Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Опытные владельцы помогите с выбором.  (Прочитано 9694 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GromovMSK

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Добрый день вам с Прадо клуба друзья ;)

Моя знакомая девочка располагает суммой в 500т.р. и вот я задался вопросом что ей приобрести, опыта вождения мало, в тех части так же ничего не понимает, критерий хорошей машины для нее красненькая или беленькая...

смотрю сейчас : Корса на АВТОМАТЕ (не роботе), Королла из последних серий и королла предпоследней модели (2006г)

поделитесь мнением на счет вашей машинки, как там дела с коробкой автомат, насколько машинка прощает неопытного водителя который вовремя не замечает каких-то поломок, есть ли детские болячки?  просто какие то основные советы при подборе и покупке.

может кто продает? приедем посмотрим)))


Google


Оффлайн Штурман

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва,СЗАО
  • Карма: +40/-0
  • Развернуть

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Re: Опытные владельцы помогите с выбором.
« Ответ #2 : 27 Август 2013, 10:27:04 »
насколько машинка прощает неопытного водителя который вовремя не замечает каких-то поломок, есть ли детские болячки?  просто какие то основные советы при подборе и покупке.
Речь не только о детких болячках, имхо. У Корсы есть еще некоторые особенности типа широкой задней стойки, специфичного расположения передней стойки и факта того, что край капота водителю не виден. Некоторых наших неопытных водителей это напрягало.

Оффлайн STar

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Люберцы
  • Карма: +24/-41
  • Развернуть
Re: Опытные владельцы помогите с выбором.
« Ответ #3 : 27 Август 2013, 11:09:35 »
Про поломки- машина выпускается уже давно, все основные болячки вылечены двумя прошедшими рестайлами, если что вдруг и вылезет на первых годах жизни, ремонтируется по гарантии. В принципе машина не прихотливая, если не была в аварии и не перебиралась где нибудь в арасервисе.
Не поленитесь по искать подобных тем, что проверять при покупке бу корсы полно было, проверка мозгов Tech2 в сервисе на не скрученный пробег и ошибки обязательно, остальное по желанию.

Оффлайн Leshkam

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +220/-22
  • Развернуть
Re: Опытные владельцы помогите с выбором.
« Ответ #4 : 27 Август 2013, 11:41:57 »
Цитата: GromovMSK
как там дела с коробкой автомат, насколько машинка прощает неопытного водителя
Коробка старинная, 4-х ступенчатая. Ломаться там нечему. Машина короткая, к сносам\заносам не склонна. Как опции АВS\ESP можно прикрутить.
  Подогревы сидений и руля для девочек всегда очень приличный плюс в холодное время года.  ;)

Оффлайн Nira

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: ЦМЦ, ЗАО и САО
  • Карма: +212/-10
  • Награды:
    За организацию построения эмблемы Opel
  • Развернуть
Re: Опытные владельцы помогите с выбором.
« Ответ #5 : 27 Август 2013, 11:45:46 »
Речь не только о детких болячках, имхо. У Корсы есть еще некоторые особенности типа широкой задней стойки, специфичного расположения передней стойки и факта того, что край капота водителю не виден. Некоторых наших неопытных водителей это напрягало.
+100
именно из-за этих особенностей никогда не советую корсу новичкам на дороге.
а так машина хорошая. автомат вменяем. если вовремя обслуживать, будет служить верой и правдой.

Оффлайн Leshkam

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +220/-22
  • Развернуть
Re: Опытные владельцы помогите с выбором.
« Ответ #6 : 27 Август 2013, 12:08:24 »
Цитата: Nira
никогда не советую корсу новичкам на дороге
А я наоборот. Широкие стойки признак пассивной безопасности. Скошенная морда позволят отлично вписываться в углы при перестроении и парковке.  Зеркала если выставлены правильно, даже не требуют дополнительно установки парктроников для парковки назад.  Плюс - машинка симпатичная. Новички как раз должны свою первую букащку любить немножко. И потом уже вырастать до того что им действительно надо: по движкам, по вместимости и по прочему.
  IMHO, максимально комфортная и недорогая машинка для новичка, чтобы полюбить водить.
 Королла конечно, ближе не к Корсе, а к Астре. Другого класса машинка.  :-[

