Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Отпуск вместе с женой и Корсой Б 1литр 99 год  (Прочитано 8997 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн wixter

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Плескава
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Приветствую сокорсоводов и корсоводок. Долго и мучительно выбирая себе первый авто остановился именно на Корсе Бэшке с литровым двигателем.
 После полугода эксплуатации было решительно постановлено, что в отпуск поедем своим ходом. Дистанция относительно небольшая со всеми заездами и кругалями вышло около 2600-2700 километров, которые однако были намотаны чуть больше чем за неделю. Маршрут выглядел Псков-Ладога-Кижи-Гивас-Беломорск-Кемь и обратно домой с залетом в Питер. Вообщем Карелия))) В машину влезла палатка советская 1 штука, жена 1 штука, спальники армейские 2 штуки, рюкзаки вещевые по 85 литров 2 штуки, рюкзаки прогулочные по 40 литров 2 штуки, рюкзак продуктовый 65 литров 1 штука, котелки, мангал, тренога и прочая утварь. Осталось место на заднем сиденьи для автостопщика))) Собственно влезло все, что хотели взять без ограничений, вполне доволен вместительностью. Вцелом, автомобиль внутри больше чем снаружи, сев в соседскую 9ку, которая визуально на порядок больше, обнаружил, что мне вообще не удобно и я постоянно то впираюсь во что-то, то задеваю что-то.
Не обошлось и без неприятных сюрпризов - прямо перед поездкой вылез косяк который давно откладывался на потом, а именно замена подушки двигателя, который порядком стало подколбашивать, а автосервис добропорядочно перепутав подушки отпраавил меня в дорогу как есть.
В среднем за первые три дня проезжалось чуть более семиста киллометров. При всем при этом никаких дискомфортных ощущений ни в спине ни в попе не проявилось. Рулилось очень комфортно. 120-130 средняя скорость, расход около 5,5-6 литров 95го. (Для эксперементу нагнал максималку по документам, но больше 140 уже реально страшновато) Стоит отметить, что движок любит маслице, и каждые 600-800 км, ему доливалось грамм по 150 плюс - минус.
 М20 трасса среднего состояния, но с большой загруженностью, в обгоне литр это конечно печально. Относительно динамики был выявлен интересный момент: если выходя на обгон задавить тапок в пол прирост скорости идет очень медленно, но если подкручивать двигатель плавным нажатием и отпусканием (даже не отпусканием, а небольшой задержкой) педали газа скорость набирается гораздо резвее.
Крепкость подвески была опробирована перед Беломорском, когда потеряв бдительность вылетел на ремонтируемый участок дороги на скорости за сотню. Аккуратно срезаный лесенкой асфальт ... вообщем обычный ремонт дороги в России. Словом в Беломорске дороги тоже не дай Бог кошмарный сон. Но Косочка отлично выдержала все нгасилия над личностью, в очередной раз доказав, что она при желании миникросовер))) Чего греха таить подвеска жестка, но зато надежная и дешевая в обслуживании.
Обратно ехали кусками еще больше. Жара за 30 в день по 850 км. Обратно, никаких дискомфортных болей в спине (стоит отметить, что у меня остеохондроз, в автобусе после 4-5 часов - либо мазь, либо адовейшие боли).
За 200 км от дома проскачила самая слабая на мой взгляд фишка корсы -тормозная система. Некий дядька в плотном потоке движущемся со скоростью около 90 км/час вспомнил, что пропустил поворот и резко вдарил по тискам. Нервная отдача АБСки в ногу судорожный треск ручника и остановился я аккурат за см до нового логана на транзитах.
Общее впечатление: больше всего я боялся, что ехать самому в такой срок на такое расстояние превратит мой отпуск в работу таксистом, однако рулить корсой оказалось одно удовольствие.

ЗЫ Фото оказалось только одно из Старой Ладоги, вид на Опель с кургана предположительно Вещего Олега.

Google


Оффлайн red791

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва (ЮВАО)
  • Карма: +261/-36
  • Награды:
    За организацию празднования 6-летия КК в МосквеЗа организацию участия Клуба в АЭ2010 Мск
  • Развернуть
wixter, позитивно :) Долгой совместной вам жизни с корсой   *DRINK*

Оффлайн natavasa

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +20/-0
  • Развернуть
wixter, Приятно читать такой отзыв, и фотка красивая)

Оффлайн Kandy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Кстово
  • Карма: +40/-0
  • Развернуть
wixter, спасибо за отчёт! Интересное чтиво! *CC*

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
wixter, спасибо за содержательный отчет! Было интересно!  *CC*

Оффлайн КОТ НИКОЛАЙ

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ЮВАО
  • Карма: +17/-7
  • Развернуть
wixter, А мне особенно было интересно читать, потому что у меня точно такая же машина. Спасибо!

Оффлайн Алекс_Влад

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Юбилейный, Московской области
  • Карма: +24/-2
  • Развернуть
Четыре года отчет сочинял и аккурат сегодня в 2:20 ночи закончил... ;D

Оффлайн Тунгус

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Геленджик
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Я тоже до недавнего времени была довольна Корсой. Она 2000 года 1литровочка.  Ну слабовато обороты набирает-приспособились! А вот задала она мне задачу-  перестала в гору тянуть.едва забираюсь на 2 (а то и на 1!!!!). Громко работать стала и кажется как-то дизельно так звучит..... Масло меняли.фильтры тоже.свечи говорят ни при чем....Последний мастер вобще сказал.чт о не знает.что с ней. На компьютерной диагностике посоветовали (тут же!) сменить двигатель.еще мастер сказал.что  головку блока цилиндров лучше сменить. еще один цепь заменить  сказал.  Я просто теряюсь.что делать??? бабуля сказала...а можа ее просто сглазили??

Оффлайн wixter

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Плескава
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Тунгус, ИМХО нужно мерить компрессию, если же топливоподача и компрессия в норме то остаёться неправильная работа ГРМ (может и в цепи дело). Для успокоения бабули опрыскай малютку святой водой и обойди трижды с кодилом  >:D

Добавлено: 24 Июль 2013, 11:12:13
А вообще лучше найти сервис в котором специалисты ставят диагноз и предлагают пути решения, а не предполагают и домысливают. Сделать это сложно но можно

Оффлайн Тунгус

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Геленджик
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Далековато от сервисов живем...не дотянет она через перевалы в Краснодар. Здесь надо выход найти...потом и до краснодара можно .... Компрессия в порядке-13 ровно во всех цилиндрах....( проверено аж дважды) Она разбегается и по ровному нормально бежит.а как притормозишь и упали обороты-все! в гору не выйдешь  при наших пробках сейчас не реально ездить так.

Оффлайн Karmatron

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮВАО
  • Карма: +16/-1
  • Развернуть
Re: Отпуск вместе с женой и Корсой Б 1литр 99 год
« Ответ #10 : 26 Октябрь 2013, 12:00:27 »
wixter, я в прошлом году на литровой Б-шке пятидверке 1998 г.в. творил нечто подобное по маршруту Москва-Ростов-Ярославль-Вологда-Кострома-Иваново-Владимир-Москва. Маленькое Золотое Колечко, так сказать. Впечатления, в общем-то все те же - спина не сильно устает, обгонять неудобно, места для двоих достаточно. Мне, правда, в один из дней пришлось ехать 100 км без холостых - ДМРВ начал капризничать. Хочу сказать, что оттормаживание перед лежачими полицейскими получается особенно пикантным)) И потом в столицу я возвращался в страхе - знаменитые московские пробки без холостых - бррр... Но нет, обошлось.
З.ы. Интересно повествуешь - приятно читать!


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2