Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: помогите подобрать комплект акустики + саб для corsa D  (Прочитано 8213 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн cactus

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Краснодар
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Привет, дорогие мои Corsaводы. Вот заинтересовал вопрос замены штатной акустики на более серьезную и качественно звучащую. хочется поменять все пищалки и все динамики в 4-х дверях, + поставить небольшой саб (500W) в багажник. кто что может посоветовать? возможно уже кто-то ставил себе и сразу мне подскажет готовое решение. Заранее всем благодарен.

Google


Оффлайн palebaby14

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Мирный
  • Карма: +14/-0
  • Развернуть
тоже задумался об улучшении автозвука,но,насколько я понимаю, простой заменой динамиков вопрос не решится.Да и саб на штатную магнитолу не прицепить,нужно будет либо выходы выпаивать,либо голову менять

Оффлайн cactus

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Краснодар
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
а усилитель что не вариант поставить? голову менять не хочу, это дорогое удовольствие

Оффлайн palebaby14

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Мирный
  • Карма: +14/-0
  • Развернуть
я всё таки решил приобрести саб u- Dimension BlackBox X8
Во первых,он активный,то есть сразу готовое решение: усь и саб в одном корпусе.Во вторых, компактный,должен поместится под сидение.
Очень его везде хвалят.Пережил уже второе поколение,и ,судя по тем же многочисленным отзывам,стал ещё лучше.В комплекте идут все провода для подключения и пульт регулировки баса.Ну и самое главное,предусмотрено подключение без линейного выхода.Понятно,качество звука при этом будет похуже,но люди пишут,что и этого многим достаточно.Ну и потом,может соберусь на замену штатной головы,так и подключу всё по человечьи:)7400.Уже заказал:)

Оффлайн cactus

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Краснодар
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
понятно, но как-то не очень хочется, чтобы под жопой что-то долбило, а то раздолбит все ))) я все же подумываю о том, чтобы заменить динамики во всех дверях и купить саб в багажник.

Оффлайн york05

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Набережные Челны
  • Карма: +5/-7
  • Развернуть
Есть у меня идея переделать внутреннюю полку багажника (ту, которая делит багажник на 2 отсека) под медиа-полку с сабом.
Но пока не могу решиться брать отдельно усилитель и самому варганить динамик или взять готовый активный саб и приастырить его на этой полке.
По поводу места размещения саба: человеческий слух, как и у многих животных не распознаёт направление источника низкочастотных звуков, поэтому хоть под сидением (вибращия не избежна), хоть в багажнике разницы нет.

Оффлайн cactus

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Краснодар
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
активный саб это не то, он не даст хорошего звука, надо обычный саб ставить и усилок на него. при этом надо два усилка, один на саб, второй на передние колонки, их тоже надо тщательно подбирать

Оффлайн CraSS

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
cactus, я только приобрел корса. И сразу хочу поменять акустику. Подобрал уже все компоненты(саб+усь, динамики+усь). Уперся в выбор ГУ! На форуме многие заказывают Китай, я наверное тоже так сделаю. Ни разу до этого ничего не заказы вал с подобных сайтов. Буду изучать раз никто здесь не занимается этим.
Если у вы уже, что то сделали отпишитесь. Интересно, что получилось!

Оффлайн cactus

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Краснодар
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
привет. а напиши характеристики купленного тобою, какие колонки, какие усилители и все остальное, и цена нвсе это напиши. заранее благодарен. ты сам подбирал или со специалистом?

Оффлайн york05

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Набережные Челны
  • Карма: +5/-7
  • Развернуть
CraSS, убедился в том, что какую бы акустику не поставил найдётся умник, который скажет, что-то типа "ну, да.. но можно было и по-лучше поставить" или что-то в этом духе.
Однажды ставил акустику BOSE, которую предварительно снял с аудюхи. Звук шиканный, а треки с записанными саб-басами просто "кишки выбивали". Ну, что поделать.. хорошая система..и не колхоз, всё заводское, просчитанное. Так, нет.. нашёлся "умник" типа саб маловат, 6-и колонок мало, пищалки слишком маленькие.
Поэтому, что касается доработки автомобиля, тут тебе только твоя фантазия, бюджет и вкус в помощь.
Кстати, про колхоз:
Знакомый взял 2 сабуфера от домашнего кинотеатра, разобрал, оторвал блоки питания и встроил в багажник по бокам в нишах, запитал напрямую от 12вольт. Получились активные сабы с вожможностью подстройки.
Звучит прямо таки, убедительно: басы на уровне, общий баланс норм.. Единственное, он среднечастотники ещё не поменял, серединки не хватает, но это лично мои придирки.
« Последнее редактирование: 17 Март 2014, 08:24:07 от york05 »

Оффлайн cactus

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Краснодар
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
согласен, на вкус и цвет товарищей нет, каждый делает то, на чо хватает средств, ну вот и мы здесь все такие, у нас же не бентли клуб )))

Оффлайн york05

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Набережные Челны
  • Карма: +5/-7
  • Развернуть
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Тут всё ещё от автомобиля зависит. В корсу трудно примостить полноценный саб тоннельного типа, например, мне, например, нравятся активные сабы))
« Последнее редактирование: 17 Март 2014, 08:44:26 от york05 »

Оффлайн cactus

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Краснодар
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ну вот, например, какой активный саб поставить в багажник корсы, чтобы был более или менее приличный звук и при этом подключить его к штатной голове?

Оффлайн Calm72

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Краснодар
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
А что, в штатной голове есть отдельный выход на саб?
Что-то не попадалось...

