Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: ПаркТроник  (Прочитано 81817 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mih@

  • Старожил
  • ****
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ПаркТроник
« : 08 Ноябрь 2007, 09:10:42 »
На "старом" форуме уже была такая тема.
Может кому-нибудь покажется полезным!

Будучи "чайнегом" решил поставить себе сей девайс, Parkmaster (8 датчиков) с дисплеем, стоило в районе 500$, решил, что уж лучше поставить его, чем, например, mp3! Ну да ладно! )))
Машина первая, за рулем толком и не сидел. Парковаться начал "правильно" буквально сразу, ПаркТроник помогает на отлично!
Бывали случаи, когда и спереди и сзади зажимали, без Парктроника, тем более спереди, точно бы зацепился.
Начались проблемы с передними датчиками, непроизвольное включение, дилер по гарантии все сделал и поставил мне кнопку для отключения передних датчиков, задние включаются только при включении задней передачи!
Сейчас передние практически всегда отключены, ну кроме случаев, когда нужна парковаться в маленькое "окно"!

ИМХО, новичку очень полезно! Сколько раз он меня выручал, а со временем появилось больше уверенности!

Расположен у меня, по крайней мере, следующим образом (с левой стороны на торпеде):


Google

ПаркТроник
« : 08 Ноябрь 2007, 09:10:42 »

Оффлайн Adventuress

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Хамовники
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: ПаркТроник
« Ответ #1 : 08 Ноябрь 2007, 09:18:10 »
Да, парктроник полезная штука. У меня установлен только сзади, в 95% случаев действовал адекватно. В оставшиеся 5% попадают случаи, когда паркуешься у столбиков и заборов. Иногда начинает пищать не по поводу, когда фактически еще очень много свободного места.

Оффлайн Bagira

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва ЮГ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: ПаркТроник
« Ответ #2 : 08 Ноябрь 2007, 10:05:00 »
У меня тоже передний и задний. Передний практически всегда отключен.
Дисплей заднего весит на потомке у заднего стекла. Сделан в цвет потолка поэтому многие либо его вообще не замечают, либо интересуются что это:)
Дисплей переднего на торпеде.

Вещь ооооочень удобная!

Только в любом случае нужно надеяться еще и на себя т.к. столбики и клумбы он может не заметить;)

ЗЫ. очень рекомендую поставить кнопку отключения переднего т.к. когда все время пищит, напрягает и кроме того перестаешь обращать на него внимание.

Оффлайн Эльвира

  • Новичок
  • *
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: ПаркТроник
« Ответ #3 : 08 Ноябрь 2007, 10:05:52 »
У меня тоже Паркмастер на 8 датчиков, только установлен по середине на торпеде, согласна что очень помогает, изредко живет своей жизнью, т.е. попискивает просто так ( дождик на датчик попадает на скорости , муха, листик), но это только по первости напрягает с непривычки. Кнопки отключения у меня нет, он так установлен, что не орет постоянно, а подаст голос и уже можно смотреть на экран, где видно сколько см осталось, правда когда совсем близко  пищит голубчик *16 . Установила я его сразу после того как победила во дворе припаркованный матиз *13
    • http://

Оффлайн Koroleva

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: ПаркТроник
« Ответ #4 : 08 Ноябрь 2007, 14:21:26 »
Спасибо за создание темы! Как раз сейчас активно думаю об этом...   *04  
А то пока опыта мало - перестраховываюсь... но боюсь, как только почувствую себя крутышкой - привет!  *08

Оффлайн Spring-Systems

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Город: Москва, С.-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: ПаркТроник
« Ответ #5 : 15 Ноябрь 2007, 09:47:40 »
Совсем не лишняя опция в машине, порой помогает парковаться, когда совсем мало места, хотя производители делают приписку, что парковка по радару не является основополагающей (подстраховываются).
    • http://www.2343434.ru/

Оффлайн mih@

  • Старожил
  • ****
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: ПаркТроник
« Ответ #6 : 15 Ноябрь 2007, 09:57:59 »
*04  Ну да, по этой причине, после уменьшения расстояния до 30см., до препятствия, Парктроник сбрасывается на "0"!
Меньше просто смысла уже нет, опасно, можно задеть, ИМХО!

