Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Помогите с покупкой  (Прочитано 5605 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lynx

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Зеленоград
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Помогите с покупкой
« : 16 Июль 2013, 12:15:58 »
Здравствуйте, уважаемые корсоводы!
Очень понравилась в салоне машина 3-хдверка, 1,4 в комплектации Актив, выбираю между автоматом и механикой. Знаю, что в следующем году выходит новая модель корсы, подскажите, пожалуйста, в свете этого 580 тыс. за автомат это нормальная цена? Или можно подождать еще скидок? Ведь уже через полгода старая модель будет никому не нужна.
Изначально хотела механику, но у дилера таких машин осталось только две на всю Россию и на них скидку не делают, т.е. цена будет 609 тыс. Как вы думаете, что лучше взять? На автомате я никогда не ездила, механика полностью устраивает, очень боюсь, что с автоматом будут проблемы в плане ремонтов.   

 Еще смотрю на эту машинку http://cars.auto.ru/cars/used/sale/49736914-2af79b.html , как вы думаете, может ли официальный дилер скрутить пробег или замаскировать скрытые дефекты? :)))) Цена очень привлекательная и еще зимняя резина в подарок.

Google

Помогите с покупкой
« : 16 Июль 2013, 12:15:58 »

Оффлайн Kandy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Кстово
  • Карма: +40/-0
  • Развернуть
Re: Помогите с покупкой
« Ответ #1 : 16 Июль 2013, 12:52:25 »
Lynx, зачем люди покупают "новый iPhone", ведь через полгода выйдет ещё новее...  ;D
Ждать / не ждать выбор лично каждого.  Но зачем откладывать на завтра то что можно сделать послезавтра ;D  ;D  ... Ещё может добавит пищи для размышления - Новые машины, свежеразработанные новинки, имеют различного рода "мелкие болячки", которые исправляются путем гарантийный отзывов или гарантийных обращений. Через год, пару лет, производитель уже исправляет слабые места и с завода выходят автомобили без этих "детских болезней". 
В добавок, когда выйдет новая модель Корсы, вы всегда сможете продать свою из рук в руки - на рынке авто этот автомобиль очень востребован и пользуется популярностью. По деньгам потеряете конечно, но не сильно, в пределах разумного.

Оффлайн Lynx

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Зеленоград
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Помогите с покупкой
« Ответ #2 : 16 Июль 2013, 13:00:39 »
Kandy, полгода ждать конечно не вариант, мне машина уж летом нужна, но менеджеры больше 20 тыс не хотят делать скидку, а должны бы... Не будет же новая модель стоить под 700 тыс? 

 Из 3-х вариантов, автомат, механика или бу, какой бы вы выбрали?

Оффлайн Kandy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Кстово
  • Карма: +40/-0
  • Развернуть
Re: Помогите с покупкой
« Ответ #3 : 16 Июль 2013, 13:11:30 »
Из 3-х вариантов, автомат, механика или бу, какой бы вы выбрали?

Из двух вариантов, автомат или механику, я бы выбрал автомат ( Для городских перебежек самая удобная штука).
Из других двух вариантов, новое или б/у, на что денег хватит (новое конечно лучше, но лично я и в б/у не вижу ничего зазорного)

Оффлайн Lynx

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Зеленоград
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Помогите с покупкой
« Ответ #4 : 16 Июль 2013, 13:18:02 »
Kandy, спасибо за ответ! А механика 100 л.с. сейчас неликвид? БУ таких машин вообще нет, и новых практически тоже. Я ее потом не продам?
Трехлетняя корса примерно сколько лет еще проездит без проблем?

Оффлайн red791

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва (ЮВАО)
  • Карма: +261/-36
  • Награды:
    За организацию празднования 6-летия КК в МосквеЗа организацию участия Клуба в АЭ2010 Мск
  • Развернуть
Re: Помогите с покупкой
« Ответ #5 : 16 Июль 2013, 13:31:12 »
Трехлетняя корса примерно сколько лет еще проездит без проблем?
На форуме авто есть и по пять-шесть лет и более, бегают нормально :)

По корсе через год скорей всего будет очередной рестайл максимум.

