Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: дизельная корса жрет масло  (Прочитано 7182 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Владёс

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Рязань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
дизельная корса жрет масло
« : 11 Декабрь 2013, 08:14:06 »
Ездил себе и ездил пока лампочка не загорелось.глянь а масла тю тю .долил опять ездил.потом решил его поменять в виду не понятной субстанции получившийся в результате доливки .поменял залил свеженький  gm и опять кататься.но не тут то было полез проверять и снова здрасти пришлось долить грамм 200 и это не проехав 2000 км.да к стате утром когда завожу немного дымит потом все пропадает.подразумеваю что пришла пора чего то сменить.?
курса д
2008
двигатель1.3 tdti
75л.с.
пробег90000км
масло gm

Google

дизельная корса жрет масло
« : 11 Декабрь 2013, 08:14:06 »

Оффлайн DJI

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Красногорск МО.
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
Re: дизельная корса жрет масло
« Ответ #1 : 11 Декабрь 2013, 08:56:42 »
Владёс, если ты уверен, что оно нигде не вытекает, то либо двигатель перебирать, либо турбину.
Посмотри , есть ли масло после интеркуллера для начала.
 ЗЫ: Не верю я что-то в твой пробег.
 ЗЫ: Кстати у меня масло в свое время подтеккало из под датчика уровня масла. Менять прокладку геморой тот еще. Посмотреть на него можно с ямы. Но, она у тебя дымит, а значит масло где-то во впуске.

Оффлайн Владёс

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Рязань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: дизельная корса жрет масло
« Ответ #2 : 11 Декабрь 2013, 09:49:26 »
на счет пробега я тоже не очень верю но говорю что написано на спидометре.явных подтеков точно нет.на счет прокладок посмотрю.а вот турбина работает вообще очень даже хорошо не хочеться мне верить что это она.может колпочки те которые маслосъемные?и еще один вопросик пока а сколько наши движочки ходят до первой переборочки ???

Добавлено: [time]11 Декабрь 2013, 10:58:25[/time]
да кстати вычитал тут в какой то ветки что у вас(.DJI ) тоже поддымлевало.и причина вроде как свечи накаливания.может и у меня свечи?
« Последнее редактирование: 11 Декабрь 2013, 10:00:12 от Владёс »

Оффлайн Normet

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +17/-75
  • Развернуть
Re: дизельная корса жрет масло
« Ответ #3 : 11 Декабрь 2013, 10:14:34 »
но говорю что написано на спидометре.явных подтеков точно нет.на счет прокладок посмотрю.
Dexos не заливайте никогда в дизельный двигатель - это жуткое полусинтетическое говно ,  на гарантийной Каптиве пытались ставить эксперименты  ,  обе заливки пришлось слить - начинала есть масло .
В свою лью только  EVOLUTION FULL-TECH MSX 5W-30 - при любых отжигах масло стоит на одном уровне.

и еще один вопросик пока а сколько наши движочки ходят до первой переборочки ???
В дурных ручечках - пару километриков .

тоже поддымлевало.и причина вроде как свечи накаливания.может и у меня свечи?
Свечи накаливания на дымность ( и вообще на работу двигателя) никак не влияют - это предпусковое устройство . 

Оффлайн Владёс

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Рязань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: дизельная корса жрет масло
« Ответ #4 : 11 Декабрь 2013, 11:28:33 »
спасибо.. за ваше мнение.теперь будем выяснять масло ли виновато и двигу конец,аль еще что!
« Последнее редактирование: 11 Декабрь 2013, 11:42:37 от Владёс »

Оффлайн Normet

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +17/-75
  • Развернуть
Re: дизельная корса жрет масло
« Ответ #5 : 11 Декабрь 2013, 11:40:12 »
и все же в хороших ручках сколько?

Да нисколько .
Что значит "до переборки" ?

При использовании нормальных ГСМ и правильной эксплуатации ресурс "Мультджета" - порядка 300 000 км ,  всё остальное - зависит от вас лично .
Судя по использованию Дексоса - заявленый производителем ресурс вы уже изрядно подсократили .

Из крупных замен могут быть плановые - замена цепи ГРМ и внеплановые - замена турбины и навесного оборудования.
Цепь меняется согласно регламента ( ну или после контрольного осмотра - если стиль езды способствует износу) ,  а турбина - это опять же от вас зависит.

