Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: на дисплее коробки передач "-" вместо "Р". двигатель не заводится.  (Прочитано 5117 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lenion

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Прошу помощи.
Corsa D 2008 года, АКПП, Z14XEP. При включении зажигания вместо индикации "P" на дисплее коробки передач горит странный значок в виде горизонтальной чёрточки "-". Рядом с рычагом переключения АКПП горит цифра "3" (при этом по факту рычаг в положении "P"). При попытке завести двигатель ничего не происходит, двигатель не заводится.
Пробовал снимать клемму с аккумулятора - не помогает. Один раз мозги у машины всё-таки встали на место и удалось её завести, но через пару минут всё равно высветился "-" и я от греха подальше двигатель заглушил.

Что посоветуете? Можно как-то сбросить ошибки чтобы хотя бы доехать до сервиса своим ходом?
« Последнее редактирование: 21 Декабрь 2013, 23:21:45 от lenion »

Google


Оффлайн da_leto

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
День добрый, столкнулась с такой же ситуацией. Понимаю, для вас она уже неактуальна, но хотелось бы узнать как вы ее решили и в чем собственно у вас была проблема  *sorry*

Оффлайн lenion

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
В моём случае была плохо прикручена масса после ремонта горе-мастерами. У корсы два кабеля на два разных болта массы прикручиваются. Болты рядом с левой стороны под бампером.

Оффлайн ДмитрийФ

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
У меня была аналогичная ситуация. Ехал по трассе, Ничего не предвещало беды,и неожиданно загорелось вместо "D"  эта черточка "-". Машина ехала, коробка автомат переключало. Я подумал что какая то ошибка электроники и остановился, заглушив мотор. После этого машина не заводилась вообще. Итог: одни официалы приговорили всю электрику менять за 238 тыс., другие официалы поменяли предохранитель 15А и машинка ожила.

Оффлайн da_leto

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
lenion, спасибо огромное вам за отзывчивость :-[; как машинка заработала в нормальном режиме - не заходила на сайт написать ответ, вашим советом так и не воспользовалась , все само вернулось на круги своя. Ура!  :-[ но всё равно спасибо)
ДмитрийФ,и вам спасибо   :-[  ох, учту и возьму на заметку, но как ток что написала выше, у меня все само заработало  :o *facepalm* :-[


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2