Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: ПОСЛЕ ДТП, Ремонт крыла или его замена?  (Прочитано 18059 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Melody

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Добрый день! Извиняюсь, если не туда пишу.  Очень хочу услышать совет знающих людей. Случилось дтп, в результате которого у моей корсы повреждены переднее и заднее крылья, дверь. Выплаты по ОСАГО будут на следующей неделе,  сейчас обращаюсь в разные автосервисы для оценки ремонта,  и тут столкнулась с проблемой  -  Одни мастера говорят нужно менять полностью крыло, вторые, что можно выправить вмятины.Менять не хочется, т.к. полмашины разбирать, резать,сваривать и тп + дорого обходится,  про устранение вмятин тоже много страшилок начиталась.    Может быть у кого-нибудь была похожая проблемма, как решение приняли Вы? (или может быть на форуме есть хороший кузовщик, который посоветует). заранее спасибо)  картинку прикрепляю:

Google


Оффлайн STar

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Люберцы
  • Карма: +24/-41
  • Развернуть
Re: ПОСЛЕ ДТП, Ремонт крыла или его замена?
« Ответ #1 : 18 Октябрь 2013, 18:26:04 »
Касаемо заднего крыла, лучше если найдете мастера, который сможет это исправить не срезая крыла, хотя помято прилично, сомнительно что получится... остальное по желанию, я бы, если дверь ремонту не подлежит искал бы оригинал на разборках, переднее крыло отрихтовать, за шпаклевать и красить.

Оффлайн Штурман

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва,СЗАО
  • Карма: +40/-0
  • Развернуть
Re: ПОСЛЕ ДТП, Ремонт крыла или его замена?
« Ответ #2 : 18 Октябрь 2013, 18:42:00 »
Было так, стало практически идеально. Есть контакт в Тушино. Нужен? Но арасервис...

Оффлайн Melody

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: ПОСЛЕ ДТП, Ремонт крыла или его замена?
« Ответ #3 : 18 Октябрь 2013, 20:28:24 »
Да вот ищу мастеров, но их мнение расходится касаемо ремонта..это меня и смущает.
Штурман, Вам получается идеально не смогли сделать?  Хочется, конечно, чтоб не было видно

Оффлайн Штурман

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва,СЗАО
  • Карма: +40/-0
  • Развернуть
Re: ПОСЛЕ ДТП, Ремонт крыла или его замена?
« Ответ #4 : 18 Октябрь 2013, 20:54:04 »
стало практически идеально.
Возможно я и придираюсь)) Но сделали действительно хорошо, даже краску неопытным взглядом не отличить. В общем и целом я остался доволен.

Оффлайн Melody

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: ПОСЛЕ ДТП, Ремонт крыла или его замена?
« Ответ #5 : 18 Октябрь 2013, 21:21:48 »
Штурман, да, скиньте номерок, если советуете!)) не меняли ведь крыло, восстанавливали?

Оффлайн Штурман

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва,СЗАО
  • Карма: +40/-0
  • Развернуть
Re: ПОСЛЕ ДТП, Ремонт крыла или его замена?
« Ответ #6 : 18 Октябрь 2013, 21:28:53 »
В ЛС. Мне конечно показалось что переплатил, но наверное это просто "жаба". Сервисмены тупо предложили поменять и крыло и дверь, сказали что тут не вытянешь ни как, там под 30-ку ценник выезжал. Год катаемся вроде как нормально всё, краска не отваливается не вспухает.

Оффлайн Седан4еГ

  • Старожил
  • ****
  • Карма: +13/-1
  • Развернуть
Re: ПОСЛЕ ДТП, Ремонт крыла или его замена?
« Ответ #7 : 18 Октябрь 2013, 21:39:19 »
Melody, заднее крыло вытягивать, дверь покупать бу, я бы так сделал.

Оффлайн Melody

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: ПОСЛЕ ДТП, Ремонт крыла или его замена?
« Ответ #8 : 18 Октябрь 2013, 21:41:52 »
Седан4еГ, спасибо за мнение! :)

Добавлено: 18 Октябрь 2013, 21:45:01
Штурман, спасибо, что не остаетесь равнодушными :)
« Последнее редактирование: 18 Октябрь 2013, 21:45:01 от Melody »

Оффлайн Yakov

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Королев
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: ПОСЛЕ ДТП, Ремонт крыла или его замена?
« Ответ #9 : 19 Октябрь 2013, 09:26:43 »
Привет,были схожие повреждения только на 5 Д. Дверь - замена на б/у ,заднее крыло - замена оригинал. Делал знакомый,сделал хорошо но ооочень долго(три недели).
« Последнее редактирование: 19 Октябрь 2013, 09:32:39 от Yakov »

Оффлайн Melody

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: ПОСЛЕ ДТП, Ремонт крыла или его замена?
« Ответ #10 : 19 Октябрь 2013, 10:01:51 »
Yakov, я думаю у Вас однозначно замена крыла, тк нарушена целостность, фактически насквозь...у меня даже краска не сошла. Спасибо, что поделились опытом, если остались контакты мастера, буду признательна, если поделитесь)) лучше дольше, но лучше, я уже и так долго жду, больше даже 3х недель(выплаты страховой)

Оффлайн Yakov

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Королев
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: ПОСЛЕ ДТП, Ремонт крыла или его замена?
« Ответ #11 : 19 Октябрь 2013, 10:15:41 »
Melody, ответил в л.с.

