Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Я тоже хочу поделиться мнением от покупки корсы д  (Прочитано 13779 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ирка_1

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Ахен
  • Карма: +11/-2
  • Развернуть
Машинку я купила в конце октября 13 го года и пока о своем решении не пожалела.
Как кандидаты для первой машины после очень долгого не вождения были:
Ниссан микра, шевроле Спарк, пежо 107, ситроен ц1, Рено клио.
У ниссана 3 цилиндровый двиг и работает как трактор, шевроле похож как будто сделан из картона, про оснащение вообще молчу, пежо, цитрон и Рено дороже корсы и оснащены хуже. Когда я увидела корсу на картинке мне она очень понравилась, а вот когда я ее увидела в салоне, я уже не смогла оторваться. Поговорила с дилером, он просчитал стоимость желаемой мною комплектации, скидку и я поехала домой, выбирать из двух стоящих в салоне вариантов. Белая была попроще а серебристая чуть подороже с большими наворотами. Я дома просчитала и решила взять белую, что мне надо будет решила поставить сама типа сигналки, парктроника и еще пару мелочей.
Кнопок на руле не хотела поскольку если случайно попадать все время при езде раздражает, бк мне как то не особо нужен, а навигатор я сама докупила, тот который понравился да и дешевле он, чем штатный.  ;D
Теперь о езде: моторчик у меня 1,2 (70 лс) куплен для городского использования, и машинка в городе едет супер, расход бензина примерно 7,5-8 л пока, но думаю установится еще.
Езжу в выходные на природу в соседнюю Бельгию или Голландию. Местность там холмистая, трассы серпантином. На поворотах машина держит дорогу хорошо, вниз съезжать вообще супер. Вот вверх требуется работа, нужно часто переключать скорости, крутить двигатель, чтобы в горку влезть. Но иногда можно использовать для разгона спуск вниз и тогда тоже запаса ускорения хватает.  ;D
Руль очень мягкий иногда настолько, что не знаешь как стоят передним колеса. Но к этому думаю можно привыкнуть.
По скоростной трассе АБ я еще больше 100 км/ч не ехала, поэтому пока сказать не могу сколько машина максимум едет. По техпаспорту 160 км/ч.
Уже на 100 чувствовался сильный боковой ветер, машинку прям аж дергало, вроде весит 1,2 тонны а при боковом ветре стремно.
Подвеска удобная, иногда при проезде лежачих бывает жестковато но это зависит от скорости проезда.
Салон супер, удобный, все кнопки рядом, кресла с боковой поддержкой удобные, вчера проехала более 100 км и не устала. Музыка CD30MP3 слышно хорошо, звук хороший, громкость достаточная.
Печка очень теплая, в движении через пару минут включаю, когда тепло из сопел идет и на 2 скорости минуты 3 -5 в салоне становится жарко.
Заднее стекло с обогревом быстро оттаивает.
Немного с трудом переключаются передачи, поскольку коробка МКП но во время обкатки это возможно, буду ждать.
Обзорность вперед отличная, лобовое стекло большое. При езде и в заднее видно хорошо. Стойки немного широковаты и иногда задние закрывают обзор, поэтому не только верчу головой но и вылезаю посмотреть как там с местом при парковке ;D
Багажник трехъярусный, не смотря на встроенный флехфих ( стойка для велосипедов) в багажнике лежит запасное колесо, во втором ярусе всякая всячина и еще есть маленькая дополнительная полочка сверку.
Итог: в целом советую покупать машину для тех у кого бюджет ограничен, за эту цену вряд ли можно купить приличную альтернативу с похожей комплектацией в серии и без доплаты.
Я надеюсь судя по отзывам старожилов на форуме, что опель машина надежная и неприхотливая и будет служить верно и долго.




« Последнее редактирование: 28 Январь 2014, 00:33:41 от Ирка_1 »

Google


Оффлайн VR46OZ

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Орехово-Зуево
  • Карма: +13/-1
  • Развернуть
Теперь о езде: моторчик у меня 1,2 (70 лс)
Ирка_1, что-то как-то мало "лошадок" у вашего авто

Оффлайн Ирка_1

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Ахен
  • Карма: +11/-2
  • Развернуть
VR46OZ,
Для города брала и в городском режиме отлично едет. Тут особо не разгонишься, поэтому главный критерий это экономия топлива и маленький налог.


Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Ирка_1, вам так пишут, что не 70, а 80 лс... Стандартный вариант для двигателя 1.2

Оффлайн Ирка_1

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Ахен
  • Карма: +11/-2
  • Развернуть
vanutka,
У меня 70 лс в паспорте стоит и 59 kW и экофлекс без старт/стопа, хотя в инэте тоже нету 1,2 с экофлекс без старт/стопа а у меня аж на попе машины написано экофлекс.
 :-\


Оффлайн VR46OZ

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Орехово-Зуево
  • Карма: +13/-1
  • Развернуть
vanutka, так ведь нынешние 1.2 вроде как 85 л.с. выдают по характеристикам ?

Добавлено: 27 Январь 2014, 23:41:29
Ирка_1, так какого года выпуска она у вас ?
« Последнее редактирование: 27 Январь 2014, 23:41:29 от VR46OZ »

Оффлайн Ирка_1

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Ахен
  • Карма: +11/-2
  • Развернуть
VR46OZ,
Написано что первый раз была зарегистрирована к движению в сентябре 13 года а в октябре я ее купила. Пробег был 10 км. Я не знаю в каком месяце ее выпустили, думаю в 13- ом году. Все забываю посмотреть в скрытом меню когда завожу. Если не забуду в ближайшие дни гляну перед запуском дату выпуска.  ;D

Добавлено: [time]28 Январь 2014, 00:54:15[/time]
Ой 51 kW  :-[
Вот теперь и думаю чего я купила

Добавлено: 27 Январь 2014, 23:57:15
Посмотрела в доках стоит 70 лс 1.2,ecoflex, 51 kW , MT5
« Последнее редактирование: 27 Январь 2014, 23:57:15 от Ирка_1 »

Оффлайн VR46OZ

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Орехово-Зуево
  • Карма: +13/-1
  • Развернуть
Ирка_1, поймите меня правильно , я без претензий . Может , на самом деле у Экофлекса мощность при объеме 1.2 другая . Просто полюбопытствовал . ;)

Оффлайн Ирка_1

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Ахен
  • Карма: +11/-2
  • Развернуть
VR46OZ,
Все нормально, подняла доки точно 70 лс
Я посмотрю когда машина была выпущена и напишу.  ;)

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
VR46OZ, ну авто забугорное.  *facepalm* Вполне возможно, что у них другие характеристики. В рф 70 лс были литрушки. 1.2 был 80, а потом действитель 85...

Оффлайн Ирка_1

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Ахен
  • Карма: +11/-2
  • Развернуть
vanutka,
Цитировать (выделенное)
VR46OZ, ну авто забугорное.   Вполне возможно, что у них другие характеристики. В рф 70 лс были литрушки. 1.2 был 80, а потом действитель 85...

Да у меня и модель Selection вроде в России таких нет?
http://www.opel.de/fahrzeuge/modelle/personenwagen/corsa-3-tuerer/modelle/verfuegbare-modelle.html
Вот тут о модели и фото :)
« Последнее редактирование: 28 Январь 2014, 00:37:51 от Ирка_1 »

Оффлайн yuribas

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Челябинск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Вот тут о модели и фото
Похоже, что прошивка другая, с электронным ограничением мощности. :) Т.к. степень сжатия, крутящий момент такие же, как на моторе 85 л.с. Непонятен смысл, может на налог как-то влияет? :) Зато с ESP! ;)

Оффлайн TigerAmur

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +9/-1
  • Развернуть
В базе идет 70 л/с

