Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Писк в салоне  (Прочитано 24474 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Graver

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Северодвинск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Писк в салоне
« Ответ #100 : 08 Сентябрь 2009, 22:11:38 »
Хыыы, может бывший хозяин для меня телефончик припас? )))))))

Google

Писк в салоне
« Ответ #100 : 08 Сентябрь 2009, 22:11:38 »

Оффлайн OliK762

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Вованово сити 33 регион.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
каждый раз слышу этот звук и все не могу понять,что это.На неровностях пищит и при низкой скорости,и не только на неровностях,он пишшит постоянно.Очень интересно,темболее пищит не так уж и тихо.И мне кажется,что сзади этот звук раздается.Что же все это такое то ,а??? :-\Одно радует,что этот звук не только у одной меня :)

Оффлайн Lolochka

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Писк в салоне
« Ответ #102 : 26 Октябрь 2009, 22:15:05 »
У меня когда я ехала из под капота раздовалось монатонное пип пип пип... поменяла помпу... в сервисе сказали что пикал подшипник... незнаю правда или нет но пикать перестало...  :)

Оффлайн OliK762

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Вованово сити 33 регион.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Писк в салоне
« Ответ #103 : 27 Октябрь 2009, 09:55:21 »
Я уже мучаюсь с этим писком довольно долгое время.Была тут темка про писк,в итоге никто ничего незнает,от чего да почему.Я уже забила на это и не обращаю внимания,если не прислушиваться к нему.Значит так надо машинке пищать....думаю это нормально,если у каждого этот писк.Наврят ли я думаю,что это что то серьезное и нужно менять что то. :) :) :) :)

Оффлайн John

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Столица
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Писк в салоне
« Ответ #104 : 27 Октябрь 2009, 10:26:43 »
OliK762, у меня нет никаких ни писков ни скрипов (скрипы устранил).  Думаю это не совсем нормально - все равно когда нибудь источник писка будет обнаружен и ликвидирован!   ;) ;) ;)

Оффлайн OliK762

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Вованово сити 33 регион.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Писк в салоне
« Ответ #105 : 27 Октябрь 2009, 10:47:20 »
John, А мож ты неправильно слушаешь этот писк? :D :D :D. но почему то когла я еду одна,этот писк есть,когда сажаю кого нито еще послушать,его блин нет и всю дорогу зараза не пищит.(закон подлости какой то),но звук похож на калькуляторный какой то.Незнаю,я уже не заморачиваюсь,сошлем все на электронику. :) :) :)

Оффлайн John

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Столица
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Писк в салоне
« Ответ #106 : 27 Октябрь 2009, 13:52:43 »
OliK762, "я - не Дурак" - поэтому с тобой согласен!!!   ;D ;D ;D

Оффлайн OliK762

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Вованово сити 33 регион.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Писк в салоне
« Ответ #107 : 27 Октябрь 2009, 15:20:21 »
John:D :D :D :D :D :D

Оффлайн CERRUTTI

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Ижевск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
для того, о чем говорит топикстартер, "писк" не совсем правильный термин, это скорее звук пииип )))), пикает именно когда проезжаешь неровности и  связан он с электрикой 100%, летом обращал на это внимание, щас забил, не прислушиваюсь.
еще может "стрекотать" вентилятор отопителя на 1-2 скорости ( на других скоростях заглушает шум воздуха), надо заметить, что стрекот может быть разный и даже высокочастотный и не каждое ухо его услышит, даже поворот головы влияет на слышимость )))))
ну еще может "пищать" бензонасос, слышно его с улицы, тоже высокочастотный

Оффлайн OliK762

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Вованово сити 33 регион.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Еще на днях заметила,что если подойти к задним колесам,то слышится свист,именно свист.Отчего и почему это  :-\ :-\ :-\
еще может "стрекотать" вентилятор отопителя на 1-2 скорости ( на других скоростях заглушает шум воздуха),
А с этой проблемой сталкивались мне кажется все.Потому что  у большинства корсаводов печка свистит.Но этот писк который происходит именно при неровностях и маленькой скорости заметить очень трудно,нужно ехать в полной тишине и прислушиваться.А писк печки слышен ооочень хорошо.