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Re: Опытные владельцы помогите с выбором.
« Ответ #7 : 27 Август 2013, 12:28:56 »
+100
именно из-за этих особенностей никогда не советую корсу новичкам на дороге.
а так машина хорошая. автомат вменяем. если вовремя обслуживать, будет служить верой и правдой.
Фигня. Тут у половины корса - первая машина. Новичок как раз сразу адаптируется именно под особенности этой машины и все. Я вот села и не знала, что бывают авто, где капот видно. и с первого дня приноравливалась именно к корсе, а не ворчала, что вот у других авто чтото там видно другое... Не помню чтобы тут за 6 лет были дтп именно по перечисленным причинам.
Отличная машинка! Комфортная, удобная, серьезных проблем до 100 000 не проявляла вообще

Оффлайн Nira

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: ЦМЦ, ЗАО и САО
  • Карма: +212/-10
  • Награды:
    За организацию построения эмблемы Opel
  • Развернуть
Re: Опытные владельцы помогите с выбором.
« Ответ #8 : 27 Август 2013, 13:44:11 »
Leshkam, vanutka, топикастеру нужны были мнения и советы и в ходе наших дискуссий он их как раз и получает, что есть гуд.
ну а дальше решать ему.
у меня корса не первая машина, и меня сильно напрягали стойки, особенно передняя левая, входить в левый поворот не удобно. не раз чуть не получала справа из за слепой зоны и широких задних стоек. было сложно из-за того, что не видно капота. но всё это дело привычки и опыта. сейчас для себя альтернативы корсе не вижу.

Отличная машинка! Комфортная, удобная, серьезных проблем до 100 000 не проявляла вообще
согласна. никаких проблем до 194000км не выявлено, ТТТ

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Re: Опытные владельцы помогите с выбором.
« Ответ #9 : 27 Август 2013, 13:48:36 »
у меня корса не первая машина, и меня сильно напрягали стойки,
об том и речь! а у меня первая  и меня не напрягали! мне не с чем сравнивать было. поэтому я сразу приспособилась к тому что есть в корсе, приняла сие как данность и ни разу сложностей из-за не видного капота или передних стоек не испытывала. единственное что на корсе 3Д сложновато выезжать задом на улицу из плотно припаркованной елочки машин. все...

Оффлайн Nira

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: ЦМЦ, ЗАО и САО
  • Карма: +212/-10
  • Награды:
    За организацию построения эмблемы Opel
  • Развернуть
Re: Опытные владельцы помогите с выбором.
« Ответ #10 : 27 Август 2013, 13:51:49 »
вот сколько людей, столько и мнений )))

Оффлайн Седан4еГ

  • Старожил
  • ****
  • Карма: +13/-1
  • Развернуть
Re: Опытные владельцы помогите с выбором.
« Ответ #11 : 27 Август 2013, 14:02:28 »

смотрю сейчас : Корса на АВТОМАТЕ (не роботе), Королла из последних серий и королла предпоследней модели (2006г)

Добавь в список 9-й лансер, вообще не убиваемая машина и отлично подходит для начинающих.

Оффлайн Shurik

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Saint-Petersburg
  • Карма: +7/-3
  • Развернуть
Re: Опытные владельцы помогите с выбором.
« Ответ #12 : 27 Август 2013, 14:22:28 »
Корса на АВТОМАТЕ (не роботе), Королла из последних серий
Если сравнить Короллу 2007 модельного года или свежее с текущей Корсой (у супруги с 2011г, я частенько езжу) - небо и земля! Королла гораздо комфортней, динамичней, маневренней (руль крутится на большие углы, чем в Корсе, выезжать проще с меньшего пространства), вместительней (и по салону и по багажнику), для новичков - зеркала просто лопухи (по сравнению с Корсовскими). Предметно выбирать придется уже исходя из соотношения цены/года/комплектации. Но я свою в марте 2012г продал как раз за 500т ровно (покупал в августе 2007). А Корсу покупали новую за 615т, по мне лучше б я Короллу оставил жене, но она хотела именно Корсу.   :)
« Последнее редактирование: 27 Август 2013, 14:25:41 от Shurik »