Оффлайн york05

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Набережные Челны
  • Карма: +5/-7
  • Развернуть
Ну, чтож, Ирка_1, удачной, Вам, эксплуатации!! Чтобы без поломок и штрафов))
А по поводу лошадок это весьма условно, так как обычно при "легализации" автомобиля, его гоняют на спец-стенде и устанавливают количесво лошадок. Возможно всё же программый ограничитель, как в Рено Логанах 1,4, в которых расход огромный, а авто не едит, а после перепрошивки всё нормализыется (у меня в компании было 2-а служебных автомобиля логана 1,4)!!
Ну, удачи, Вам *DRINK*

Оффлайн red791

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва (ЮВАО)
  • Карма: +261/-36
  • Награды:
    За организацию празднования 6-летия КК в МосквеЗа организацию участия Клуба в АЭ2010 Мск
  • Развернуть
Кнопок на руле не хотела поскольку если случайно попадать все время при езде раздражает
Это как? Серьезно, без шуток. Кнопки на руле были на корсе, на астре их еще больше. Никогда случайно не попадала по ним.

Оффлайн york05

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Набережные Челны
  • Карма: +5/-7
  • Развернуть
red791,
Цитировать (выделенное)
Никогда случайно не попадала по ним.
Серьёзно?? значит у вас изящные и маленькие ручки.. вот, я постоянно выкручивая руль (а кручу я одной рукой ладонью) переключаю радиостанции(((

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Серьёзно?? значит у вас изящные и маленькие ручки.. вот, я постоянно выкручивая руль (а кручу я одной рукой ладонью) переключаю радиостанции(((
А зачем ладонью руль крутить? Его вообще в руках держать надо и точно не там, где кнопки.. :o

Оффлайн york05

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Набережные Челны
  • Карма: +5/-7
  • Развернуть
Надюхин,
Цитировать (выделенное)
А зачем ладонью руль крутить?
*facepalm*
Паркуясь, одна рука переключает скоростя, вторая ладонью лежит на верхней точке руля для того, чтобы иметь возможность быстро сделать несколько оборотов руля.
Как крутить руль правильно, это первый урок в школе экстримального вождения (посмотрите на ютубе технику, вам понравится!)

Оффлайн red791

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва (ЮВАО)
  • Карма: +261/-36
  • Награды:
    За организацию празднования 6-летия КК в МосквеЗа организацию участия Клуба в АЭ2010 Мск
  • Развернуть
york05, может потому, что ладонью крутите руль? Вот кнопки и задеваете

Оффлайн york05

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Набережные Челны
  • Карма: +5/-7
  • Развернуть
по другому долго.. да и рука большая.. всё равно достаю до кнопок))))

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Как крутить руль правильно, это первый урок в школе экстримального вождения (посмотрите на ютубе технику, вам понравится!)
Ссылку дайте, чтобы посмотреть. Впервые слышу, что руль надо ладонью надо крутить.

Оффлайн york05

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Набережные Челны
  • Карма: +5/-7
  • Развернуть
Цитировать (выделенное)
Впервые слышу

Да, ладно  :o даже хохма была, об этом, что британские учёные провели экперимент и пришли к выводу что это опасно, и что нужно водить в стиле "доярки".. Если не ошибоюсь, в предпоследнем сезоне ТопГир над этим смеялись!!
А ссылку скину, только позже пока не имею доступа к ютубу (корпоративные правила  *facepalm*)
Если интересно, можете сами набрать в поисковите "как крутить руль одной рукой" и смотрите))

Добавлено: [time]28 Январь 2014, 14:33:51[/time]

О.. картинку нашёл)))
« Последнее редактирование: 28 Январь 2014, 13:34:19 от york05 »

Оффлайн Nat_nds

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +137/-0
  • Развернуть
это первый урок в школе экстримального вождения
мама! и что же это за школа то такая?  *facepalm*
мой инструктор по контраварийке убил бы


Добавлено: 28 Январь 2014, 14:08:48
Впервые слышу, что руль надо ладонью надо крутить.
я не одинока  *CC*

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
О.. картинку нашёл)))
А. кто сказал, что это правильно? *facepalm*
Б. Кнопки он не задевает.

Оффлайн Nat_nds

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +137/-0
  • Развернуть
можете сами набрать в поисковите "как крутить руль одной рукой"

а лучше набрать как правильно крутить руль одной рукой  :P


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2