Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: !!!Вспенилось масло акпп!!!  (Прочитано 5952 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Monochrome moon

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
!!!Вспенилось масло акпп!!!
« : 23 Октябрь 2013, 20:29:45 »
Проблема появилась с утра. Машина не хотела ехать на работу. При нажатие на педаль газа, двигатель ревет, машина стоит. Или еле едет. Дальше двора не уехала. Потом, постояв немного на холостых, вроде нормально пошла. Мне это не понравилось и машина была оставлена дома на парковке. Вечером появилось масянное пятно, течет щуп у акпп. Натекло около 100-150 мл. За два дня до этого неудачно слезли с бордюра, возможно задели? но машина виду не подала, ездила 2 дня нормально.
Я блин в шоке...

Добавлено: [time]23 Октябрь 2013, 22:56:57[/time]
Сейчас залезли с телефоном под машину. Видимых повреждений днища нет, защита кратера на месте. Завели машину, молчит, ошибок не выводит.  Проверяли уровень масла в акпп. Раз в 10 выше. Все вспененное

Добавлено: [time]23 Октябрь 2013, 23:15:27[/time]
Теперь все вроде ясно. Но осталось 2 вопроса: почему оно так вспенилось? Ну и второй: можно до сервиса доехать, или лучше эвакуатором везти?
« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2013, 23:12:52 от Monochrome moon »

Google

!!!Вспенилось масло акпп!!!
« : 23 Октябрь 2013, 20:29:45 »

Оффлайн Alex2008

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: !!!Вспенилось масло акпп!!!
« Ответ #1 : 24 Октябрь 2013, 11:24:53 »
Проверьте уровень масла на горячую коробку, он д.б. на уровне "Hot" или там, 80С..., не меньше. Вспененное масло означает, что насос АКПП "хапнул" воздуха, что может быть связано либо с критически низким уровнем масла, либо неправильными (под чрезмерно крутым углом) парковками, либо, в какой-то момент, переезда препятствия.
Да, и, кстати, этим можно объяснить плохую работу коробки утром: вспененная жидкость не может создать необходимое для полного подключения скорости давление.   
В общем, просто проверьте уровень масла. если оно в норме, ездить можно. В любом случае, если не запахло паленым, критического ничего не произошло.А пузырьки спустя пару дней сами испарятся...
П.С. Естественно, что масло выбило через щуп: его-то стало больше за счет смешения с воздухом. 
 
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2013, 12:16:41 от Alex2008 »

Оффлайн Monochrome moon

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: !!!Вспенилось масло акпп!!!
« Ответ #2 : 24 Октябрь 2013, 19:52:15 »
Проверила уровень масло, сказать что он превышен, не сказать ничего. Он просто вытекает из горлышка для щупа. Пены больше нет. За то пропал антифриз. Сдается мне он теперь в коробке. Повезем в выходные в сервис на эвакуаторе.
В принципе теперь все сходится, теперь понятно куда девался антифриз и почему появились небольшие толчки при переходе на нейтралку. Получается я год на антифризе проездила. :o
блин, только хотела крыло покрасить...  :(


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2