Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Двигатели Ecotec  (Прочитано 15173 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн _Fox

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Брянск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Двигатели Ecotec
« : 08 Июль 2013, 13:10:44 »
Здравствуйте!
Задумался о покупке авто, очень понравилась 5-дверная корса 1,2. И по деньгам нормально в комплектации Like Edition. Но вот услышал мнение что двигатели Ecotec очень чувствительны к качеству бензина, что может привести к проблемам с движком.
Если у кого приличный опыт эксплуатации, скажите пожалуйста что вы думаете по этому поводу, соответствует ли данное утверждение действительности?
Заранее благодарю за ответы!

Google

Двигатели Ecotec
« : 08 Июль 2013, 13:10:44 »

Оффлайн TigerAmur

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +9/-1
  • Развернуть
Re: Двигатели Ecotec
« Ответ #1 : 08 Июль 2013, 13:13:04 »
Здравствуйте!
Задумался о покупке авто, очень понравилась 5-дверная корса 1,2. И по деньгам нормально в комплектации Like Edition. Но вот услышал мнение что двигатели Ecotec очень чувствительны к качеству бензина, что может привести к проблемам с движком.
Если у кого приличный опыт эксплуатации, скажите пожалуйста что вы думаете по этому поводу, соответствует ли данное утверждение действительности?
Заранее благодарю за ответы!
Главное топливо нужное лейте.
И помните! ДТ-это Дизельное Топливо, а не Девяносто Третий...

Оффлайн _Fox

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Брянск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Двигатели Ecotec
« Ответ #2 : 09 Июль 2013, 12:38:04 »
Это понятно.
Но думаю никто не застрахован от того что где-нибудь на трассе попадется разбавленный бензин, не самого лучшего качества.
Т.е. я так понимаю правда что эти двигатели очень капризные до бензина?

Добавлено: 09 Июль 2013, 13:00:02
Кстати, вот случайно нашел:
Цитировать (выделенное)
«Ecotec» - система впрыска топлива, данная система очень привередлива к качеству горючего. Во избежание серьезных проблем с двигателем, рекомендуется делать промывку топливной системы не реже 20-25 тысяч км пробега.

 
Цитировать (выделенное)
Причины загрязнения форсунок а/м Опель
Причин загрязнения форсунок множество, среди основных же выделяют состав бензина, который используется для питания мотора. Из-за определенных физических процессов остатки топлива в форсунках после прекращения работы ДВС из-за тепловой энергии остывающего двигателя нагреваются. Бензин при испарении оставляет на стенках форсунок тонкую масляную пленку – загрязнение. Свою лепту в этот процесс вносят и низкокачественные октановые присадки, которые часто встречаются в топливе.

Источник
« Последнее редактирование: 09 Июль 2013, 13:00:02 от _Fox »

Оффлайн miklogin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +24/-1
  • Развернуть
Re: Двигатели Ecotec
« Ответ #3 : 09 Июль 2013, 15:02:32 »
такое можно написать про любой двигатель и про любую систему...
мы в россии живем как бы. бензин у нас плохой, да. я где только не заправлялся. проблем с мотором нет.

если залить плохой бенз проблемы будут на всех двигателях. и мыть инжектор придется всем.


Добавлено: [time]09 Июль 2013, 16:03:07[/time]
Причины загрязнения форсунок а/м Опель
это универсальная статья. вместо "Опель"- можете подставить любого другого производителя авто.

Добавлено: [time]09 Июль 2013, 16:06:15[/time]
или например вы можете назвать твердо хоть какой нибудь двигатель не капризный до бензина? думаю нет. нет такого, современного напичканного электроникой и всякими системами для улучшения экологии, двигателя особенно иномарочного... не получится заливать дерьмо и препиваюче ездить)


да на сайте этого источника не указано о каких двигателях идет речь, соотвественно статья бесполезна.
« Последнее редактирование: 09 Июль 2013, 15:07:19 от miklogin »

Оффлайн _Fox

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Брянск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Двигатели Ecotec
« Ответ #4 : 10 Июль 2013, 08:57:47 »
miklogin, спасибо. Я подозревал что данное мнение слегка предвзятое.
я где только не заправлялся. проблем с мотором нет.
Долго уже эксплуатируете корсу? Какой пробег уже?

Оффлайн miklogin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +24/-1
  • Развернуть
Re: Двигатели Ecotec
« Ответ #5 : 10 Июль 2013, 10:31:32 »
во всех моих сообщениях есть картинка , приглядитесь. там написано сколько она у меня) я лично накатал около 25 тыс км.

Оффлайн вадим46

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-1
  • Развернуть
Re: Двигатели Ecotec
« Ответ #6 : 10 Июль 2013, 11:28:22 »
Как мне представляется движки 1,2 и 1,4 цепные -даже по сравнению с ланосом очень шумные, и что самое интересное все эти шумы (стрекот,подвывания как пылесос,звук пилы) слышу именно в салоне до 1500 об/мин, менеджер сказал что все нормально, для сравнения заводили еще 2 новые корсы-все тоже самое,сказал у всех корс шумные движки-фишка типа их.

Добавлено: 10 Июль 2013, 11:33:46
Вообщем забил я на все эти шумы, гарантии еще 2,5 года впереди-накроется, пускай делают.
« Последнее редактирование: 10 Июль 2013, 11:33:46 от вадим46 »

Оффлайн miklogin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +24/-1
  • Развернуть
Re: Двигатели Ecotec
« Ответ #7 : 10 Июль 2013, 11:34:00 »
вадим46, удивительно. я двигатель не слышу в салоне. прохожие за которыми я еду- тоже.

Оффлайн TigerAmur

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +9/-1
  • Развернуть
Re: Двигатели Ecotec
« Ответ #8 : 10 Июль 2013, 12:16:14 »
Как мне представляется движки 1,2 и 1,4 цепные -даже по сравнению с ланосом очень шумные, и что самое интересное все эти шумы (стрекот,подвывания как пылесос,звук пилы) слышу именно в салоне до 1500 об/мин, менеджер сказал что все нормально, для сравнения заводили еще 2 новые корсы-все тоже самое,сказал у всех корс шумные движки-фишка типа их.

Добавлено: [time]10 Июль 2013, 12:33:46[/time]
Вообщем забил я на все эти шумы, гарантии еще 2,5 года впереди-накроется, пускай делают.
Захотел сводить Вас на пилораму, чтоб послушали "звук пилы" (какой? Циркулярной?) и сравнили с корсой ;D


miklogin, +100500, прохожие пукгаются, когда рядом и дудеть не вариант.

Оффлайн mita83

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: минск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Двигатели Ecotec
« Ответ #9 : 28 Сентябрь 2013, 23:27:52 »
 8) ^-^ >:(


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2