Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Здравствуйте из дальнего зарубежья  (Прочитано 4153 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ирка_1

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Ахен
  • Карма: +11/-2
  • Развернуть
Привет
Раздел знакомств нашла только сейчас, ну лучше поздно представился, чем никогда ;D
Я живу в Германии, получается на родине опелька, в городе под названием Ахен уже 14 лет.
Полтора месяца назад я стала счастливой обладательницей маленькой трехдверной очаровашки, корсы Д белого цвета, двигатель 1,2, кпп механика.
Машина вторая, но новая первая, да и интервал между машинами очень большой. Водитель я начинающей, поэтому буду рада советам старожилов и опытных корсаводов. С машиной еще толком не разобралась, многие функции мне даже не известны. Я даже ЦД шки еще не проигрывала, все боюсь ченить не то нажать :D ну вот чайник я.
Счас надо омыватель стекол дополнить а я даже не знаю, где он находится и как его налить, чтобы мимо не вылилось
 :-* и как этот сонакс зимний развести ( пропорции) и с какой водой (дистиллированной или из под крана)

Надо бы и давление в шинах проверить но как это сделать и сколько они должны быть в бар не имею ни малейшего представления. И от того что я ничего пока не знаю и не умею в этом плане, ( кроме как бензин залить)  чувствую себя абсолютно беспомощной, а как хочется всему научиться, чтобы почувствовать себя увереннее.
Я очень рада, что я нашла такой информативный форум, где можно задать вопросы и почитать спецтемы.






Google


Оффлайн Олег-Уфа

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Уфа
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Здравствуйте из дальнего зарубежья
« Ответ #1 : 13 Декабрь 2013, 06:42:07 »
 :o Вроде вторая машина, кое чему то уже наверно можно было научится.  ;)
 Можно и из под крана водой развести, пропорции сама высчитывай, до минус скольки незамерзайка и какая уличная температура в среднем у вас. Заливать нуно в бачок, он находится как откроешь капот справа, между фарой и акб, там ещё жёлтенькая крышечка, наливай через воронку если боишся, хотя даже если прольёшь немного, ничего страшного, высохнет.
 Ну вот как то так.

Добавлено: 13 Декабрь 2013, 06:44:39
Да про давление, есть чем мерить то?
 Вообщем на лючке бензобака есть вся инфа, ну а так если 2-2.2 атм
« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2013, 06:44:39 от Олег-Уфа »
    • www.fisher02.ru

Оффлайн Ирка_1

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Ахен
  • Карма: +11/-2
  • Развернуть
Re: Здравствуйте из дальнего зарубежья
« Ответ #2 : 13 Декабрь 2013, 17:32:48 »
Олег-Уфа,
Правда машина вторая, но по времени очень давно у меня была первая машина, совсем другой марки ( б/у вольво с акпп) это мало помогает, поскольку под капотом расположение бачков ну совсем другое. Я ничего не делала сама, делал мой бывший муж  ;D так что это нормально, а теперича мужа нету и все мне придется делать самой ( заправка, доливка жидкостей, измерение давления в шинах и мойка ручками) и конечно забыла я уже ту малость, которую знала тогда, да и технологии с начала 2000-х изменились  ;D
В связи с этим я и пришла за помощью на форум, да и хочу познакомиться с людьми, которые как и я сделали свой выбор в пользу этой интересной машинки.

Вот на канистре омывайки даны пропорции на -10,-20 и -30 градусов. Я просто не знаю, как лучше смешать, поскольку -30 у нас вряд ли будет, но и не хочется, чтобы на пропорции до -10 вода замерзла. Ведь вода уже при 0 замерзает.


« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2013, 17:38:02 от Ирка_1 »

Оффлайн Astat

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +6/-0
  • Развернуть
Re: Здравствуйте из дальнего зарубежья
« Ответ #3 : 13 Декабрь 2013, 19:27:59 »
Судя по всему, авто брали новое. Прочитайте инструкцию к вашему автомобилю в обязательном порядке. (В интернете полно инструкций и на русском языке.)
Судя по климату в вашем городе, смешивайте на -10, если опасаетесь, то смешивайте на -15  :) Да, наливая омывайку, не бойтесь её расплескать, ни чего страшного в этом нет, гре прольется, там и высохнет.
Давление в шинах, в зависимости от загруженности автомобиля, (ВНИМАНИЕ!) вы можете посмотреть на обратной стороне крышки лючка топливного бака.

Удачи в освоение новых технологий в автомобилестроении! *CC*
« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2013, 19:32:03 от Astat »

Оффлайн corsadk

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Aarhus
  • Карма: +6/-0
  • Развернуть
Re: Здравствуйте из дальнего зарубежья
« Ответ #4 : 13 Декабрь 2013, 19:36:25 »
Про омывайку - посмотрите внимательно на канистру. У нас в Дании омывайка продается уже готовая к употреблению, о чем есть соответствующая надпись на канистре. Т.е. ее разбавлять не надо. Там же указывают и температуру, до какой можно использовать омывайку. Я часто бываю в Германии и покупаю там, ни разу не встречала омывайку, которую надо разводить.

Оффлайн Ирка_1

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Ахен
  • Карма: +11/-2
  • Развернуть
Re: Здравствуйте из дальнего зарубежья
« Ответ #5 : 13 Декабрь 2013, 20:02:51 »
Astat,
Спасибо вам огромное за теплый прием!
Инструкция к использованию уже читаю.  ;D еще надо бы разобраться как это на деле работает.
Corsadk
Купила sonax xtreme antifrost& klarsicht konzentrat nanopro 5 л
Стоит на канистре, что надо разводить, не знала только на какую температуру лучше мутить, чтобы наверняка не замерзла вода в бачке.
У меня в бачке еще с салона жидкость какая то залита. Скорее просто летняя омывайка. Вроде надо ее слить полностью ( в моем случае лучше выбрызгать,
Вряд ли я смогу слить бачок сама :'(


Оффлайн corsadk

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Aarhus
  • Карма: +6/-0
  • Развернуть
Re: Здравствуйте из дальнего зарубежья
« Ответ #6 : 13 Декабрь 2013, 20:13:57 »
Госсссподи, да зачем заморачиваться-то. Купите зимнюю омывайку для зимы, летнюю - для лета. Температура воздуха стоит на канистре. На многих канистрах стоит еще и врeмя года - зима. Я пользуюсь Alaska -21.

Оффлайн Ирка_1

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Ахен
  • Карма: +11/-2
  • Развернуть
Re: Здравствуйте из дальнего зарубежья
« Ответ #7 : 13 Декабрь 2013, 20:58:35 »
corsadk,
Так вот она и есть зимняя, концентрат, в разных пропорциях нужно разбавить водой в зависимости от температуры окружающей среды.
Наверное разбавлю в пропорции до -20 тогда даже при -10 не замерзнет ;D


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2