Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Оставлять ли машину в салоне после оформления ПТС?  (Прочитано 8136 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sergeich

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Добрый вечер, уважаемые одноклубники!  *04

Буквально за неделю до окончания акции Ингосстраха и GM "КАСКО в комплекте" решил успеть купить машину по ней: выбрал Корсу 2007 года, которая была в наличии, получил кредит в банке, сделал первый взнос и вот уже завтра поеду смотреть машину и оформлять ПТС...  *03

Салон увидит деньги, переведенные банком завтра в первой половине дня, по договору с момента покупки я должен принять машину в течение 3 дней, однако менеджер сказал, что ПТС я должен оформить именно затвра, т.к. акция проходит до 30 июня.

По тому же договору я обязан забрать машину в течение суток с момента оформления ПТС, однако до четверга-пятницы я этого сделать не смогу! Менеджер заверил, что у меня есть возможность оставить машину у них без штрафов, но насколько это безопасно?

Были ли у вас такие ситуации? Как стоит поступить? Надо заключать соглашение, по которому салон обязуется хранить машину и несет за нее ответственность?

Google


Оффлайн belaya_zaya

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Англия-(Франция/Москва, ЗАО)
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Sergeich, ну ваще вроде лояльные условия должны быть, какой салон то???
обычно всегда можно договориться когда забирешь машинку, тем более если она оплачена вами уже, они ничего с ней сделать не могут. В договоре эти сроки как раз для того чтобы если вы вдруг не оплатили машину, и не спешите ее забирать, то салон может ссылаясь на договор расторгнуть его с вами и продать машину 3 лицам.

Удачи, и заполните профиль свой))
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн Sergeich

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
belaya_zaya, Genser-Люберцы.

Это моя первая машина, волнуюсь и оставлять ее на 3 дня в салоне после приемки и подписания ПТС страшно, т.к. по договору по истечении 1 дня с момента подписания ПТС "продавец не несет ответственности за сохранность товара"! Хочу обезопасить себя как-то...

Спасибо за пожелание, профиль заполнил. =)

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Sergeich, вообще, у это салона хорошая репутация. а ты допы никакие в салоне небудешь заказывать? ну там, сигналку, парктроники, защиту картера или еще чего-нить?

Оффлайн Стервозный_Пушистик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: МО, Красногорск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Sergeich, да, после подписания акта приемки-передачи ответственность несет владелец уже. Я бы, наверно, не рискнула её оставлять в салоне.
Вообще странно, что машину надо забрать в течение суток после оформления ПТС. У меня, например, она дней 5 стояла, т.к. я оформляла страховку и потом забрать в рабочие не могла.
На мой взгляд, нужно попробовать договориться и подписать акт приемки-передачи когда уже забирать приедете, т.к. иначе оставлять страшно, если они ответственности не несут.

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Sergeich, а вы акт приемки-передачи авто уже подписали? Обычно его подписывают именно когда забираешь уже авто из салона. А ПТС оформляют датой платежа.

Оффлайн Иришкин

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Sergeich, а почему отставляешь ее в салоне?
Так правильно салон не хочет нести ответсвенность, не знаю как Ингосстрахе, знаю в некоторых страховых, до момента поставки на учет в гаи, каска по угону не действует, а некоторых по ущербу. Так что выясни этот момент у страховой.
Еще как вариант найти хороших знакомых с гаражем, которым доверяешь на 100% и договориться поставить к ним на пару дней, но лучше все таки не тянуть и поставить на учет в гаи и сделать ТО.

Оффлайн Sergeich

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
vanutka, я с установленными допами покупал уже...

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:

Vikki, т.е. я могу оформить ПТС, а акт приемки-передачи подписать когда буду забирать авто? Какой в этом смысл, если после подписания ПТС я все равно уже не в праве ссылаться на дефекты товара?

Оффлайн Стервозный_Пушистик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: МО, Красногорск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Цитата: "Sergeich"
Какой в этом смысл, если после подписания ПТС я все равно уже не в праве ссылаться на дефекты товара?

На дефекты вы не можете ссылаться только после подписания акта приемки-передачи.

Оффлайн Sergeich

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Иришкин, потому что сам перегонять машину через весь город не хочу (за рулем не сидел полтора года после автошколы), а друзья до четверга-пятницы помочь не могут. На учет собираюсь ставить сразу после того, как заберу из автосалона.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Цитата: "Стервозный_Пушистик"
Цитата: "Sergeich"
Какой в этом смысл, если после подписания ПТС я все равно уже не в праве ссылаться на дефекты товара?

На дефекты вы не можете ссылаться только после подписания акта приемки-передачи.


Про акт приемки в договоре ни слова, везде фигурирует только ПТС...  :(

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Цитата: "Sergeich"
Какой в этом смысл, если после подписания ПТС я все равно уже не в праве ссылаться на дефекты товара?

Можешь.
Кроме того гарантия исчисляется от дня передачи авто или с даты регистрации в ГИБДД, смотря что раньше наступит.

Оффлайн Sergeich

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Цитата: "Vikki"
Цитата: "Sergeich"
Какой в этом смысл, если после подписания ПТС я все равно уже не в праве ссылаться на дефекты товара?

Можешь.
Кроме того гарантия исчисляется от дня передачи авто или с даты регистрации в ГИБДД, смотря что раньше наступит.


Могу, даже если в договоре написано, что "после оформления ПТС покупатель не вправе ссылаться на явные дефекты Товара (дефекты, которые видны при обычном способе осмотра)"? ;-)

Оффлайн Стервозный_Пушистик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: МО, Красногорск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Sergeich, этот пункт договора смахивает на противоречие ЗЗП. Надо бы у юристов наших спросить.

Оффлайн Piran

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Полярные Зори, Мурманская обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Цитата: "Sergeich"
Иришкин, потому что сам перегонять машину через весь город не хочу (за рулем не сидел полтора года после автошколы), а друзья до четверга-пятницы помочь не могут. На учет собираюсь ставить сразу после того, как заберу из автосалона.

Так может есть смысл оставить свой телефон на форуме для связи, может кто из одноклубников сможет помочь перегнать машинку, за одно и покупку вместе отметите  *115

Оффлайн Sergeich

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Стервозный_Пушистик, а что такое ЗЗП? =))

Оффлайн belaya_zaya

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Англия-(Франция/Москва, ЗАО)
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Sergeich, Закон о защите прав потребителя!

Ваще я первый раз слышу про оформление ПТС, обычно ПТС ваще приходит в последние дни, и все доки, страховки там оформляются по ксероксу ПТС, и когда уже приедешь забирать машину, тогда и подпишешь акты о приемки!
    • http://www.corsa-club.net


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2