Добавлено: 16 Июль 2013, 13:31:40
Для города имхо выбирала бы автомат, но тут уже личные предпочтения)

Оффлайн Kandy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Кстово
  • Карма: +40/-0
  • Развернуть
Re: Помогите с покупкой
« Ответ #6 : 16 Июль 2013, 13:38:58 »
Lynx, не хочу отвечать "стандартными" фразами, хочу как то пооригинальнее чтоль)))), но не получается без крылатых фраз:
Про то что легко ли будет продать её через три, пять, десять лет - "На каждый товар свой покупатель", продать можно всё  - вопрос цены, за сколько её можно продать через года и какое состояние у неё будет(немцы не сильно тают в цене, в отличии хотя бы от отечественных марок).
Про вопрос сколько ещё машинка проездит - зависит ведь от водителя и водителя который был перед вами (вот здесь и раскрывается прелесть новых авто), если делать всё по регламенту и вовремя менять необходимое, а так же относиться с любовью к машинке, то прослужит долго верой и правдой)))

Оффлайн TigerAmur

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +9/-1
  • Развернуть
Re: Помогите с покупкой
« Ответ #7 : 16 Июль 2013, 13:55:01 »
Lynx, Придите к дилеру за пару-тройку дней до конца месяца (а лучше квартала). Приятно удивитесь скидкам. В конце июня ходил Инсигнию заказывал-на Бизнес Эдишн 2012 года 110 000 выторговал, а начиналось все с 30 000. Это без "ОпельФинанс" и "ОпельСтрахование", с ними еще +60 000.

Оффлайн m_928

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: ЦФО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Помогите с покупкой
« Ответ #8 : 16 Июль 2013, 14:58:42 »
Знаю, что в следующем году выходит новая модель корсы, подскажите, пожалуйста, в свете этого 580 тыс. за автомат это нормальная цена
Всякая новая модель становится автоматически дороже.
Поэтому вместо теперешних 580 будет стОить 680... Столько же, а тем более дешевле, она не будет никогда.
Есть деньги и время можно подождать. Но я никогда не жду.
Надо жить сегодня, а не завтра...

Оффлайн Lynx

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Зеленоград
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Помогите с покупкой
« Ответ #9 : 16 Июль 2013, 15:44:23 »
По корсе через год скорей всего будет очередной рестайл максимум.
Если рестайл, то хорошо, а то я слышала, что корса с 2006 года не менялась и будет что-то новое и современное.

Lynx, не хочу отвечать "стандартными" фразами, хочу как то пооригинальнее чтоль)))), но не получается без крылатых фраз:
Про то что легко ли будет продать её через три, пять, десять лет - "На каждый товар свой покупатель", продать можно всё  - вопрос цены, за сколько её можно продать через года и какое состояние у неё будет(немцы не сильно тают в цене, в отличии хотя бы от отечественных марок).
Про вопрос сколько ещё машинка проездит - зависит ведь от водителя и водителя который был перед вами (вот здесь и раскрывается прелесть новых авто), если делать всё по регламенту и вовремя менять необходимое, а так же относиться с любовью к машинке, то прослужит долго верой и правдой)))
  Вы больше пишете теоретические вещи, а не как владелец корсы :)) Я имела ввиду, не будет ли сложнее продать механику по сравнению с аналогичным автоматом 1,4 3-дв? Менеджер салона мне сказала, что опель корса чаще берут неопытные начинающие водители, поэтому механика не популярна.
  Вот я и удивляюсь, кстати, кто будет покупать новую трехдверку 100 л.с. за 680? И так цена уже запредельная. Хундай i30 сейчас за 580 предлагают 130 л.с. автомат пятидверный. Вы, конечно, можете сказать, что немцы корейцам не конкуренты, но я уже один раз купила трехлетнего немца опель астру с пробегом 70 тыс. и полностью убитым двигателем, приходилось заливать по литру масла на 100 км. Потом выяснилось, что была партия с неудачной моделью двигателя. Поэтому я и пришла сюда спросить, вдруг корсу трехлетнюю сейчас лучше не брать :))))
Lynx, Придите к дилеру за пару-тройку дней до конца месяца (а лучше квартала). Приятно удивитесь скидкам. В конце июня ходил Инсигнию заказывал-на Бизнес Эдишн 2012 года 110 000 выторговал, а начиналось все с 30 000. Это без "ОпельФинанс" и "ОпельСтрахование", с ними еще +60 000.
Спасибо, попробую помониторить скидки. Мне менеджер сказал, что за 580 это и так спецпредложение, на него опельфинанс и опельстрахование не действует, т.е. получается он мне вообще никакой скидки не предложил.

