Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: SOS!!! Нужна помощь!  (Прочитано 6842 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kiska55rus

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Омск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
SOS!!! Нужна помощь!
« : 22 Октябрь 2013, 05:59:23 »
Здравствуйте, уважаемые одноклубники!

Постараюсь кратко изложить свою печальную историю. Opel Corsa D 2007 1,2 Easytronic. Пробег по спидометру 98040 фактический 122т. Машинка не эксплуатировалась больше года. Официалы заменили сцепление, сделали адаптацию, устранили течь масла кпп. Поставила новый аккумулятор. Ничего не помогло - машина заводится, едет с нехилым интервалом между переключениями скоростей. В режиме А через некоторое время перестает реагировать на нажатие педали газа, то есть обороты быстро растут, а колеса не крутятся, вылезает F. В ручном режиме попроще, переключается также долго, но едет.

Товарищ skif с астрафорума подключил обком, первоначально считал аж 19 ошибок. После сброса остались следующие ошибки:
B0011-04
U2101-00
P0560-02
P1711-04 неисправность датчика вращения переднего левого колеса
P1712-04 неисправность датчика вращения переднего правого колеса
P1710-08 исчезновение сигнала обоих датчиков скорости передних колес

До последнего надеялась, что проблема в щеточках электромоторчика, но вышеупомянутый товарищ исключил неисправность этого самого электромоторчика.

К тому же, неисправен 1-й датчик кислорода.

Я живу в славном городе Омске, в котором целых 2 официальных дилера. В первом грешили на сцепление, во втором рекомендовали при повторном проявлении проблемы заменить блок управления кпп. Неофициалов, занимающихся изями я не знаю, более того, поговаривают, что их не существует как таковых.

Подводя итог, хочу сказать, что Ваша помощь - моя последняя надежда. Все-таки одна голова - хорошо, а целый форум - просто замечательно.

Заранее благодарю за ответы и прошу прощения за многобукв!

Google

SOS!!! Нужна помощь!
« : 22 Октябрь 2013, 05:59:23 »

Оффлайн GriZZli

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +21/-0
  • Развернуть
Re: SOS!!! Нужна помощь!
« Ответ #1 : 22 Октябрь 2013, 09:40:56 »
Ух что то мне подсказывает что проблема в проводке . И ошибок много , машина стояла отсырело все ..
Думаю так тяжело диагноз поставить . Думаю надо ехать туда где меняли сцепление , пусть разбираются с прибором .
    • Formula OPEL

Оффлайн kiska55rus

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Омск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: SOS!!! Нужна помощь!
« Ответ #2 : 22 Октябрь 2013, 11:09:10 »
Ух что то мне подсказывает что проблема в проводке . И ошибок много , машина стояла отсырело все ..
Думаю так тяжело диагноз поставить . Думаю надо ехать туда где меняли сцепление , пусть разбираются с прибором .

Спасибо за оперативный ответ, завтра встречаюсь с 2мя астраводами у официалов (как раз тех, что меняли сцепление). Попробуем коллективным разумом что-нибудь придумать.

Оффлайн sawa

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: SOS!!! Нужна помощь!
« Ответ #3 : 22 Октябрь 2013, 15:54:29 »
P0560-02 - низкое напряжение, что у вас с аккумулятором/генератором?
U2101-00 - не прописаны все блоки, что менялось в машине?

P1710-P1712 - проверяйте проводку от колес до блока АБС, если там все ок, то проблема скорее всего в блоке АБС, он вообще видется сканером?

Но сначала разберитесь с напряжением в сети.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2