Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: при постановке на учет нашли отсутствие таблички на боковой стойке  (Прочитано 11863 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн stundr

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Всем привет.
Купили супруге корсу 1,4л, 5Д, 2008 г.в. (таможню прошла в марте 2009 г.), производство Испания, один владелец (мы вторые).
При постановке на учет нас спросили, а что, она сильно битая была? Мы в шоке конечно, говорим, насколько нам известно меняли только задний бампер по гарантии, других дефектов нами обнаружено не было. Оказалось, что на боковой стойке нет металлической накладки с каким то номером, так же нет и следов того, что эта накладка там когда то была.
Собственно вопрос, она обязательно должна там быть?

З.ы. все три вина на авто совпадают с тем что в ПТС (на двигателе, под стеклом, под ковриком переднего пассажира).

Google


Оффлайн Nat_nds

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +137/-0
  • Развернуть
stundr, привет тебе  *hi*
я помню как на гостехосмотре эту табличку смотрели
раз смотрели значит должна быть, ну мне так кажется  :-[
(стойка с табличкой это которая посередине между дверьми? ну на которой замок?ну ты меня понял,не знаю как еще объяснить  :D )

Оффлайн miklogin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +24/-1
  • Развернуть
Собственно вопрос, она обязательно должна там быть?
почему ее там нет, хороший вопрос... но она должна там быть... на ней код цвета так же выбит)
да не парьтесь. ну даже если и удар был и меняли стойку- сделали же хорошо, если да- ездите и не думайте. но табличку бы я восстановил.

Оффлайн stundr

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
почему ее там нет, хороший вопрос... но она должна там быть... на ней код цвета так же выбит)
да не парьтесь. ну даже если и удар был и меняли стойку- сделали же хорошо, если да- ездите и не думайте. но табличку бы я восстановил.
А каким образом ее восстановить можно?

З.ы. позвонил бывшей хозяйке, сказала что про табличку эту не знает и при постановке/снятии с учета у нее про нее ничего не спрашивали и не смотрели...

Оффлайн miklogin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +24/-1
  • Развернуть
самому стало интересно... ищу ее в каталоге запчастей... но видимо там не найду...

Оффлайн Nat_nds

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +137/-0
  • Развернуть
stundr, вам на учет то ее поставили?
полазила в инете -вроде и не нужна она в обязаловку

а старые всякие темы про них, когда еще номер двигателя проверяли -там говорят надо экспертизу заказывать что бы восстановить  :-\

Оффлайн stundr

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
На учет не поставили, но по другой причине, договор купли продажи не правильно составлен. Сегодня поедем с исправленным.
А как эта накладка правильно называется и где ее можно посмотреть, может кто фото выложит? Тоже хочу почитать информацию, но не могу сформулировать правильно вопрос при поиске.
И можно ли ее восстановить например через дилера (любого или только где обслуживалось авто)?

Оффлайн Nat_nds

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +137/-0
  • Развернуть
вот так написано про нее:
Цитировать (выделенное)
Идентификационные номера:
Типовая табличка установлена на раме правой передней двери
еще называют ее Идентификационная табличка
 :)

Добавлено: 12 Июль 2013, 11:07:18
например через дилера
вот кстати да! думаю им надо задать этот вопрос
если хозяйка не врет и она в реале купила машину такую-то это и офицалы могли при перевозке машины покоцать- починить и продавать как новые
« Последнее редактирование: 12 Июль 2013, 11:07:18 от Nat_nds »

Оффлайн stundr

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Супруга связывалась с дилером, тот сказал, что бы с этим вопросом в GM обращались. там же сказали связывайтесь с дилером... 

Оффлайн miklogin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +24/-1
  • Развернуть
stundr, обычное кидало. обратитесь к другому дилеру. можете сказать GM что дилер вас к ним посылает, т.е. не выполняет свои обязательства.

Оффлайн REttY

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Наклейка эта дилером не восстанавливается. Она не имеет никакой юридической силы.
Сам работаю в ОД и недавно запрашивали инфу по таким таблицам. ее отсутствие не мешает постановке и снятию с учета.

Оффлайн yoda21

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Щёлково
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
мне когда меняли у ОД,правое крыло,вырезали эту табличку и отдали мне,сказали вози в багажнике...на вопрос за чем,сказали пригодиться...я не стал заморачиваться по этому поводу,валяется в багажнике))

Оффлайн detalex

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Дмитров
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Здравствуйте!
Подскажите где найти vin на двигателе 1.2 корса С 2006г.в.
Инспектор в ГИБДД отправил искать и отказался ставить пометку в листе осмотра. Буду очень признателен за помощь(может ссылку кто кинет на соответствующий пост на форуме или просто словами подскажет), т.к. сегодня короткий день в ГИБДД и потом 2 выходных.

П.С. Доки получили, можно не отвечать и пост удалить
« Последнее редактирование: 21 Май 2016, 12:38:56 от detalex »


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2