Оффлайн Nat_nds

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +137/-0
  • Развернуть
Re: Опытные владельцы помогите с выбором.
« Ответ #13 : 27 Август 2013, 15:10:00 »
вступлюсь за корсу!
у меня это тоже первая машина, никаких критичных мешалок в виде стоек, ну да передние иногда хочется потоньше, а капот у многих авто не видно(и пес с ним, чего на него смотреть то)))а так больше трех лет -полет нормальный.
Да когда сажусь за чужой руль понимаю что бывают и зеркала побольше и стойки потоньше  :D
но меня это вааапче ни разу  не смущает :P



Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Re: Опытные владельцы помогите с выбором.
« Ответ #14 : 27 Август 2013, 15:46:28 »
Добавь в список 9-й лансер, вообще не убиваемая машина и отлично подходит для начинающих.
угу. и сравнить его по внешнему виду с прекрасной корсой-трехдверкой  *facepalm*

Оффлайн Nira

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: ЦМЦ, ЗАО и САО
  • Карма: +212/-10
  • Награды:
    За организацию построения эмблемы Opel
  • Развернуть
Re: Опытные владельцы помогите с выбором.
« Ответ #15 : 27 Август 2013, 15:48:40 »
угу. и сравнить ее по внешнему виду с прекрасной корсой-трехдверкой 
ну кто-то же покупает Nissan Juke и даже любит эту машину, пылинки сдувает  ;D

Оффлайн Седан4еГ

  • Старожил
  • ****
  • Карма: +13/-1
  • Развернуть
Re: Опытные владельцы помогите с выбором.
« Ответ #16 : 27 Август 2013, 16:01:36 »
угу. и сравнить его по внешнему виду с прекрасной корсой-трехдверкой  *facepalm*
на вкус и цвет все фломастеры разные ;) у меня совершенно обратное мнение.


Добавлено: 27 Август 2013, 16:02:40
Nissan Juke
*facepalm*

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Re: Опытные владельцы помогите с выбором.
« Ответ #17 : 27 Август 2013, 16:03:28 »
Nira, мне оч нра Джук. к его внешности претензий не имею. только к багажнику и двигателю
но джук как и корса машина с индивидуальностью, с изюминкой. а лансер это просто машина. пусть хоть сто раз и не убиваемая, но ни о чем  :-\ (имхо)

Оффлайн Julka_klop

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Re: Опытные владельцы помогите с выбором.
« Ответ #18 : 27 Август 2013, 16:06:03 »
До покупки своего клопа трехдверного ездила на королле 2008г.
поэтмоу могу сравнивать спокойно.
Села в Корсу и поехала с первого дня не замечая капота)
боковые зеркала в королле заметно больше, но настроив их в корсе осмотреть это маленькое тельце вполне хватает.
Стойки задние мешают мне лично только в момент когда задом из елочки машин выбираюсь(но это уже писали) а так Корса моя Первая постоянная машина и новичку могу посоветовать именно ее

Оффлайн Nira

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: ЦМЦ, ЗАО и САО
  • Карма: +212/-10
  • Награды:
    За организацию построения эмблемы Opel
  • Развернуть
Re: Опытные владельцы помогите с выбором.
« Ответ #19 : 27 Август 2013, 16:06:34 »
а лансер это просто машина. пусть хоть сто раз и не убиваемая, но ни о чем
тоже не люблю зализанные, так называемые "мыльницы".
но как уже много раз тут говорилось - дело вкуса  :-\

Оффлайн Седан4еГ

  • Старожил
  • ****
  • Карма: +13/-1
  • Развернуть
Re: Опытные владельцы помогите с выбором.
« Ответ #20 : 27 Август 2013, 16:12:00 »

но джук как и корса машина с индивидуальностью, с изюминкой. а лансер это просто машина. пусть хоть сто раз и не убиваемая, но ни о чем  :-\ (имхо)
Машины с индивидуальностью надо начинать искать с премиума и выше, а джук, корса - это просто машины. разница только, что одни машины (корса и др.) получились, а другие слепили из того что было после недельного бухалова и выкинули на рынок, этакий выкидыш автопрома ;D

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Re: Опытные владельцы помогите с выбором.
« Ответ #21 : 27 Август 2013, 16:29:45 »
Седан4еГ, в любом случае. слабо представляю какая девочка добровольно и по собственному выбору прикупит 9-й лансер :-\


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2