Оффлайн red791

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва (ЮВАО)
  • Карма: +261/-36
  • Награды:
    За организацию празднования 6-летия КК в МосквеЗа организацию участия Клуба в АЭ2010 Мск
  • Развернуть
Re: Помогите с покупкой
« Ответ #10 : 16 Июль 2013, 15:49:43 »
Если рестайл, то хорошо, а то я слышала, что корса с 2006 года не менялась и будет что-то новое и современное.
В любом случае  будет дороже. Да и не с 1 января продажи пойдут :)
Если хотите новое и дешевле, дождитесь распродаж предыдущего года выпуска. По датам ,если не ошибаюсь, пик приходится на февраль месяц.

На рынке б/у продаются и покупаются и автомат и механика. Скорость продажи зависит от многих параметров: цена, состояние, насыщенность рынка аналогичными машинами и пр.

Добавлено: 16 Июль 2013, 15:51:02
Спасибо, попробую помониторить скидки. Мне менеджер сказал, что за 580 это и так спецпредложение, на него опельфинанс и опельстрахование не действует, т.е. получается он мне вообще никакой скидки не предложил.
Посмотрите в другом салоне, поспрашивайте. Зачастую менеджеры сами плохо знают или умалчивают информацию.

Оффлайн TigerAmur

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +9/-1
  • Развернуть
Re: Помогите с покупкой
« Ответ #11 : 16 Июль 2013, 15:59:39 »
Lynx, Торгуйтесь (это нормально), делайте губки бантиком и задумчивое лицо, "ну незна-а-аю, в другом салоне скидку больше давали" тоже прокатит, да обрящете. red791 Вам правильно советует, сходите в другой салон.

Оффлайн red791

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва (ЮВАО)
  • Карма: +261/-36
  • Награды:
    За организацию празднования 6-летия КК в МосквеЗа организацию участия Клуба в АЭ2010 Мск
  • Развернуть
Re: Помогите с покупкой
« Ответ #12 : 16 Июль 2013, 16:07:48 »
"ну незна-а-аю, в другом салоне скидку больше давали"
Точно, действует)))

Оффлайн Nat_nds

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +137/-0
  • Развернуть
Re: Помогите с покупкой
« Ответ #13 : 16 Июль 2013, 16:09:16 »
Менеджер салона мне сказала, что опель корса чаще берут неопытные начинающие водители, поэтому механика не популярна.
да даже опытные последнее время все чаще выбирают автомат и не только у корс  ;)
нас любителей механики все меньше )
но как верно сказал Kandy, найдется свой покупатель в любом случае, и если любите механику покупать автомат только из-за того что есть вариант быстрее потом продать я бы не стала)
у самой корса 3-х дверка с механикой- и это мой первый авто, был куплен б/у 1,5 годовалым (он 2008 года), я его холю и лелею а он меня радует хорошей работой  :)


Оффлайн Kandy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Кстово
  • Карма: +40/-0
  • Развернуть
Re: Помогите с покупкой
« Ответ #14 : 16 Июль 2013, 16:10:44 »
Lynx, продать что с механикой что с автоматом - как повезёт, какой покупатель "подвернётся под руку))) Попробую аргументировать:
Плюсы продажи на автомате - Да, действительно много девушек покупает Корсу, часто в качестве первого авто, в основном все желают на АКПП. Это машинка класса "Б", рассчитанная на городские перебежки по дорогам общего пользования, городским дорогам, опять же для этого удобнее автомат.

Плюсы продажи на механике - На вторичном рынке авто, многие предвзято относятся к АКПП (дорогой ремонт, можно "попасть" на непредвиденные расходы и т.д.). За рулем Корсы не всегда ездят девушки (наш форум тому подтверждение, здесь много мужиков), многие ездят в дальние поездки и многим нравится именно механическая коробка.

И этих аргументов "за" и "против" можно привести ещё больше, но повторюсь - всё зависит какой покупатель подвернётся, можно и с машиной "в полном фарше" долго ждать "своего покупателя" ;)


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2