Оффлайн cactus

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Краснодар
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
??? не понял вопроса? я вообще не разбираюсь в этих головах и акустических системах, вот и завел тему. так что пинать не надо, а надо помогать, рассказывать и объяснять что к чему. заранее благодарю.

Оффлайн CraSS

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
york05, но тут зависит от то для кого вы это делаете. Если для чужего мнения, то безусловно...
А если для получения удовольствия от по ослушиваются музыки, то на таких"умников" не стоит обращать внимание. А конструктивные советы принимать к сведению.... ИМХО

cactus, расскажу о том, что планируют установить.
ГУ((головное устройство(магнитола)) - еще предстоит выбрать. Планирую или алпайн или пионер 2дина( магнитола с большим дисплеем) ценник 15 000р. Для того, что бы установить ее в Корсу и не было щелей, можно купить переходник в цвет панели(в моем случае серебристый). Они есть в инете, цена вопроса 500р.(примерно)
Бошка (динамик НЧ(низких частот) саб) фирмы Урал модель АК-12. Цена 3 200. Бюджетный и при этом качественный продукт. На мой взгляд лучшее соотношение цена/качество.
Усилитель- фирмы кикс, модель 1.600. Стоимость 8 000р.
Корпус саба самоделкин) по чертежам найденым в сетке.
 Фронтальные динамики фирмы херц.

Расписал как мог) строго не судите.
Будут вопросы - задавайте.

Оффлайн cactus

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Краснодар
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
спасибо за инфу, буду копить денежку.

Оффлайн york05

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Набережные Челны
  • Карма: +5/-7
  • Развернуть
Calm72,
Цитировать (выделенное)
А что, в штатной голове есть отдельный выход на саб?
Что-то не попадалось...
Ну, вообще, если саб активный, то возможно в нём установлен кроссовер (штука, которая разделяет низкие от высоких частот), а усилок повышает уровень полученного с кроссовера сигнала. Это значит, что можно взять сигнал откуда угодно, даже запараллелить от задних динамиков.

Инфа 100% проверена, так как зачатую, в клубах (дискотечных) для того чтобы подключить дополнительные сабы используют именно эту схему, так как в микшерных пультах (а в клубы ставят не самые навороченные) нет выхода на сабы (или они заняты).

ТО есть схема такова:
Майфун - сателит - кроссовер - активный саб

У нас на майфунах идут 2 линии - пищалки и широкополосники. Вот, как раз к широкополоснику через кроссовер и можно подцепиться!
« Последнее редактирование: 18 Март 2014, 08:26:07 от york05 »

Оффлайн cactus

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Краснодар
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
и звук будет нормальный? а на штатные динамики можно поменять не меняя конструкцию, на более качественные?

Оффлайн york05

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Набережные Челны
  • Карма: +5/-7
  • Развернуть
cactus,
Цитировать (выделенное)
и звук будет нормальный?
Ну, разницы нет где стоит кроссовер, толи штатно в магнитоле, толи в самом сабе. Опять же в большинстве компьютерных сабов уже встроены кроссоверы и довольно не плохие. осталось только придумать как запитать его. Звук будет норм.
Цитировать (выделенное)
а на штатные динамики можно поменять не меняя конструкцию, на более качественные?
Да поменять можно, только нужно подобрать по размеру. Кстати, не понимаю, почему многим не нравится штатка.. да, она слабовата, но при наличии саба, остаётся отрегулировать только баланс по частотам: то есть, убрать басы со штатки, чтобы осталась одна середина и высота. И если не заморачиваться над супер качеством и не участвовать во всяких конкурсах автозвука, то звук вполне приемлемый.
Да, и ещё один момент.
Для чего ставить идеальную стереосистему с кристально-чистым звуком в автомобиль без шумоизоляции, в котором слышно даже как вода бъётся об подкрылки? в котором слышно, как клапана щёлкают при работе..
На мой взгляд смысла нет вкладываться в звук, так как чистый звук можно будет оценить только сидя в машине, которая стоит в гараже или на пустыре, так как шум мимо проезжающих машин, шум дороги, ветра, резины, двигателя, скрипа панелей, стук задней полки, и так далее в совокупности всё портит!
« Последнее редактирование: 18 Март 2014, 09:08:55 от york05 »

Оффлайн cactus

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Краснодар
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ну в таком случае можно приобрести только активный саб и все? а какой посоветуете. чтобы соотношение цена/качество было хорошим.

Оффлайн york05

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Набережные Челны
  • Карма: +5/-7
  • Развернуть
Модель я советовать не буду, так как не знаю исходных данных по вашему бюджету, предпочтениям, нужен ли вам вообще багажник или лучше экономить в нём место. Для меня вопрос багажника критичен, так как в багажнике вожу сноуборды, много аппаратуры, то есть всегда занят и место нужно.
Так, что посмотрите в сети сабы, которые можно разместить под сидением.
Типа таких:



Оффлайн cactus

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Краснодар
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
а попец мне не раздолбит?

Оффлайн york05

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Набережные Челны
  • Карма: +5/-7
  • Развернуть
Цитировать (выделенное)
а попец мне не раздолбит?
АААААААААААААААААААААААААА  ;D выпал с кресла
Ну, вибрации конечно будет, но не "в мясо" А если опосаешься, под пасажирское поставь. :)
« Последнее редактирование: 31 Март 2014, 07:09:36 от york05 »

Оффлайн CraSS

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Сегодня закончил установку музыки.
 Так что если есть вопросы - постараюсь ответить. Если есть желание послушать как играет - думаю можно будет договориться пересечься где то   :-X


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2