Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: помогите советом по покупке бу двигателя.  (Прочитано 4742 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Даниил Орен

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Оренбург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ребят, помогите советом!
сейчас встал вопрос о покупке б/у двигателя. есть вариант недорогой, но двигатель с горевшей машины, поплавилась крышка клапана. Стоит ли вообще рассматривать такой вариант? все обойдется обычной недорогой заменой всех прокладок? или последствия пожара могут оставить серьезные дорогостоящие последствия?
есть фото двигателя, понимаю что по нему вряд ли что то сказать можно. но если нужно выложу

Google


Оффлайн Сергей 224

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Ростов на Дону
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: помогите советом по покупке бу двигателя.
« Ответ #1 : 18 Январь 2014, 00:21:18 »
Доброго времени! В любом случае желательно посмотреть фото. Так легче судить о масштабах повреждения. В зависимости от того как оплавилась клапанная крышка, коллектор впускной и какую тепловую нагрузку перенесла головка блока? Если пожар тушили водой то и блок мог дать трещину из за резкого перепада температуры. Вообще лучше попробовать его в начале завести послушать как работает( после замены масла и всего необходимого) и тогда можно принимать решение. Это своего рода "кот в мешке" при условии идеального состояния до этого. Удачи!

Оффлайн Даниил Орен

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Оренбург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: помогите советом по покупке бу двигателя.
« Ответ #2 : 18 Январь 2014, 00:32:05 »
Сергей 224, спасибо!!
вот про трещину то я и не подумал... :o  *facepalm* я думаю на этом раздумья можно и закончить. и цена подозрительно низкая. думаю не стоит рисковать. если интересно кому фото выложу все-таки



« Последнее редактирование: 18 Январь 2014, 00:34:08 от Даниил Орен »

Оффлайн Сергей 224

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Ростов на Дону
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: помогите советом по покупке бу двигателя.
« Ответ #3 : 19 Январь 2014, 00:37:56 »
В общем если судить по фото ,то ущерб не глобальный.  Даже коллектор целый .  Если есть возможность показать мотористу , будет надежней.                                                                                                                                                        P.S. сальник масло насоса потеет.
« Последнее редактирование: 19 Январь 2014, 00:41:33 от Сергей 224 »


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2