Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Все про масла и другие жидкости для OPEL Corsa и не только!!  (Прочитано 137601 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kuklAvod

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Здравствуйте Уважаемые корсоводы и не только!

Давайте в этой теме закроем все вопросы по техническим жидкостям в наших любимых авто.
Знаю, что для многих этот вопрос очень актуален и не совсем понятен.
Пишите, что хотите узнать, а мы постараемся ответить!))

Google


Оффлайн belaya_zaya

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Англия-(Франция/Москва, ЗАО)
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
kuklAvod, ну ты бы написал при этом, кем ты являешься что можешь так закрыть все вопросы по маслам и жидкостям.
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн Вадим

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
А я гм ничего не пользую, подозрительно дешево того же мобила, а поставляет им эльф.

Оффлайн kuklAvod

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
belaya_zaya
Да я уже сто раз писал на других страничках.
Почти всю свою автобиографию))))
Просто так слажилось, что вся моя сознательная жизнь проходит вокруг нефтепеработки.
До недавнего прошлого зарабатывал себе на жизнь как раз тем, что рассказывал диллерским станциям в чем разница между синтетикой и миниралкой, между базами продуктов, между спецификациями...
Я не доктор наук, но про жидкости авто знаю очень много не по наслышки.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Вадим
На сколько я понял льешь оригинальный продукт джи эм так?
Если так, то выбор-дело каждого из нас)
Какой антифриз залит?  *06

Оффлайн Валерчик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Краснодар
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
у меня нет вопросов по жидкостям на корсу Д!!!

Оффлайн kuklAvod

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Это очень хорошо не так ли?)

Оффлайн Алена755

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Казань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
а я вообще боюсь что-то куда-то заливать сама, kuklAvod, посоветуйте что и куда, я прислушаюсь
заранее спасибо за грамотную консультацию(вы ,я так понимаю в этих вопросах спец)

Оффлайн kuklAvod

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Алена755
Спасибо за лестные слова...
Советую все заливать руками мастеров на диллерской станции, не стоит эксперементировать самой.
Могу лишь поделится обоснованным мнением по качеству продуктов которые нам предлагает диллер и, что с точки зрения качества нам лучше выбирать! *06
А в бочек омывателя стекол заливайте что нить, что хорошо смывает мух!))
Юмор добрый, не подумайте плохого!

Удачи на дорогах...

Оффлайн Алена755

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Казань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
kuklAvod, так и буду делать,спасибо
даже в бочок омывателя не залезала сама, муж водичку заливает, бензин заправляет...

Оффлайн Anton

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ЮВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Чем так плохо масло под маркой ГМ?

Хотелось бы послушать по поводу чего лить синтетику или полусинтетику в движок с большим пробегом (> 100 тык), чем развернутей тем лучше. Только не надо цитат из нета, я их уже читал.

Где в москве купить качественные масла?

Оффлайн _Ксюша_

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Сургут
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
kuklAvod, да, и какое масло заливать на ТО-1?  *07 (живу я на севере :) )

Оффлайн Вадим

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Цитата: "kuklAvod"

Советую все заливать руками мастеров на диллерской станции, ..

И ты ради этого совета тему создал? *03

Оффлайн vokie

  • Пользователь
  • **
  • Город: Беларусь Минск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Тоже очень интересно было бы послушать, что там заливает диллер ?

Оффлайн Вадим

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Дилер заливает все на чем написано опель, а из чего это сделано гарантийщикам задумываться не зачем.

Оффлайн Legion

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Краснодар
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
kuklAvod, что посоветуешь лить из "не GM". Корса С 2001 г/в около 80000 км, Краснодар. У меня Кастрол 5w30. Какую фирму посоветуешь из тормозухи и антифриза?

Оффлайн vokie

  • Пользователь
  • **
  • Город: Беларусь Минск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Куклаво-о-о-д ? А-у-у-у !? *09

Оффлайн Legion

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Краснодар
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Спугнули товарища. Жаль.

