Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Парковка в центре Питера  (Прочитано 5028 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irina-902

  • Постоялец
  • ***
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Парковка в центре Питера
« : 18 Июнь 2008, 00:14:03 »
Посчастливилось мне жить и работать в историческом центре Петербурга. Для тех, кто не знает, - у нас у центре до фига арок, ведущих во дворы. Они, как правило, все закрыты воротами, но при этом большинство из них действует. Поэтому часто можно увидеть на них кирпич или "остановка запрещена" или просто табличку - "действующий выезд".
Это преамбула.
А теперь история. Вчера приезжаю домой, около четырех дня. Тороплюсь, само собой. Только поворачиваю во двор - а перед аркой стоит красный рено, носом к закрытым воротам, прямо посреди арки. Ни пройти, ни проехать, в общем.
Я становлюсь сзади, перегородив этому рено дорогу и вообще закрываю какой-либо въезд в арку, включаю аварийку, сижу. Пять минут, десять... Начинаю закипать. Вышла, начала пинать колеса "рено", стучать по лобовому - сигнализация не срабатывает.
Вышла соседка - присоединилась ко мне, так как ее миникуперу тоже рено перегородил дорогу. Ноль эмоций - сигнализация не включилась. В итоге я "провела" мини, и соседка выехала по тротуару, притираясь к припаркованным машинам буквально на расстоянии пары сантиметров.
Появился мужик - ему тоже рено перегородил дорогу. В общем, по газонам, но выехал.
Я встала на его место, только собралась идти домой (через 50 минут после того, как приехала!!!), чтобы сделать надпись "Я паркуюсь как идиот" и положить под дворники - выходит элегантная дама, около 45-50 лет. Я говорю - ваша машина? Отвечает - угу. Ну и в общем, понеслось, всех собак на нее спустила. Дама, видимо, не привыкла скандалить и тратить нервы, спокойно пожимала плечами со словами - "Ну, не повезло вам сегодня", "я к зубному опаздывала", и все в таком духе.
Пока ругались - сзади появляется мужик, которому надо въехать в арку, и начинает изо всех сил сигналить даме. Я открываю арку, дама проезжает в нее, пропуская нас, затем мужик, потом я и... в общем, я закрываю за собой арку, и ухожу домой. Короче, закрываю даму во дворе.
Из окна наблюдаю за ней - потыкалась, помыкалась, посидела минут 15 в машине, кому-то позвонила, потом вышла и ушла. Наверное, в метро  *15
В общем, я все ждала, шелохнется ли во мне какое-нить чувство - не дождалась, не шелохнулось. Не жалко ее даже... Во всяком случае, даже я, имея совсем небольшой опыт вождения, никогда не паркуюсь в арках, уходя на час. По-моему, это просто хамство  *07
А как поступаете вы?

Google

Парковка в центре Питера
« : 18 Июнь 2008, 00:14:03 »

Оффлайн CatRS

  • Пользователь
  • **
  • Город: Msk- SAO, SPB- Центр.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Парковка в центре Питера
« Ответ #1 : 18 Июнь 2008, 02:16:56 »
Да, парковка беда просто, тоже центр...иногда днем приходится ставить машину в 3-4 кварталах от дома и пешком...
вот и думаешь нафига машина и в таком духе...
А парковка у арки тупо нарушение ПДД...можно вызывать эвакуатор и на штрафстоянку за неправильную парковку...


Кстати буквально год назад такого отстоя не было...
Возможно связано с закрытием многих улиц на ремонт (3 советская уже год наверное чиниться...УРОДЫ)

Ну и не малым количеством людей, которые машины покупают не имея даже прописки...есть такие знакомые...квартиру снимают чуть ли не в комуналке ...зато МАШИНА есть!
Авто кредит- ЗЛО!

