Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Первое ДТП. Нуждаюсь в помощи опытных корсоводов.  (Прочитано 9008 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rafford1

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Кириши
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Привет уважаемые. Искал темку, где можно было бы попросить помощи сразу по нескольким вопросам, но либо нет такой, либо я после работы такой не внимательный.

Пару дней назад подошел ко мне очень хороший друг и попросил мою Корсу на пару часов по очень важным делам. И вот спустя час он мне звонит и начинает извиняться. ( как потом оказалось неудачный дрифт!!! (какого черта?) окончился ударом правого фронта в поребрик.)
Поехал на место с оптимизмом, судя по первому описанию произошедшего планировал максимум поменять диски. Далее сплошное разочарование...

Захожу с правого бока и вижу колеса, смотрящие в бок, литьё, разлетевшееся в щепки, замятый порог, но самое "вкусное" ждало меня, когда я заглянул в салон, ибо сработала фронтальная штора и подушка пассажирского сиденья, как следствие- вырванная верхняя обивка, пластиковые стойки, разорванное сидение ( даже чехол прорвало).
Вердикт неутешительный (диагностировал на сто):
- Задняя балка под замену, правый рычаг, правая рулевая тяга, насчет рейки пока не знаю, задние амортизаторы, и прочее... Это только по подвеске. Ценник зашкаливает под 30к, это только, чтобы машинка снова встала на ноги.
Теперь вопросы:
- Чем еще могло быть чревато такое столкновение, какие скрытые дефекты могут обнаружиться?
- Может кто порекомендовать где купить заднюю балку (бу) подешевле в Спб и Лен. области.?
Или может кто продает..
- Как быть с подушками, какова приблизительная стоимость их замены, или как проще поступить? Включая косметический ремонт (возможно замену частей салона)
- Может кто продает штамповку 16-го радиуса на Корсу ( или кто подскажет подходящий размер)

Ситуация крайне неприятная. Впредь не буду давать машину никому. Друг сказал, что сейчас у него денег нет, но он "честно все отдаст", но не сразу. Завтра иду брать кредит на ремонт(
Пожалуйста, не давайте свои машинки в чужие руки, вдвойне обидно, честно. :'(


Google


Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Грустная история. Сочувствую. Хорошо друг, который на чужой машине куражиться решил...

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Rafford1, сработавшие подушки - это очень плохо и очень дорого. С Ваших слов я поняла, что Вы готовы на косметику - только убрать поврежденную обивку, а сами подушки не ставить. Но подумайте о следующем владельце, когда на месте поребрика может оказаться борт самосвала.
У нашего форума есть замечательный ПАРТНЕР, попробуйте обратиться к ним за консультацией по ремонту. Зап. части б/у можно искать по объявлениям, тоже на нашем форуме в разделе "Доска объявлений".

Оффлайн Nat_nds

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +137/-0
  • Развернуть
Rafford1, еще тут попробуйте , партнер по продаже бу запчастей
http://www.corsa-club.net/forum/index.php?topic=30475.0

Оффлайн york05

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Набережные Челны
  • Карма: +5/-7
  • Развернуть
Сочувствую, ситуация мне прямо сердце рвёт на части(((
А по поводу запчастей, посмотри темы по разбору корс, там много всего есть и впринципе, недорого. Возможен даже пересыл!
И самое главное не расстраивайся.. возможно, этот случай уберёг тебя от какой-то катастрофы, будь авто "живое".

Оффлайн paw1973

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт - Петербург, Выборгский район
  • Карма: +1/-2
  • Развернуть
Rafford1, на Вашем месте, я бы не брал кредит на восстановление машины, а продал бы её "другу" по цене до аварии и это не Ваши проблемы, где бы он взял деньги, потому что нет денег сейчас, их может не быть никогда.

Оффлайн Игорь Б

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +13/-2
  • Развернуть
Rafford1, подушки безопасности . блок управления подушками одноразовый  , его цена весьма не маленькая , без блока подушки не нужный балласт в машине

Оффлайн Пончик

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: МСК
  • Карма: +0/-1
  • Развернуть
Ситуация крайне неприятная. Впредь не буду давать машину никому. Друг сказал, что сейчас у него денег нет, но он "честно все отдаст", но не сразу. Завтра иду брать кредит на ремонт(
Пожалуйста, не давайте свои машинки в чужие руки, вдвойне обидно, честно.
Сочувствую.
Увы Вы не первый и вряд ли последний, мне правда наука дешевле стоила, отделался разбитым скутером.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2