Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Интересное видео про автовинил  (Прочитано 9028 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Георгий_М

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Интересное видео про автовинил
« : 01 Декабрь 2013, 20:38:05 »


Кто, что думает ?

Google

Интересное видео про автовинил
« : 01 Декабрь 2013, 20:38:05 »

Оффлайн Normet

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +17/-75
  • Развернуть
Re: Интересное видео про автовинил
« Ответ #1 : 01 Декабрь 2013, 21:04:11 »
Кто, что думает ?
Человек откровенно несёт фигню .
Декоративные плёнки не защищают кузов ,  при аварии один хрен нужно делать покраску ,  а потом оклейку - кузовное железо не живёт под плёнкой в "голом виде" и к тому же - все детали будут затёрты нашими мойщиками ,  а оклееная - нет .
За 45 000 можно оклеить Оку гибридной восьмёркой от KPMF - если конечно это не миссионерская организация .

Ну и фразы типа "я продавал авто всё в сколах и с оторванными наклейками с кусками краски" - выдаёт типичного полудурка ,  плёнки всю жизнь снимались нормально ,  без отдирания краски и лака.

Ну а дятел слева вообще отжигает : "два вида защитных плёнок - виниловая и полиуретановая" - ну у него может и существует два вида ,  но производители плёнок считают иначе.
"Рез по бамперу" - сразу можно разворачиваться и уезжать от этих профи - на кой чёрт резать кузов ножом ,  оклеивая бампер защитной плёнкой ? Нормальные люди оклеивают по лекалам.

Короче - повторяя их же слова - "мастер - лошара"... всё не осилил - муторно стало .
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2013, 21:06:24 от Normet »

Оффлайн Георгий_М

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Интересное видео про автовинил
« Ответ #2 : 01 Декабрь 2013, 21:15:58 »
Цитировать (выделенное)
Декоративные плёнки не защищают кузов

Защищают от мелких царапин

Цитировать (выделенное)
при аварии один хрен нужно делать покраску ,  а потом оклейку - кузовное железо не живёт под плёнкой в "голом виде"

Ошибаетесь, красить не надо, всё прекрасно клеится, 6 лет клеим

Цитировать (выделенное)
За 45 000 можно оклеить Оку гибридной восьмёркой от KPMF - если конечно это не миссионерская организация

Если Вы работаете в Рестайлинге - то вопросов нет, у нас за 45 000 р. можно много разных автомобилей оклеить

Цитировать (выделенное)
плёнки всю жизнь снимались нормально ,  без отдирания краски и лака

Вы вообще хоть раз снимали китайскую пленку с автомобиля ?

Цитировать (выделенное)
"два вида защитных плёнок - виниловая и полиуретановая" - ну у него может и существует два вида ,  но производители плёнок считают иначе.

Ну, если Вы такой умный - скажите, какие ещё есть пленки для защиты автомобиля на Российском рынке на данный момент ?

Цитировать (выделенное)
Нормальные люди оклеивают по лекалам.

Как раз таки по лекалам клеят те, кому не хочется возится с заведением пленки - на самом деле клеить по лекалам - это только в России такое впаривают не понимающим гражданам

Добавлено: 01 Декабрь 2013, 21:23:44
Вообще посмотрев Ваши работы в группе VK, 99% из которых - плоттерная резка, я понял, что уровень Вашего профессионализма зашкаливает, я бы вступил с Вами в дальнейшую полемику, но смотрю Вы безоружны.

 ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2013, 21:23:44 от Георгий_М »

Оффлайн Normet

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +17/-75
  • Развернуть
Re: Интересное видео про автовинил
« Ответ #3 : 01 Декабрь 2013, 21:44:06 »
Защищают от мелких царапин
Что значит "мелкие царапины" - следы от лапок мух ?

Ошибаетесь, красить не надо, всё прекрасно клеится, 6 лет клеим
Не надо красить ,  я не спорю - клеить можно по голому железу .
Только вот таких товарищей ,  которые и клеят  на голое железо и красят без грунта и без антигравийной обработки скрытых полостей - 99% рынка услуг .

Если Вы работаете в Рестайлинге - то вопросов нет, у нас за 45 000 р. можно много разных автомобилей оклеить
Какие материалы ?

Вы вообще хоть раз снимали китайскую пленку с автомобиля ?
Снимал .
Хоть китайская ,  хоть тайландская ,  хоть обои из СССР - держится всё на клею ,  с которым нужно уметь работать ...


Ну, если Вы такой умный - скажите, какие ещё есть пленки для защиты автомобиля на Российском рынке на данный момент ?
Только в России слово "умный" применяют при недостатке аргументов в качестве оскорбления собеседника.

В России ( и в мире) существует один вид защитных плёнок - полиуретановые , ПВХ - ну разве что Орагард270 , но про него вспоминают только в случае крайней неплатёжеспособности клиента .

Как раз таки по лекалам клеят те, кому не хочется возится с заведением пленки - на самом деле клеить по лекалам - это только в России такое впаривают не понимающим гражданам
Вообще если вы хоть раз ставили полиуретан  - должны знать ,  что производитель настоятельно рекомендует устанавливать плёнку встык или с отступом 1-1.5мм  - для этого и существуют цифровые лекала .
Но вы видимо в качестве защиты предлагаете своим клиентам полное оборачивание деталей литыми прозрачными винилами - их можно и нужно подворачивать .

Вообще посмотрев Ваши работы в группе VK, 99% из которых - плоттерная резка, я понял, что уровень Вашего профессионализма зашкаливает,
Моя группа в Контакте заброшена сто лет тому назад по причине полной ненадобности .

