Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Защитная пленка  (Прочитано 4248 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Якутянин

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Защитная пленка
« : 26 Июль 2013, 16:21:35 »
Всем привет, насколько целесообразно покрывать ну не весь кузов, хотя бы те места, что в первую очередь страдают от сколов (передний бампер и пороги) прозрачной защитной пленкой? кто делал так? поделитесь опытом

Google

Защитная пленка
« : 26 Июль 2013, 16:21:35 »

Оффлайн Тунгус

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Геленджик
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Защитная пленка
« Ответ #1 : 28 Июль 2013, 20:51:07 »
вчера на такси ехали-даже пороги закрыты этой пленкой.хозяин сказал.что уже 3 года и очень доволен.Вид действительно хороший.Он делал сам.подогревал пленку дамским феном для волос

Оффлайн Якутянин

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Защитная пленка
« Ответ #2 : 01 Август 2013, 20:25:55 »
ну самому трудно сделать качественно...
после недавней покраски хотел обклеиться, чтоб сколов не так много было, поскольку много езжу по трассе за городом

Оффлайн vasileq

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Защитная пленка
« Ответ #3 : 01 Август 2013, 22:27:07 »
Есть в семье Калина, при покупке затянули передний бампер, капот и крылья. За 1,5 года езды по Ленинградке 30км от Мск - Мск только легкие повреждения пленки. Сколов нет - результат отличный.
Сейчас после покупки Корсы думаю тоже затягивать. Т.к. на предыдущих а/м через 3 месяца после покраски бампера или капота они выглядели как с полигона, обстрелянные камнями.

Так что я ЗА!

Оффлайн Якутянин

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Защитная пленка
« Ответ #4 : 02 Август 2013, 12:51:55 »
vasileq, ага, спс. а пленка не мутнеет со временем?

Оффлайн vasileq

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Защитная пленка
« Ответ #5 : 03 Август 2013, 12:29:14 »
Все зависит от качества пленки. Если цвет машины белый (как у меня Калина), то теперь есть небольшая разница, если присматриваться, в цвете, но это клей со временем желтеет. На более дешевых пленках желтезна выражается сильнее. На черных, бежевых и многих других цветах, кроме белого, качественную пленку не будет видно.
Про помутнение - ее можно полировать, но за 1,5 года она не помутнела. Зато перед цел.

Оффлайн red791

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва (ЮВАО)
  • Карма: +261/-36
  • Награды:
    За организацию празднования 6-летия КК в МосквеЗа организацию участия Клуба в АЭ2010 Мск
  • Развернуть
Re: Защитная пленка
« Ответ #6 : 03 Август 2013, 13:06:55 »
vasileq, на белом есть отличие деталей под пленкой от тех, что без нее , банально из-за разницы оттенков. Оттенок белого например теплый, а пленка поверх даст  слегка холодный. Будет ощущение другого цвета. У меня затянуто часть деталей от сколов. Машина как раз белая.

Оффлайн vasileq

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Защитная пленка
« Ответ #7 : 03 Август 2013, 23:33:28 »
vasileq, на белом есть отличие деталей под пленкой от тех, что без нее , банально из-за разницы оттенков. Оттенок белого например теплый, а пленка поверх даст  слегка холодный. Будет ощущение другого цвета. У меня затянуто часть деталей от сколов. Машина как раз белая.

Я написал, что разницу чуть видно. А про теплый или холодный скорее наоборот - теплый из-за желтеющего клея. Степень желтезны зависит от цвета машины и самое важное - пленки.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2