Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: ПОМОГИТЕ!Моргают фары ближнего света  (Прочитано 13990 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lisicin

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Пушкино,Химки
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Добрый вечер Корса Клаб)
Столкнулся с проблемой,которую не могу решить обо всем по-порядку:
Купил автомобиль Corsa D 2008 1.2 Robot.
Радости нет предела.Наступил вечер и обнаружил что при переключении передач,лампы ближнего света помаргивали.Поменял их на ксенон,откатался два месяца и увидел при эксплуатации то же самое,ксенон начал моргать и на стоянке и при движении автомобиля,моргание было выражено в моргании лампы ксенона,такое ощущение что он разгорался каждый раз.Итог,сегодня левая фара потухла.Ксенон (Шоу Ме).Не знаю на что грешить ,либо проводка,либо ксенон хотя при штатных лампах наблюдалось мигание при переключении.
Вобщем Гуру Корс,жду ваших ответов)))
С Уважением Андрей :)

Google


Оффлайн Irina_Ch

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: ПОМОГИТЕ!Моргают фары ближнего света
« Ответ #1 : 20 Декабрь 2013, 07:29:13 »
И у меня такая же беда. Лампы обычные стоят. Пока слышала только одну возможную версию - аккумулятор помирает потихоньку. Не специалист, не знаю насколько это реально может быть причиной.

Оффлайн Lisicin

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Пушкино,Химки
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: ПОМОГИТЕ!Моргают фары ближнего света
« Ответ #2 : 24 Декабрь 2013, 19:39:17 »
Был у специалистов тоже сказали якобы АКБ или Генератор, но в итоге все хорошо все шикарно я бы сказал, под нагрузкой изумительное напряжение)))) а фары как моргали так и моргают, думаю дело в ксеноне.....

Оффлайн Twix

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Ананьев, Одесская область, Украина
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: ПОМОГИТЕ!Моргают фары ближнего света
« Ответ #3 : 25 Декабрь 2013, 12:29:32 »
У меня Corsa C 2004 изя. Лампы обычные. Тоже при переключении передач моргают, но почти незаметно. И не важно включены только фары или под полной нагрузкой (печка, подогревы, противотуманки, музон, дальний) моргает одинаково, проверял. Мне кажется что это из-за щёток в изитронике (в блоке выбора передач), может они немного износились или забились и теперь искрят там и на фарах это отображается потому что фары мощный потребитель тока (на подсветке приборов просто незаметно). Но по любому что-то с напряжением.


Lisicin  А напряжение было бы хорошо замерять при движении во время переключения. (на подъёмнике можно)

Оффлайн Djofik

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Пермь
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: ПОМОГИТЕ!Моргают фары ближнего света
« Ответ #4 : 25 Декабрь 2013, 17:29:03 »
Всем привет! У меня такая же проблема, моргают не очень заметно при переключении передач. В сервис ездила,  проверила генератор, АКБ. Мастера вынесли вердикт, что генератор исправен и что это АКБ потихоньку умирает. Рекомендовали заменить АКБ и если моргание останется, то будут дальше искать проблему. Вот так.  :(

Оффлайн Twix

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Ананьев, Одесская область, Украина
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: ПОМОГИТЕ!Моргают фары ближнего света
« Ответ #5 : 09 Январь 2014, 17:33:22 »

Ну что, кто-то победил проблему? Или может аккумулятор заменил? Отпишитесь.  :)

От себя добавлю, вылезла ещё одна неприятность - при переключении теперь включается и отключается подсветка магнитолы. Именно не просто моргает а тухнет полностью и может не включится сразу. Скорее всего плохой контакт где-то (потому что на скачках тоже тухнет и загорается вновь) НО, при переключении  точно моргает в такт переключению, при чём если просто переводить с автоматического режима в ручной то моргает так же как и фары - еле заметно, а если передачи переключать, то тухнет полностью и опять загорается. То есть, при плохом контакте чётко видно что виновата изя и именно в момент переключения.

Ещё проделал эксперимент))  :D  Если думать что это генератор или АКБ: выключил всё лишнее и ночью на ближнем прокатался. Сначала ехал медленно как обычно, переключаю - моргает. Затем разогнал автомобиль и переключался при оборотах выше 4500/мин , переключаю - моргает точно так же. Вывод (мой личный) - не генератор, не АКБ - изя где-то коротит (щётки - больше нечему)

Оффлайн cook33

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: ПОМОГИТЕ!Моргают фары ближнего света
« Ответ #6 : 22 Февраль 2014, 16:39:23 »
Была анологичная ситуация. При переключении передач(робот) моргал свет и иногда выключалась магнитола(пропадал только звук). После замены аккумулятора все пропало.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2