я бы вступил с Вами в дальнейшую полемику, но смотрю Вы безоружны.

Так чего вы тушуетесь - я же  непрофессионален наглухо и оттого неопасен в полемике ... получили бы удовольствие воскресным вечером .
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2013, 22:39:44 от Normet »

Оффлайн red791

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва (ЮВАО)
  • Карма: +261/-36
  • Награды:
    За организацию празднования 6-летия КК в МосквеЗа организацию участия Клуба в АЭ2010 Мск
  • Развернуть
Re: Интересное видео про автовинил
« Ответ #4 : 06 Январь 2014, 20:22:10 »
Декоративные плёнки не защищают кузов
Защищают от придурков, которые притираются на парковках, мелких царапин, сколов от летящих камушков на трассе. Проверено на своих двух машинах.
Ну и фразы типа "я продавал авто всё в сколах и с оторванными наклейками с кусками краски" - выдаёт типичного полудурка ,  плёнки всю жизнь снимались нормально ,  без отдирания краски и лака.
Если деталь была окрашена некачественно, пленку снимали без прогрева, сойдет с краской. Так же проверено на практике.

А так же постаратесь обойтись без эпитетов ,,дятел,, ,,придурок,, и пр. Не в перво теме уже вижу.
« Последнее редактирование: 06 Январь 2014, 20:50:01 от red791 »

Оффлайн Normet

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +17/-75
  • Развернуть
Re: Интересное видео про автовинил
« Ответ #5 : 06 Январь 2014, 20:37:54 »
Защищают от придурков, которые притираются на парковках, мелких царапин, сколов от летящих камушков на трассе. Проверено на своих двух машинах.
Вам повезло - это радует ,  но это не общее правило.
Литые декоративные плёнки - это НЕ защита и никогда ей не будет.

Хотите доказать обратное - добро пожаловать в бокс ,  я бесплатно оклею вам оптику 88 000 ( любимый "антигравий" всех тех ,  кто дурит клиента) и 280 Орагардом ( например) .
А потом возьмём мой МР-512 и постреляем по фарам ... несильно ,  метров с 5 ,  обычными пулями.
Мне результат заранее известен ,  а вот вы скорее всего очень сильно удивитесь ...

Если деталь была оклеена некачественно, пленку снимали без прогрева, сойдет с краской.
Если делать операцию без анестезии бензопилой - тоже не очень качественно получится .
Вот только кто так делает ?

И кстати - что значит "некачественная оклейка" ?

Короче - весь вопрос сводится к одному - кто-то понимает в плёнках ,  рассказывает обо всех нюансах клиенту и отлично делает свою работу ,  а кто-то - тупо стрижет купоны,  надеясь на "авось" и полное непонимание  ТТХ плёнок своими клиентами .

А так же постарайтесь обойтись без эпитетов ,,дятел,, ,,придурок,, и пр. Не в перво теме уже вижу.
Я никого конкретно не называл ,  а рассуждаю о гипотетическом персонаже с кривыми руками и определённым образом мышления.
Но впредь постараюсь избегать.
« Последнее редактирование: 06 Январь 2014, 20:50:30 от Normet »

Оффлайн red791

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва (ЮВАО)
  • Карма: +261/-36
  • Награды:
    За организацию празднования 6-летия КК в МосквеЗа организацию участия Клуба в АЭ2010 Мск
  • Развернуть
Re: Интересное видео про автовинил
« Ответ #6 : 06 Январь 2014, 20:51:42 »
Normet, моя оптика и так оклеена. Проверять стрельбой прочность ищите кого другого. 
Меня  защита, как вы сказали декоративных пленок, более чем устраивает.

Добавлено: 06 Январь 2014, 20:52:38
Но впредь постараюсь избегать.
И на том спасибо.

Оффлайн Normet

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +17/-75
  • Развернуть
Re: Интересное видео про автовинил
« Ответ #7 : 06 Январь 2014, 20:57:49 »
Проверять стрельбой прочность ищите кого другого. 

Мы не ищем ,  мы стреляем :)

Если серьёзно -  энергия от удара щебнем из под колёс самосвала и стандартной пули из пневматики типа МР-512 примерно равны ,  поэтому используем ружьё для теста плёнок перед тем ,  как предложить их клиентам .
Ещё оклеиваю велюровые коврики под пятками у водителя - смотрим ,  как истирается за несколько месяцев ... да много чего делаем в качестве тестов  - литой винил только не клеим в качестве защиты и не порем ножами по кузову ,  как делают при полном оборачивании 100мкм плёнками .

Оффлайн red791

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва (ЮВАО)
  • Карма: +261/-36
  • Награды:
    За организацию празднования 6-летия КК в МосквеЗа организацию участия Клуба в АЭ2010 Мск
  • Развернуть
Re: Интересное видео про автовинил
« Ответ #8 : 06 Январь 2014, 21:04:29 »
Normet,  как угодно, ищите добровольцев.
Меня за  пять лет и оклейки двух машин ,,декоративная,, пленка устраивает.
На трассе и в городе защита себя оправдала.

Оффлайн Normet

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +17/-75
  • Развернуть
Re: Интересное видео про автовинил
« Ответ #9 : 06 Январь 2014, 21:16:05 »
Normet,  как угодно, ищите добровольцев.
Мы на своих машинах испытываем .
Ну а стрельба по фарам - это дилеры поставляют бу от разбитых авто.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2