Оффлайн Anton

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ЮВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Да скорее всего просто отдыхает в выходные....

Оффлайн kuklAvod

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Всем драссти!
Действительно Anton был прав...
Отдыхал в выхи!
Честно говоря немного удивлен такому интересу темы т.к. уже много про масла было сказано в других темах...
Постараюсь ответить каждому в порядки так сказать очереди.
 *06

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

Алена755
Шикарно устроилась)) Тогда тебе не о чем беспокоится) За все в ответе муж!)) *06

Добавлено спустя 34 минуты 24 секунды:

Anton
Чем так плохо масло под маркой ГМ?

Привет!
Нельзя говорить о продукте такой известно компании как Джи эм, что он чем то плох...тем более что моторное масло под логотипом Джи эм не является продуктом производство данной компании. Думаю вы сами это понимаете.
Скорее правильней сказать, что на рынке есть достаточное колличество продуктов по своим характеристикам на превосходящие продукт предлагаемый джи эм(ом).
Как мы можем выбрать масло для нашего опеля?
- По допуску и одобрению, которое мы можем найти на обратной стороне канистры.
- GM-LL-A\B-025 - попробуем разобраться в этой надписи...
GM-означает, что это допуск именно Джи эм.
LL - означает, что данное масло может использоваться с увеличенным интервалом замены(в европе!!! не с нашим качеством топлива, условиями эксплуатации (пробки) и температурными диапазонами (от - 35 до + 40).
А\В - А-бензиновый двигатель, В- дизельный двигатель. (часто один продукт одобрен и тем и другим).
025 - номер допуска...кажется уже появился новый 027...но могу ошибиться...

Так вот в сервисной книжке у нас с вами написано, что мы можем заливать любой продукт с данным допуском и вязкостью одобренной производителем.
Так вот этот допус можно найти на многих продуктах премиум класса, например таких производителей как мобил,кастрол или шел.
Что касается оригинального продукта Джи эм, то это на самом деле моторное масло французского поизводителя...(тоталь или эльф) который выиграл тендер на поставку оригинального продукта Джи эм. Такие тендеры проходят раз в 2-3года и на них выигрывает компания которая предлагает продукт с минимально необходимыми свойствами для моторов.
Если попробовать сравнить ТДС оригинала Джи эм и ведущих брэндов, то мы с вами очень быстро убедимся, что оригинальный продукт на много уступает.
Вообще если говорить про любые оригинальные продукты, то их основная ценность это дешевизна!!!
Понимаете сами, что дешевизна и максимальное качество находятся по разные стороны баррикад!
А если говорить из опыта встречи с оригиналом Джи эм, то горит оно очень хорошо и двигатель после него  грязный. Уэ точно не держит этот продукт 15 000 км.
Сам лично заливаю Mobil 1 Protection Formula 0W-40.
Знаю, что лучше этого продукта по ТДС нет.(мое мнение).

Что касается заливки масла после 100 000км.
На мой взгляд, если у вас не сопливится мотор и нет финансовой подоплеки вопроса, то и не стоит ничего менять.
Зачем ухудшать качество смазывания двигателя без необходимости...
Перейдя на полусинтетику вы увиличиваите вязкость(это неизбежно), так же полусинтетика может угарать(температура воспломинения в синтетике всегда выше чем в полусинтетике), полусинтетика хуже моет двигатель и быстрее окисляется!
Вообще поймите, что синтетика по качеству по умолчанию выше! Это если мы говорим о брендованых продуктах (моб,кострол), а не про оригинал...
Если не полностью ответил на ваш вопрос...доспросите, а то и так развел димогогию!)
В москве точно могу сказать качественное масло всех брендов продается в МЕТРО...

