ABS), для меня лично очень плохо.
6) Задние сиденья не складываются по отдельности, не практично. Сэкономили опять на рубль в базе.
7) Нет температуры двигателя на табло, но это дело привычки.
 
  Долго выбирал между Рио хэтчбеком и Корсой. Выбор пал все таки на Корсу. Общие впечатления от авто очень хорошие. ( Дочь называет ее букашечкой, а я чебурашкой). Для города самое то по пробкам ездить, для девушки особенно. Хотя на Спектру пересаживаться самому тоже честно особой охоты нет. Уж больно она большая для большого города.
  Если за 15000 км проблем не будет, забью как обычно на ТО у официалов. Одна обдираловка. Самому сделать быстрей и проще. А развал и сход по резине сразу видно, нормальный он или нет. До ТО сразу увидишь.

Google


Оффлайн Штурман

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва,СЗАО
  • Карма: +40/-0
  • Развернуть

Оффлайн Ирка_1

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Ахен
  • Карма: +11/-2
  • Развернуть
Добро пожаловать!  :)


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2