Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: белый дым из выхлопной трубы  (Прочитано 8819 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн килкуун

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
белый дым из выхлопной трубы
« : 02 Ноябрь 2013, 13:13:40 »
добрый день. нужна помощь. сейчас из выхлопной трубы валит густой белый дым. предыстория. сперва накрылся термостат, потом потекла охлаждающая жидкость, ну и пока ехал - вся она вытекла, я закипел, датчик температуры масла ушел в никуда, белый дым повалил и из выхлопной трубы и из под капота. в мастерской Заменил помпу и термостат, жидкость то больше не текла , но правда заводилась машина с некоторым напрягом.  когда с подъеммника сняли - вовсе не завелась. Мастера сказали, что дело в электорники , в которой они ничего не понимают. Были у них еще сомнения насчет топливного насоса, будто это какое-то реле или провод накрылись и от этого насос не качает ( сперва то они думали, что насос испортился, но потом напрямую его все же запустили) в общем, откатили меня до дома,
Но я таки ее завел, сперва поменял рыле , которое за топливный насос отвечает - ничего не дало, проверил провода в блоке - не отошли, но показалось мне, что в бачке с охлаждающей жидкостью - слишком давление большое и я крышку просто тупо снял с него и так заводил. С очень большим напрягом, постепенно откликаясь на действие ключа, раза с 3-го двигатель завелся. Но из выхлопной трубы  повалил белый дым, очень густой. Давление в бачке с охлаждающей - по прежнему большое, буквакльно плещется наружу, если его закрыть. Из бачка идет легкий дымок. Похоже охлаждающая все же уходит, пару литров в систему ушло, когда заливали,  полбачка было. За пару суток, что под окном стояла, почти в нем ничего не осталось.  В камеру сгорания что ли охлаждающая попадает? как исправить то? или в чем причины?
Спасибо заранее.

Google

белый дым из выхлопной трубы
« : 02 Ноябрь 2013, 13:13:40 »

Оффлайн BMJ

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: белый дым из выхлопной трубы
« Ответ #1 : 02 Ноябрь 2013, 17:43:34 »
Головку снимайте и выкидывайте, после перегрева ее повело и попадает антифриз в камеру сгорания. Голлвки на корсах шлифовать нельзя, ищите либо б/у либо новую

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
Re: белый дым из выхлопной трубы
« Ответ #2 : 02 Ноябрь 2013, 17:51:39 »
надо обе головы выкидывать...без обид. Но других вариантов нет *DRINK*.

Оффлайн килкуун

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: белый дым из выхлопной трубы
« Ответ #3 : 02 Ноябрь 2013, 21:03:48 »
 Спасибо, BMJ за совет, во скоко это может обойтись, если новую брать, и не посоветуете ли где  ее найти? ( шлифовку то мне в одной мастерской рекомендовали, но сказали, что это обойдется в 30 т. Сурово в общем)

Добавлено: 02 Ноябрь 2013, 21:08:00
BMJ, Спасибо за совет насчет головки, мне рекомендовали шлифовку в одной мастерской, но сказали, что все обойдется в 30 т, сурово,  в общем. Не подскажите, где ее найти можно ( новую или б/у, и скоко это примерно может стоить и как это точно называется, чтобы в инете то искать). спасибо.
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2013, 21:08:00 от килкуун »

Оффлайн Игорь Б

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +13/-2
  • Развернуть
Re: белый дым из выхлопной трубы
« Ответ #4 : 02 Ноябрь 2013, 21:13:37 »
Новаястоит  дорого , ищите Б/У  Хорошо-бы уточнить какая у вас машина и какой мотор

Оффлайн килкуун

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: белый дым из выхлопной трубы
« Ответ #5 : 02 Ноябрь 2013, 21:15:36 »
Игорь Б,  Корса С , 2004 года. дивгатель 1.2 литра

Оффлайн Игорь Б

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +13/-2
  • Развернуть
Re: белый дым из выхлопной трубы
« Ответ #6 : 02 Ноябрь 2013, 21:55:45 »
у вас должен стоять мотор Z12XEP c 2004 начали ставить эти моторы , , по всем признакам перегрев почти точно можно говорить о деформации ГБЦ , в практике можно шлифовать пару десяток ( 200  микрон приблизительно)   моторы ходят после шлифовки , но только качественный бензин ,так-как уменьшится объём камеры сгорания , найти Б/У то-же весьма проблематично мотор в 2009 снят с производства , да и после того как отменили регистрацию моторов ,моторы на разборках продают в сборе преимущественно .

Оффлайн килкуун

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: белый дым из выхлопной трубы
« Ответ #7 : 02 Ноябрь 2013, 22:03:39 »
Игорь Б, смотрел новые на ззап.ру. родные то вообще неподъемно стоят, в районе 75 т. предлагают еще какие то фирмы АМС, но там странный разброс цен. бычно в районе 16-20 т, а у одних есть за 8.5т. наверное надо звонить и уточнять - подойдет или как.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2