Добавлено спустя 19 минут 1 секунду:

_Ксюша_
Привет...
Что то первое мое сообщение не прошло...
Что касается масла.
Я так понимаю основная характеристика, это температура застывания...
Если да, то могу посоветовать следующие 3 продукта.
- Мобил 1 с вязкостью 0w-40 (темп заст -54 град)
- Мобил 5w-40 Super 3000 (темп заст -39) масло по качеству уступает первому но дешевле.
- CASTROL EDGE SAE 0W-30 (темп заст -54)
Все эти продукты имеют допус Джи эм о котором я рассказал выше...
Удачи.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Вадим
Ну а что мне ей написать?!
Проведи с авто внеплановую акцию...
Залей все сама и сними двигло с гарантии?))) *06

Оффлайн kuklAvod

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Legion
Привет.
Я так понимаю, что у тебя CASTROL TXT Softec Plus SAE 5W-30.
Если да, то как минимум на этом продукте нет одобрения Джи эм!
Если честно не самый хороший выбор, хотя и не дорогой относительно ближайших конкурентов.
Если у тебя есть проблема с угаром масла и грязным двигателем(с этим продуктам так частенько бывает особенно если любишь активно ездить) то прямой аналог этого продукта с допуском Джи эм это Mobil 5w-40 Super 3000.
Продукт чуть гуще, но по своим характеристикам превосходит ТХТ особенно в условиях повышенных температур (для тебя как я понимаю актуально)
К тому же цена примерно та же...
Что касается антифриза, то если не жалко денег попробуй Esso Extra (это концентрат сине-зеленого цвета, разбавляется дистиллированной водой) срок работы данного продукта в системе охлаждения(если нет утечек 3 года)
тормазная жидкость в принципе любая Dot 4. Но опять же я рекомендую esso DOT 4. (что касается бренда ессо, то он пренадлежит компании экссонмобил и тормозная жидкость с антифризами по своим физико-химическим свойствам идентична продуктам мобил,но только антифризы и тормазуха!!!)
Как то так...
Если что не понятно пиши!
 *06

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

vokie
Привет!
Вроде выше описал...про оригинал. *06

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Вадим
к сожалению дилеры не всегда заливают, то на чем написано опель...даже в москве. *06

Оффлайн Legion

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Краснодар
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Хороший расклад. Молодец, развернуто все обьяснил. И подтвердил мои мысли по этому поводу. Что посоветуешь из марок других жидкостей: антифриз и тормозухи?

Оффлайн Елеша

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва, Бибирево
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Legion, ага, вот тоже что из розового антифриза гуд?

тормозуху я б наверное бипи б залила )))

Оффлайн Vitalz

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Цитировать (выделенное)

kuklAvod

 Вчера был в кунцево, т.к. из-за отломанного штуцера  у меня вытек антифриз я озадачился его покупкой)))) Зашел в специализированный маг для Опеля, там мне впарили какой то ГМ-овский  антифриз (красный) сказали что он типа самый новый и его можно мешать с любым другим, действительно ли это так???
А еще мне сказали что он концентрат, и что его перед тем как заливать надо водой разбавить 1:1. Как то не вериться мне в это чудо, действительно ли это так

Оффлайн kuklAvod

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Vitalz
Привет.
То что концентрат...это правда...вообще очень много производителей делают именно концетрат...
Что касается разбавления, то скорее всего у вас на канистре написано G 12+
если да,то действительно этот продукт можно смешать с любым антифризом...(это сделано для экстренных случаев) но при удобной возможности поменять его всетаки придется на новый...(это если вы в красненький подлили зелененького) а если вы  дольете другой бренд но то ж красный то с их слов все олжно быть гуд...не знаю точно, так это или нет.
Знаю одно, что каждый производитель рекомендует не мешать продукты с другими брэндами.

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

Legion
Бюджетно но по качеству не хуже мобила это  Esso Antifriz Extra(сине зеленый концетрат, работает 3 года) Esso Antifriz Advanced (красный концетрат, не окисляет алюминий не разьедает метал в системе охлаждения, работает 5 лет)
Тормазуха Ессо дот4...
Этого за глаза... *06

Оффлайн Елеша

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва, Бибирево
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
а никто не знает какую тормозуху и антифриз изначально льют?


    Печать
Тэги: масло 
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2