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Парковка в центре Питера
« Ответ #2 : 18 Июнь 2008, 07:13:11 »
Да... Жесть...
Сама живу и работаю в центре, так что мне все ужасы парковки известны как никому другому. На нашей улице "усекли" бульвар, чтобы была возможность парковаться перпендикулярно движению. Но ни к чему хорошему это не привело. Парковочных мест не хватает, паркуются перепедикулярно (по правилам), а потом их припирают те, кто паркуется вдоль улицы. В результате приходилось уезжать на работу на час-два раньше, иначе рисковала прыгать вокруг запертой кем-то машины по часу, а то и дольше!  *15
Днем домой вообще не приезжаю, даже если есть такая возможность. Банально негде запарковаться!!!

Оффлайн Irina-902

  • Постоялец
  • ***
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Парковка в центре Питера
« Ответ #3 : 18 Июнь 2008, 08:11:21 »
Цитата: "CatRS"

А парковка у арки тупо нарушение ПДД...можно вызывать эвакуатор и на штрафстоянку за неправильную парковку...


Я вызвала ментов, особо не рассчитывая на их реакцию. Ее действительно не последовало, я потом отменила заявку.

Оффлайн sestrik

  • Старожил
  • ****
  • Город: Питер
  • Карма: +0/-1
  • Развернуть
Парковка в центре Питера
« Ответ #4 : 18 Июнь 2008, 12:38:15 »
вот иногда так едешь в центр и наматываешь круги ища куда бы поставить машину, из за этого на пол часа раньше все время выезжаю, во дворы даже не суюсь никогда, там действительно легко могут тебя запереть.вообще отсутствие парковочной разметки тоже зло, люди паркуются как попало оставляя между машинами дыры на пол кузова.

Оффлайн Irina-902

  • Постоялец
  • ***
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Парковка в центре Питера
« Ответ #5 : 18 Июнь 2008, 12:50:11 »
да какая там парковочная разметка, просто хотя бы место для проезда оставляли...

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Парковка в центре Питера
« Ответ #6 : 20 Июнь 2008, 00:10:20 »
Цитата: "CatRS"

А парковка у арки тупо нарушение ПДД...можно вызывать эвакуатор и на штрафстоянку за неправильную парковку...

Ну-ну.. Я как-то пыталась это сделать. Номер светишь свой. Если приедет эвакуатор, а виновник скандала уже уедет, то вся вина за "ложный вызов" повиснет на того, кто вызвал его.

Оффлайн Mashel

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Парковка в центре Питера
« Ответ #7 : 20 Июнь 2008, 08:43:02 »
как то раз на 2-ой советской выезд мне загородила какаято 5-ка.
полчаса безрезультатно я его искала. Тем временем я заметила что ДПС-ники ездят туда сюдя по улице, ну просто раз мимо проедут, два - мимо проедут (по делам куда-то спешат наверное)

когда я в 3-ий раз увидела машину ДПС - я их тупо тормознула (как такси).
объяснила ситуацию, грю чтож мне бедной делать-то???
они грят - щас научим козла.
и скрутили у него передние номера, оставили на лобовом стекле записку с номером телефона и уехали.....


через минут 10 появляетя хозяин машины, лицо кавказской национальности, сначала широко улыбался -----но по мере того, как я его указала на отсутсвие переднего номера - улыбка с лица его исчезла.....

надеюсь это его чему-нибудь научит!!!!

Оффлайн Maximus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Счастья
  • Карма: +92/-28
  • Развернуть
Парковка в центре Питера
« Ответ #8 : 20 Июнь 2008, 09:03:30 »
Да, в центре тесно! Но, порой, смотришь стоит товарищ на аварийке во втором ряду, а впереди, метрах в 10-15 от входа в бизнес-центр или кафе есть "окно" .. через 5 метров еще одно.. Просто лень пешком пройти, легче тупо встать и включить аварийку, создавая помеху транспорту.

Оффлайн Irina-902

  • Постоялец
  • ***
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Парковка в центре Питера
« Ответ #9 : 21 Июнь 2008, 01:29:28 »
Mashel, а мне недавно тоже веселую историю рассказали. девушка оставила тупо свой лексус посреди арки и тоже поперлась что-то лечить (жаль, что не голову!). вернулась - а машинка без колесьев, стоит на кирпичиках.  :*

Maximus, это точно! причем, нередко встают так, что объезжать приходится по встречке.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2