Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Самые дорогие мобильные звонки - за рулем.  (Прочитано 5582 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kord

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург(окрестности)
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Вот и я +1.

Попал я на Корсе пару дней назад в ДТП.
Суть в следующем. Еду на работу. За городом по объездной дороге. Движение просто никакое. - Передо мной едет газель другого региона и по поведению осторожничает.
В этот момент мне поступает звонок по работе. Информация требует скорейшего разруливания вопроса. Я начинаю совершать звонки пользуясь при этом блютус-гарнитурой и голосовым набором вперемешку с обычными вызовами. Т.е. пользуясь телефоном. И в какой то момент я взяв телефон с пассажирского сиденья задерживаю взгляд на дисплее - выбирая телефонный номер по которому лучше позвонить. В этот момент боковым зрением вижу, что впереди что то не так. Поднимаю взор, а там стремительно приближающийся зад газели-фургона. Тапкой в пол, визг тормозов, удар и тишина. Вот такое было утро.

Ситуация глупая, но насущная. Виноват сам.
ПДД соблюдаю. Дистанцию держу - как норму жизни не меньше двух корпусов машин и вот на тебе. Доболтался. С блютусом-без блютуса - если внимание от дороги уходит в телефон - итог плачевен.
ГАзель же лишь потеряла задний левый фонарь.
Машина застрахована, поэтому - из ощущений полное спокойствие. Посуетиться только придется.

Из положительного - машина на ходу, на замену бампер, рамка радиатора, адаптивная фара одна, крылья - править чуток. В остальном - просто гуд.
Фара кстати - работает, только перегорела боковая лампа. Сломаный участок заклеил скотчем и дождусь поставки фары сколько потребуется. Потому, что как сказали в салоне - адаптивных фар нет даже в Москве. Для тех кто сомневается страховаться или нет - одна адаптивка стоит примерно 25000 руб.
Из отрицательного - Корсуля нахмурилась - насупив носик. 8(
Как вывод - быть осторожнее.
Чего и Вам желаю.

P.S. Фото размещать не стал - думаю, что каждый из корсаводов видя помятую Корсочку пяткой крестится - дабы не случилось подобное. Поэтому верьте на слово, что я доволен тем, что ничего серьезного и я по прежнему езжу на своей Корсуле. И по прежнему получаю удовольствие от владения таким автомобилем.
    • мои фотогалереи

Google


Оффлайн belaya_zaya

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Англия-(Франция/Москва, ЗАО)
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Самые дорогие мобильные звонки - за рулем.
« Ответ #1 : 22 Июнь 2008, 23:30:52 »
kord, эххх до свадьбы то успеют починить?
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн kord

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург(окрестности)
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Самые дорогие мобильные звонки - за рулем.
« Ответ #2 : 22 Июнь 2008, 23:36:25 »
belaya_zaya, все помнишь. из-за этого не хотел упоминать. Это самое большее из-за чего расстроился после ДТП. 8(

Все будет пучком.
Две красавицы Корсы - в нарядах предстанут пред нами, а также и Вами. Уже все готово.

За день до события еще и офисное здание хорошо горело, в котором находился наш офис. Уверен и это сыграло свою роль.
    • мои фотогалереи

Jotto

  • Гость
Самые дорогие мобильные звонки - за рулем.
« Ответ #3 : 22 Июнь 2008, 23:36:51 »
Нда уж. Что тут скажешь...
Считаю что если единственно возможный специалист по разрешению проблем со скоростью реагирования меньше времени парковки на обочину должен при этом передвигаться на авто во время потенциального возникновения проблемы тотакому специалисту необходим личный водитель. Во как загнул...

Скорейшего тебе разруливания авто-проблем.

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Самые дорогие мобильные звонки - за рулем.
« Ответ #4 : 22 Июнь 2008, 23:42:32 »
Увы. О том, что нельзя отвелкаться за рулем писала и Diz, машинка которой попала под тотал!  :(  Но, увы, мы все ваши предостярежения читаем и продолжаем отвлекаться...

Оффлайн WOLF

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Питер
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Самые дорогие мобильные звонки - за рулем.
« Ответ #5 : 22 Июнь 2008, 23:48:44 »
Новую машину надо не задумываясь страховать по КАСКО. Главное, что на ходу. Передняя жесть прикручивается вся, посему жить буш =) Как говорит belaya_zaya, главное чтобы к свадьбе все зажило.