P.S. Когда я у друзей  в Бельгии забирал свою Корсу - видел дизельную с пробегом в 267 000 км ,  всё навесное  - родное ,  рампу с форсунками посмотрел - нигде не сопливит ,  моторный отсек чистый и двигатель работает ,  как часы .
Это при том ,  что там ТО проводят раз в 30 000км .
« Последнее редактирование: 11 Декабрь 2013, 11:42:23 от Normet »

Оффлайн Владёс

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Рязань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: дизельная корса жрет масло
« Ответ #6 : 11 Декабрь 2013, 11:46:35 »
так лью то я туда не первое попавшиеся маслице  а то что рекомендовано gm.

Оффлайн DJI

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Красногорск МО.
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
Re: дизельная корса жрет масло
« Ответ #7 : 11 Декабрь 2013, 11:49:52 »
Владёс, у меня поддымливала только при пуске.
Незнаю, но по астра клубу с таким же двигателем  пробег 260 т. км. Но меняли цепь ГРМ.
Может это и не турбина, но это не хорошо, что масло уходит. Надо на сервис ехать.
Normet, я лью ликвимоли Top Tec 4600 5W-30

Оффлайн Владёс

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Рязань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: дизельная корса жрет масло
« Ответ #8 : 11 Декабрь 2013, 11:51:40 »
так и у меня только при пуске !может оно только при пуске выгорает?есть еще мнения?

Оффлайн Normet

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +17/-75
  • Развернуть
Re: дизельная корса жрет масло
« Ответ #9 : 11 Декабрь 2013, 12:01:15 »
Владёс, у меня поддымливала только при пуске.
Это нормально - холодная труба ,  кондесат на стенках ... там не дым - большая часть - пар водяной.
Можно глянуть форсунки и просто пальцами пощупать трубки от рампы к самим форсункам - нет ли пульсации сильной разнотактной.

Может это и не турбина, но это не хорошо, что масло уходит. Надо на сервис ехать.
В сервис можно не ехать ,  масло если и УХОДИТ ( не сгорает ,  а именно уходит) ,  то только в систему охлаждения наддувного воздуха ( не рассматриваем случай с маслосъёмными или залёгшими кольцами - тут как раз всё проще) .
Что бы это проверить - снимаем подводящий патрубок с интеркулера и оцениваем количество наблюдаемого масла ( оно там всегда есть) - если сопли-капли - нормально ,  если что-то вытекло с патрубка - привет турбине .

Normet, я лью ликвимоли Top Tec 4600 5W-30
Хорошее масло.

так лью то я туда не первое попавшиеся маслице  а то что рекомендовано gm.
Я не хочу никого убеждать - на форуме это неблагодарное занятие .
Хотите - доверьтесь мне ,  как человеку с автомобильным образованием ,  который 10 лет с дизелями " в обнимку" и смените марку масла ,  не хотите - лейте дальше Дексос и удивляйтесь тому ,  куда улетает масло .


И кстати - если у вас с турбиной всё нормально и нет проблем с ЦПГ - то замечательное масло от GM в данный момент замечательно откладывается по всему двигателю - начиная от седел клапанов и кончая маслоприёмником .
А отнюдь не "сгорает" - это не топливо ,  что бы без проблем вылетать в трубу .
« Последнее редактирование: 11 Декабрь 2013, 12:04:54 от Normet »

Оффлайн Владёс

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Рязань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: дизельная корса жрет масло
« Ответ #10 : 11 Декабрь 2013, 12:24:26 »
ну чтож.пока все понял как все изучу в машине отпишусь.спасибо p.s.лучше уж масло чем турбина или подобное

Оффлайн DJI

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Красногорск МО.
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
Re: дизельная корса жрет масло
« Ответ #11 : 11 Декабрь 2013, 15:30:01 »
Normet, для "блондинок" - ЦПГ это?

Оффлайн Владёс

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Рязань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: дизельная корса жрет масло
« Ответ #12 : 11 Декабрь 2013, 17:41:58 »
цилиндровая поршневая  группа  *facepalm*

Оффлайн ifarya

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Челябинск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: дизельная корса жрет масло
« Ответ #13 : 14 Декабрь 2013, 16:54:48 »
и еще один вопросик пока а сколько наши движочки ходят до первой переборочки ???
видел на белорусском сайте продавалась с пробегом 383000, но там неизвестно что делалось. и живьем видел машину с пробегом почти 350000, в ней еще ничего не делалось, только расход по трассе около 6литров.

Оффлайн vklimov

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Минск
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: дизельная корса жрет масло
« Ответ #14 : 17 Декабрь 2013, 21:03:36 »
Многое зависит от стиля вождения, аккуратности, своевременной замены расходников, качества масла, топлива и т.д.
Для Multijet, при своевременном обслуживании и не жалея денег на приличные расходники, 300 тысяч не потолок.

