Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: у сорсы д включается свет  (Прочитано 6087 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gemarator

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: рыбинск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
у сорсы д включается свет
« : 12 Октябрь 2013, 21:09:55 »
История следующая! ставлю машину на ночь во дворе дома, глушу двигатель, положение включения ходовых огней в положение авто, всё гаснет, ухожу домой.
Утром встаю выглядываю с балкона у машины включен ближний свет, машина не заведена, и так уже второй раз, во второй раз акум еле хватило завести благо заводится с пол тыка.

Google

у сорсы д включается свет
« : 12 Октябрь 2013, 21:09:55 »

Оффлайн Voffka30Rus

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Астрахань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: у сорсы д включается свет
« Ответ #1 : 24 Октябрь 2013, 23:12:17 »
Такая же проблема. Приучил себя выключать свет руками

Оффлайн Ирка_1

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Ахен
  • Карма: +11/-2
  • Развернуть
Re: у сорсы д включается свет
« Ответ #2 : 03 Февраль 2014, 19:39:34 »
Вот у меня счас такое случилось салонная лампа над передними сидениями стояла на авто режим вроде назад - не пойму как, но она похоже врубилась по ходу >:D
Я все погасила вышла, не ездила пару дней прихожу в гараж АКБ сдох, прикурили и как только заряд пошел первое что врубилось сигналка и лампа  >:D
А что лампа может врубаться при закрытой двери сама? Ну я вышла все выключила и ушла по идее если дверь не отрывать то гореть не должна? Во режим авто  >:D

Оффлайн Scott

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow, CAO
  • Карма: +25/-1
  • Развернуть
Re: у сорсы д включается свет
« Ответ #3 : 03 Февраль 2014, 22:04:11 »
ого :o
у меня было дело что я сам забывал выключать,но она сама тухла через какое-то время

Оффлайн Ирка_1

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Ахен
  • Карма: +11/-2
  • Развернуть
Re: у сорсы д включается свет
« Ответ #4 : 03 Февраль 2014, 22:37:55 »
Да похоже в корсе свет живет своей жизнью то парковочные огни у кого то сами врубаются или еще какой то свет оспидя .... Ну как это все отключить чтобы оно само не включалось техника етит её на грани фантастики

Оффлайн Shpackj

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Клин
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: у сорсы д включается свет
« Ответ #5 : 04 Февраль 2014, 01:50:57 »
Странно все это! на Корсах Dешках свет тушеться сам, если даже включен, через 5 минут! Проверено! 
Ирка_1,
 какая комплектация у Вас? Ну хотелось бы увидеть Ваш сетильник потолочный ;D  просто если он маленький, с одним выключателем, то он не очень качественно сделан и может в режиме "всегда включен" то гореть то не гореть :o это плохие контакты в самом выключателе. *???* многие уже себе из за этого(ну и чисто эстэтически) поставили от косммо комплектации. :-X или от астры :P 
И что самое главное все лампочки заменены на светодиоды! ;)  *DRINK* берите это на вооружение, чтобы лишний раз не прикуривать авто.

ну а в целом управление светом увсех разное  в простых комплектациях простое, а в не простых автомотичкеское.  Может в этом весь секрет?.

Оффлайн foksaka

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Re: у сорсы д включается свет
« Ответ #6 : 04 Февраль 2014, 06:34:52 »
У меня было такое, что ближний свет сам собою включался на парковке. Потом сигналка глючить стала. Поменял батарейки в ключах и сигналке - глюк прошол. Правда и мороз настал примерно в одно время... вот весна придет, снова сырость... буду ждать сюрпризов ;D может в проводке дело было?..  комплектация космо.

Оффлайн dobro

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +6/-0
  • Развернуть
Re: у сорсы д включается свет
« Ответ #7 : 04 Февраль 2014, 09:44:46 »
foksaka, вполне возможно что при установки сигнализации электрики намудрили

Оффлайн foksaka

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Re: у сорсы д включается свет
« Ответ #8 : 04 Февраль 2014, 10:14:11 »
сигналку официалы ставили, как опцию при покупке. Вряд ли намудрили... скорее проводка сырая и закисает гдето, может контакт, может коротит... смотреть надо и сушить.