Оффлайн SZzZ

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, Зеленоград
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: ПОСЛЕ ДТП, Ремонт крыла или его замена?
« Ответ #12 : 19 Октябрь 2013, 14:33:38 »
Я бы выбрал тех, кто заднее крыло следают. Недешево думаю и небыстро, скорее всего, но сделают (жестянщики не любят Opel из-за его железа - машинка прочная и сложнее выравнивать обратно. стекло заднее срезать будут в процессе выпрямления). Переднее надо смотреть и оценивать, что проще - купить б/у ровное и покрасить или делать это и красить (поскольку дверь и накладки и, может, колпаки все равно искать - есть смысл присмотреть крыло, может даже и в цвет повезет найти). Ну и покраска всего бока. Какие прайсы озвучивают за ремонт, если не секрет? Сравнить - похожими повреждениями недавно оценивался. Фото нет - машина уже в ремонте.
 

Yakov, у вас разорван металл - однозначная замена.

Штурман, вам не меняли крыло? кмк его нецелесообразно, экономически, ремонтировать.


Оффлайн Melody

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: ПОСЛЕ ДТП, Ремонт крыла или его замена?
« Ответ #13 : 19 Октябрь 2013, 14:54:15 »
SZzZ, цены озвучивают разные от 25 тыс до 70 тыс. А страховая, тем временем, насчитала немного(((
Только сейчас приехала из автосервиса, там мастера, мне показалось, компетентные...сказали однозначно замена крыла - при ремонте оч много  будут шпатлевки накладывать, что не есть хорошо.  Дверь под замену, т.к. нецелесообразно ее ремонтировать, а переднее крыло советуют ремонтировать. вот так.. Была машинка классная, теперь помяли(( и если сделать тяп-ляп, можно испортить..очень переживаю :(

Оффлайн SZzZ

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, Зеленоград
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: ПОСЛЕ ДТП, Ремонт крыла или его замена?
« Ответ #14 : 19 Октябрь 2013, 15:44:59 »
Ну переживать сильно не надо. А за 70 её всю покрасить можно с ремонтом, на мой взгляд. По ОСАГО всегда  так, к сожалению... Машина на ходу - поездить и повыбирать ничего не мешает. Могу показать фото мастерам, где делаю свою (считаю их весьма адекватными по качеству и цене), но это будет не скоро - в четверг в ремонт сдал, недели 2+ будут делать. А тяп-ляп и при замене возможен (даже больше шансов ввиду большего количества операций), стратегия ремонта не столь важна - жопорукость больше влияет, а тут прямые руки должны быть у целой группы людей: арматурщики, жестянщики, маляры. Подбор краски опять же... (Кстати бампера, оба, на фото смотрятся темнее всего бока - они крашены были?)

Оффлайн Melody

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: ПОСЛЕ ДТП, Ремонт крыла или его замена?
« Ответ #15 : 19 Октябрь 2013, 18:05:28 »
SZzZ, спасибо за поддержку)))  на самом деле не знаю, красили бамперы или нет, мы когда покупали прибором не мерили...надеюсь, что всё же не было раньше никакого ремонта. возможно это из-за того, что краска на пластике и металле по разному смотрится при вспышке.
Вот сегодня обратилась в автосервис, склоняюсь делать там, думаю, у них все серьезно, должны сделать хорошо. так надоело уже ездить на битой...ещё и вылезать из машины с другой стороны- со стороны пассажира..особенно это забавно смотрится на парковках, где нужно подъехать к шлагбауму и взять талон))

Оффлайн SZzZ

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, Зеленоград
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: ПОСЛЕ ДТП, Ремонт крыла или его замена?
« Ответ #16 : 19 Октябрь 2013, 19:36:49 »
Melody, ну раз нашлось место ремонта, к которому есть доверие и которое устраивает ценой, то почему и нет? Главное чтобы усталость вылезать через пассажирскую дверь не подтолкнула к этой,возможно ошибочной, уверенности и доверию  ;).
Внешне все люди одинаковы, технологий ремонта и я наслушался разных, разные трудности описывались. Ездил по рекомендации в глубокую область и оценивался, но решил делать тут. Не претендую на роль суперспеца, но обсуждение самое адекватное прошло там, где ремонтируюсь в итоге - никто не закатывал глаза со словами "- ну ты же понимаешь сколько всего надо сделать, как сложно выводить?!". Также могу сказать, что оценивая результаты кузовного ремонта знакомых, находил его следы в 8 из 10 случаев и мест, где делают эти самые счастливые 2 случая, очень немного и найти их (да еще в умеренном ценнике) очень непросто. По результатам своего ремонта смогу оценить повезло ли мне. Если да - смогу порекомендовать и другим.
 

Оффлайн Melody

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: ПОСЛЕ ДТП, Ремонт крыла или его замена?
« Ответ #17 : 19 Октябрь 2013, 22:32:45 »
SZzZ, Вы правы, найти хороших мастеров все сложнее сейчас...у большинства в приоритете прибыль без контроля качества.  дай Бог, что повезет и Вам и мне, будет кого порекомендовать сомневающимся  ;) 

Оффлайн SZzZ

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, Зеленоград
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: ПОСЛЕ ДТП, Ремонт крыла или его замена?
« Ответ #18 : 19 Октябрь 2013, 22:50:50 »
Ну тогда заряжаемся оптимизмом и спасибо за, забытую многими, пунктуацию :))
« Последнее редактирование: 19 Октябрь 2013, 23:09:51 от SZzZ »

Оффлайн marisha123

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: ПОСЛЕ ДТП, Ремонт крыла или его замена?
« Ответ #19 : 13 Октябрь 2015, 16:47:48 »
мне замена, как оказалось, влетела в неплохую копеечку.


    Печать
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2