Добавлено: 17 Декабрь 2013, 21:05:43
Кстати лил GM-овское масло, от замены до замены (через 20 ткм, до 30 морально не могу вытерпеть) почти ничего не скушалось. Теперь перешёл на Elf, вроде тоже норм. Разницы не ощутил.
« Последнее редактирование: 17 Декабрь 2013, 21:05:43 от vklimov »

Оффлайн Владёс

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Рязань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: дизельная корса жрет масло
« Ответ #15 : 21 Декабрь 2013, 13:06:55 »
добрый день!выхватил я машику из рук супруги и загнал на осмотор к другу в бокс!внешний осмотр показал что ручьём масло не льёться но маслеые пята есть,а именно на патрубке с права  от интеркулера и слева есть немного,и с права к головки блока прикручина какаето хре.......ина котороя тоже сопливиться!что это за орган?

Оффлайн Normet

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +17/-75
  • Развернуть
Re: дизельная корса жрет масло
« Ответ #16 : 21 Декабрь 2013, 16:19:24 »
На патрубке справа - это вечные сопли ,  даже хомут менят бесполезно .
А хреновина - это топливный насос .

Оффлайн DJI

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Красногорск МО.
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
Re: дизельная корса жрет масло
« Ответ #17 : 21 Декабрь 2013, 19:22:16 »
Владёс, На фотке ТНВД, у мен сухой.
На патрубке у меня тоже сифонит.

Оффлайн vklimov

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Минск
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: дизельная корса жрет масло
« Ответ #18 : 22 Декабрь 2013, 19:38:02 »
И у меня ТНВД сухой. Что-то на фото явно не в порядке.

Оффлайн Владёс

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Рязань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: дизельная корса жрет масло
« Ответ #19 : 24 Декабрь 2013, 12:31:18 »
Спасибо выяснил чё за штука!!))значит про сопли в патрубке забыть???а с насосом подумать??

Оффлайн DJI

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Красногорск МО.
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
Re: дизельная корса жрет масло
« Ответ #20 : 25 Декабрь 2013, 06:39:53 »
Владёс, мне брат патрубок снимал и смотрел внутрь. Если там тупо налет масленный, то нормально, а вот если капли масла, то это не хорошо. На сколько я знаю, самому ТНВД так просто не перебрать, там что то на стенде надо регулировать.

Оффлайн Daily Service

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: дизельная корса жрет масло
« Ответ #21 : 06 Январь 2014, 21:21:49 »
Владёс, мне брат патрубок снимал и смотрел внутрь. Если там тупо налет масленный, то нормально, а вот если капли масла, то это не хорошо. На сколько я знаю, самому ТНВД так просто не перебрать, там что то на стенде надо регулировать.
Ничего страшного и в каплях нет, нормальное явление для турбомотора.

Оффлайн ifarya

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Челябинск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: дизельная корса жрет масло
« Ответ #22 : 26 Январь 2014, 17:32:49 »
сегодня столкнулся с проблемой- не стала набирать скорость, точнее двигатель не раскручивался выше 2000 оборотов, скорость при этом набирала очень медленно. поскольку был за городом,то пришлось так ехать около 100 км. уже подъезжая к дому загорелся датчик низкого уровня масла. на щупе оказался минимум. после доливки около 300г двигатель снова начал работать нормально. менял масло 2 недели назад. до этого масло не потребляла, стоял уровень от замены до замены. вопрос первый-расход масла это следствие или причина не рабочей турбины? вопрос второй-что это вообще было? вообще при запуске немного поддымливает, в течение первых 3-5 сек дым голубой, а после уже белый, но здесь подозреваю что какая-то свеча не работает( мое предположение).

Добавлено: 26 Январь 2014, 17:36:45
снять патрубок с интеркулера пока нет возможности, на улице за 20 мороза. с теплым боксом проблема.
« Последнее редактирование: 26 Январь 2014, 17:36:45 от ifarya »

Оффлайн Daily Service

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: дизельная корса жрет масло
« Ответ #23 : 26 Январь 2014, 20:19:25 »
Уровень масла никак с этим не может быть связан.
Подключите диагностику, в памяти должны сохраниться ошибки.

Оффлайн vklimov

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Минск
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: дизельная корса жрет масло
« Ответ #24 : 27 Январь 2014, 17:51:55 »
ifarya, а сразу после замены масла какой был уровень? После запуска двигателя и первой поездки перепроверял?
Ещё может быть это банальное подмерзание топлива, при езде по трассе такое бывает. Правда на корсе ни разу не сталкивался, было такое на предыдущей машине со старым добрым механическим ТНВД.
У меня с одной нерабочей свечой при запуске в холодную погоду дымила как камаз, но с маслом это никак не связано.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2