Оффлайн BbIMneL

  • Пользователь
  • **
  • Город: А город Фрязино :)
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Самые дорогие мобильные звонки - за рулем.
« Ответ #6 : 28 Июль 2008, 13:34:35 »
ехал с братом на Пунте, я спал взади, прозвенел звонок, брат выехал на обочину и км 20-25 ехал по ней и разговаривал. - 500 рублей :)

Оффлайн Vitalz

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Самые дорогие мобильные звонки - за рулем.
« Ответ #7 : 28 Июль 2008, 14:36:59 »
Да, ситуация будничная, Блютузина карашо, но номера ........ ё-моё .....всеравно смореть надо, харашо что я есче помню большую половину номеров, и на ощупь набираю по клаве, но всеравно, на 2 ой трубке блютузины нету и приходиться и смотреть и держать у уха. Не буду больше тк делать(((((((

Оффлайн kord

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург(окрестности)
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Самые дорогие мобильные звонки - за рулем.
« Ответ #8 : 28 Июль 2008, 14:45:18 »
Vitalz, вот и я из-за второго номера и схватился за трубу. Пока соображал-глядя в телефон на какой номер нет голосового набора - впереди газель затормозила...
    • мои фотогалереи

Оффлайн BbIMneL

  • Пользователь
  • **
  • Город: А город Фрязино :)
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Самые дорогие мобильные звонки - за рулем.
« Ответ #9 : 29 Июль 2008, 08:21:42 »
говорил по телефону , смотрю на горизонте гаец стоит , блин пришлось тел. на задние сидение выкинуть и демонстративно чисать за ухом )
гаец бедный изогнулся , глядя что я делаю за рулем :)

Оффлайн liveder

  • Постоялец
  • ***
  • Город: СПб, Озерки
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Самые дорогие мобильные звонки - за рулем.
« Ответ #10 : 29 Июль 2008, 09:11:39 »
а меня один раз на культуре остановили.. дык.. я мало того, что по телефону говорил без гарнитуры, так еще и на руле передо мной пачка документов лежала - диктовал по телефону =))
причем, он меня остановил... я все продолжал говорить... опускаю окно и все равно говорю..
он слегка прифигел от такой наглости.. а я даже и не понял, что разговаривать по телефону то нельзя... утро было.. часов шесть утра )))
и ничего.. отпустил в итоге... бесплатно однако =))
потом на каде уже под 140 также и продолжал...
ых.. молод был.. уже так не делаю =))
    • http://liveder.spb.ru

Оффлайн elena

  • Старожил
  • ****
  • Город: москва,свао,свиблово
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Самые дорогие мобильные звонки - за рулем.
« Ответ #11 : 29 Июль 2008, 09:15:19 »
*03

Оффлайн BbIMneL

  • Пользователь
  • **
  • Город: А город Фрязино :)
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Самые дорогие мобильные звонки - за рулем.
« Ответ #12 : 29 Июль 2008, 09:53:20 »
liveder
 *05

Оффлайн Malina

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, м. Коломенская
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Самые дорогие мобильные звонки - за рулем.
« Ответ #13 : 31 Июль 2008, 15:45:13 »
kord, сочувствую... а в остальном полностью согласна... иногда всего лишь на мгновение отвлекаешься взглядом от дороги и ситуация пугает... Поэтому теперь я вообще телефон в машине не достаю из сумки...

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Самые дорогие мобильные звонки - за рулем.
« Ответ #14 : 13 Август 2008, 12:12:31 »
Обсуждение куда кладем мобильные телефоны продолжаем здесь:
http://www.corsa-club.net/forum/index.php?topic=3609

Оффлайн kord

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург(окрестности)
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Самые дорогие мобильные звонки - за рулем.
« Ответ #15 : 07 Октябрь 2008, 12:14:56 »
Ура, я наконец, то снова за рулем своей красотули!
И она по прежнему сияет и блестит.

В общем для меня секундное отвлечение от дороги стоило 3 месяца ожидания запчастей и дополнительно 1 месяц ремонта.
 
Для тех, кто в Екатеринбурге - ремонтировался в Автобан-Север. "Сделали" за 2 недели. Потом неделю проверяла страховая и производила оплату. Потом оказалось, что машина недособрана и в итоге еще неделю дособирывали. Вот такие пироги. Чему научила ситуация - трудно сказать. Легко прошло все. Но внимание за рулем - архиважно. 8)

Всем удачи на дорогах.
    • мои фотогалереи


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2