Оффлайн Ирка_1

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Ахен
  • Карма: +11/-2
  • Развернуть
Re: у сорсы д включается свет
« Ответ #9 : 04 Февраль 2014, 10:58:43 »
Shpackj,
Вот и я не знаю что это было, загнала вчера к дилеру будут искать в чем дело походу возможно заглючило чтото
Да свет в салоне должен выключатся сам и у меня он был выключен при парковке но ежели он по ходу опять включился то мог вполне посадить акб или сигналку заглючило. Вобщем пусть ищут скрытый потребитель тока  если таковой есть а салонная лампа у меня имеет 2 режима : переключатель на 0 тогда при открытии двери  она не горит и на - тогда при открытии двери лампа светит

Оффлайн foksaka

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Re: у сорсы д включается свет
« Ответ #10 : 04 Февраль 2014, 11:12:45 »
у меня салонник на 3 режима. 1- вкл принудиловка, 2- вкл при откр. двери, 3- выкл. бывает, когда дверь не до конца закрою (неплотно) то горит свет в салоне...

Оффлайн Ирка_1

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Ахен
  • Карма: +11/-2
  • Развернуть
Re: у сорсы д включается свет
« Ответ #11 : 04 Февраль 2014, 11:23:51 »
Shpackj,
Выключатель сфоткаю завтра авто пока не у меня
Лампа да наверно та которая лажная. А если стоит режим о то по идее она ни при каком раскладе не должна включатся? А вот если на - это авто режим при открывании двери то может вполне?
Поменять на светодиоды можно хотя я лично этой лампой почти не пользуюсь да и не хочу особо вкладываться в машину, ну там сигналка, парктроник, это нужные вещи а вот насчет остального эстетика  ;D

Оффлайн Shpackj

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Клин
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: у сорсы д включается свет
« Ответ #12 : 05 Февраль 2014, 13:00:43 »
в светиильнике три или одна лампочка, кнопок три или одна? Если всего по одному то это тот самый светильник "маленький" .  :(

Оффлайн Ирка_1

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Ахен
  • Карма: +11/-2
  • Развернуть
Re: у сорсы д включается свет
« Ответ #13 : 05 Февраль 2014, 19:44:17 »
Shpackj,
Всего по одному
Фотку счас скину с др форума, забыла сфоткать  :-[
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2014, 23:04:08 от Ирка_1 »

Оффлайн Shpackj

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Клин
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: у сорсы д включается свет
« Ответ #14 : 06 Февраль 2014, 04:58:22 »
Ставьте его в среднее положение  и не трогайте.  Есть еще один вариант     если управление светом  (колесико ) было оставлено на вкл при этом ключ вынут а дверь дыла лткрыта и закрыта пару раз то при постановке на сигу горит приборака и габариты и не отключаются .  Или перед выключением машины был задет или влючен поворотник то он  будет гореть (не моргать)  после выключения и установки на сигу. Может это иесть Ваша проблемка с разрядом АКБ?

Оффлайн Ирка_1

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Ахен
  • Карма: +11/-2
  • Развернуть
Re: у сорсы д включается свет
« Ответ #15 : 06 Февраль 2014, 12:38:42 »
Shpackj,
Грешу на верхний плафон освещения салона он был в крайнем положении назад те авто режим и возможно за время стоянки врубился сам или с контактами там что то было ну вобщем почти уверена что это связано с ним. Счас стоит на середине ну его блин ... Нервов потратила больше трогать не буду возьмус собой фонарь

Оффлайн Shpackj

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Клин
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: у сорсы д включается свет
« Ответ #16 : 06 Февраль 2014, 13:00:18 »
 крайнее положение вкл всегда, а логика машины (загорается при открытии дверей) по середине ;). Но я провел эксперимент,
свет не включить если машина после 5 минут отключила питание на подсветку. Значит это не фонарь. А вот поворотник очень даже может быть.
У меня так было пару раз. прихожу, а у машины горит правая сторона, а левая нет :o прокурил мануал все нашел. :-X Этот режим для
остановки на обочине, например на сон, включаем поворотник состороны проезжей части и вынимаем ключ. Вся сторона у дороги горит и ее видно проезжаючим машинам.  *CC*


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2