Оффлайн Spring-Systems

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Город: Москва, С.-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: ПаркТроник
« Ответ #7 : 15 Ноябрь 2007, 10:04:08 »
При оборудовании авто приличной мультимедией с ЖК-дисплеем вполне разумно будет поставить заодно и камеру заднего вида. С ней Вы можете запарковаться с точностью до сантиметров пяти (если, конечно, это необходимо).
    • http://www.2343434.ru/

Оффлайн ZLOYR

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: ПаркТроник
« Ответ #8 : 21 Ноябрь 2007, 00:44:09 »
Здравствуйте.А никто не ставил камеру заднего вида?

http://www.atlantm-lahta.ru/accessories/corsa/

Сигнал с неё идет на штатный монитор (Космо) или надо ставить дополнительный?

Оффлайн Хауз

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: AST
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: ПаркТроник
« Ответ #9 : 21 Ноябрь 2007, 04:02:01 »
ZLOYR, нет думаю на Зеркало заднего вида с монитором.
я у них купил бы Стеклоподъемники для задних дверей

Оффлайн ZLOYR

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: ПаркТроник
« Ответ #10 : 21 Ноябрь 2007, 23:36:51 »
Зеркало - еще +12000...накладненько

Оффлайн belaya_zaya

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Англия-(Франция/Москва, ЗАО)
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Re: ПаркТроник
« Ответ #11 : 21 Ноябрь 2007, 23:55:42 »
Цитата: "ZLOYR"
Здравствуйте.А никто не ставил камеру заднего вида?

http://www.atlantm-lahta.ru/accessories/corsa/

Сигнал с неё идет на штатный монитор (Космо) или надо ставить дополнительный?
ой а для какой корсы это все продается для С или Д???
так много всего...правда цены тоже не масенькие! я им попробую написать на счет партнерства с нами!

П.С. парктроник на 4 датчика в москве красная цена 5 тыщ! там больше десятки!!! если они нам нужны для питера вы скажите я им напишу))
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн Quest

  • Почётный ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Ульяновск-Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: ПаркТроник
« Ответ #12 : 25 Ноябрь 2007, 12:32:46 »
Летом стоял перед выбором- камера или парктроник. Остановился на втором. Камеру видел у знакомого в действии - вещь конечно интересная, но есть серьезные минусы - высокая цена, и постоянно нужно протирать линзу камеры. ИМХО не для нашей грязи такое барство...
Себе поставил 8-датчиковый Chitah 802, с установкой все вышло в 5 штук.
Доволен удобством и целостностью бамперов (когда жена ездит :)).
    • UFO Tuning Station

Оффлайн РРРомашка

  • Постоялец
  • ***
  • Город: ЮВАО,Подмосковье..
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: ПаркТроник
« Ответ #13 : 29 Ноябрь 2007, 12:34:51 »
поставили парктроник  на 4 датчика сзади  сразу как пришла машинка.... впереди посчитала ненужным ставить.. очень выручал.. правда  первое время пугал когда на 0,8м начинал орать  что все.. почти конец.. сейчас привыкла! *05  *05 но  все равно только на него полагаться не стоит.. иногда он может не заметить что нить..например столбики..или заметит но поздно!  *14

Оффлайн Дарёна

  • Старожил
  • ****
  • Город: Одинцово.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: ПаркТроник
« Ответ #14 : 30 Ноябрь 2007, 00:01:01 »
заказывала парктроник, как доп за 12 тыщ в Кунцево..позавчера въехала задом в картонную корбку ! (хто-то оч умный оставил её посередине двора)... как так получилось не понимаю вообще, т.к. коробка - далеко не столбик!!! *08

Оффлайн 8008777

  • Новичок
  • *
  • Город: Пермский край г. Чайковский
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: ПаркТроник
« Ответ #15 : 05 Декабрь 2007, 07:28:40 »
Цитата: "Даша"
заказывала парктроник, как доп за 12 тыщ в Кунцево..позавчера въехала задом в картонную корбку ! (хто-то оч умный оставил её посередине двора)... как так получилось не понимаю вообще, т.к. коробка - далеко не столбик!!! *08


Юзаю парктроники на двух разных машинах. Из практики, подтвержденной теорией Парктроник не адекватно реагирует на полые, а также круглые (трубы, столбики и т.п.) предметы. Не помню точно, но помоему там стоят ультразвуковые датчики, а ультразвук легко поглащается легкими и особенно пустыми предметами. Например свежий неутрамбованный сугроб снега практически остается незамеченным. С пустой картонной коробкой специально эксперементировал, там как получится - бывает за 1,5-1,8 метра увидит ненадолго и в 1,2-1,3 теряет вплоть до полного контакта.

Оффлайн Дарёна

  • Старожил
  • ****
  • Город: Одинцово.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: ПаркТроник
« Ответ #16 : 05 Декабрь 2007, 17:11:09 »
псец! ну слава богу, что легкие и пустые предметы не видит, а не тяжёлые и железные *13

у меня вообще он глючит: пищать начинает только на 1.5-1.4.. просто у друга в точности такой же как у меня, и пищит сразу на 1.7!!!

Оффлайн mih@

  • Старожил
  • ****
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: ПаркТроник
« Ответ #17 : 05 Декабрь 2007, 17:20:20 »
Даша,
Наверное это все-таки зависит от структуры и формы предмета, ну и с каким усилием "давить" на педаль газа.
У меня, например, срабатывает на 1,8м. очень редко, в основном с 1,5м. начинает свой отсчет!
Да, и к тому же не надо забывать, что это только помощник!!! Сначала зеркала, а уж потом по приборам!  *04

Оффлайн Дарёна

  • Старожил
  • ****
  • Город: Одинцово.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: ПаркТроник
« Ответ #18 : 05 Декабрь 2007, 17:27:49 »
mih@, ну эт даа, зеркала в первую очередь!! я до этого с парктроником не ездила, поэтому до конца к нему ещё не привыкла))

да на газ-то я медленно жму..а вообще грешу на холода, может замерзает бедный, оттого подтупливает)))

Оффлайн _Ксюша_

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Сургут
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Re: ПаркТроник
« Ответ #19 : 07 Декабрь 2007, 21:55:35 »
Такс, товарисчи, я, конечно, задумывалась о парктронике сзади, но теперь вот задумалась и о передних датчиках... И что бы я без вас делала?  *07

Оффлайн komashka

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: ПаркТроник
« Ответ #20 : 07 Декабрь 2007, 22:01:25 »
Ну передние не понятно как отключать. Вернее неудобно будет включать потом отключать
ИМХО

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Re: ПаркТроник
« Ответ #21 : 07 Декабрь 2007, 22:21:03 »
насколько я знаю, в салон выводится кнопка, которая передние парктроники моментально включает/выключает.

Оффлайн komashka

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: ПаркТроник
« Ответ #22 : 07 Декабрь 2007, 22:26:49 »
Ну так я про енту кнопку и толкую. Хотя может дело привычки. Просто до меня не дошло как сделать на перед автоматиццки. Посему вопрос отпал.

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Re: ПаркТроник
« Ответ #23 : 07 Декабрь 2007, 22:30:11 »
а что неудобного в кнопке? не так уж часто ее и юзать надо. включать только, когда сложная парковка...

Оффлайн komashka

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: ПаркТроник
« Ответ #24 : 07 Декабрь 2007, 22:33:51 »
Пищать будет и спереди и сзади в ограниченном пространстве при езде назад. Мне показалось что такая какафония ни к чему. ИМХО разумеется.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2