Оффлайн CERRUTTI

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Ижевск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Еще на днях заметила,что если подойти к задним колесам,то слышится свист,именно свист.Отчего и почему это

а вот это и есть работа бензонасоса. кстати, помните, что бензонасос охлаждается бензином и я крайне не рекомендую всем вам ездить с красной лампочкой

Оффлайн cosds

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Калуга
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Писк в салоне
« Ответ #111 : 04 Февраль 2010, 11:37:16 »
аналогично! думал мя глючит. Тож что-то пищит. Сам не пойму что эт за чудо техники.

Оффлайн Boris

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Челябинск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
пикает именно когда проезжаешь неровности и  связан он с электрикой 100%, летом обращал на это внимание, щас забил, не прислушиваюсь.

Писк, он же звук пожожий на скрип, это однозначно колодки передних и задних тормозов. Т.к. мехаизм супортов ( и барабанны) не имеет разводящей пружины (что странно).

А если "...связан он с электрикой 100%..." то это у вас контакт плохой в замке ремня безопасности водителя. Я сейчас, действительно, и не замечаю уже этого писка, т.к. контакт теряется даже на ровной дороге. Причина оъемная куртка способствующая натягиванию замка под определенным углом. Гарантийный случай - замена замка в сборе.

Оффлайн CERRUTTI

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Ижевск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Boris, это не замок, не вводите никого в заблуждение, а то ща все попрутся по гарантии замки менять )))) как раз таки в замке пикать нечему, звук идет из( или под) торпеды и с замком никак не связан. И еще, Boris, я не говорил, что данный звук говорит о какой-то неисправности, это просто связано с работой какого-то узла и только.

p.s. и с тормозами на корсе все ок )))
« Последнее редактирование: 07 Февраль 2010, 16:44:43 от CERRUTTI »

Оффлайн Domant

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Березники
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Писк в салоне
« Ответ #114 : 12 Февраль 2010, 00:15:04 »
Тоже самое у себя наблюдаю, интересно бы знать что это пищит

Оффлайн майор

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Челябинск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Писк в салоне
« Ответ #115 : 27 Апрель 2010, 11:18:26 »
вчера прислушался да есть звук еле слышный ПИ при езде по неровной дороге точнее при перевалах слево на право звук из под торпеды скорее всего из того же зуммера что и при не выкл свете позв в оба джемира в обоих сказали что первый раз слышат про такое про зуммер сказали что он издает несколько видов сигналов
мои размышления по звуку ПИ это не дефект это просто сигнал о работе чего то и тк звук почти не слышен то это абсолютно не важно для водителя
скорее всего это сигнал с датчика неровной дороги в джемире сказали что на корсе такого датчика нет
но такого не может быть  *???* на всех авто с нормой токсичности начиная с евро три они есть у корсы норма токсичности выше
датчик должен стоять в районе передней стойки скорей всего справа
для чего он нужен попытаюсь обьяснить на пальцах при встрече в пятницу
для Челябинска

Оффлайн Sputya555

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Моск.обл., Протвино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Писк в салоне
« Ответ #116 : 28 Апрель 2010, 17:25:53 »
У меня над головой шум, определил сразу плафон освещения между козырьками, устранять не стал, прикольно так шумит :D

Оффлайн Svetka

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Писк в салоне
« Ответ #117 : 02 Май 2010, 17:54:27 »
Меня этот писк нервирует. Конечно можно ездить с музыкой и его не будет слышно, но я знаю что он есть и по моему становиться все громче. Недавно заехала ОД, описала проблему, с приемщиком проехались, он типа "ни чего не слышу". Ладно, через 4 дня приехала опять "уже просто достал этот звук" сказала либо вы по хорошему проверяете машину на данную проблему, либо будем разговаривать по плохому >:D. Оставила в 9 утра , позвонили в 15 часов . Приехала - говорят что облазили всю машину, нашли только проблему в стойке стабилизатора справа, сказали что на складе  нет будет заменим. Вот дождусь, сделают посмотрю если опять будет писк ВЫНЕСУ ОД ВЕСЬ МОЗГ!!!!!!

Оффлайн Corsarec

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Магнитогорск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Писк в салоне
« Ответ #118 : 04 Май 2010, 13:32:46 »
всем доброго времени суток.
Писк электронного происхождения имеет место быть, это 100%. Машину взяли в мае 2008. Летом обратили внимание на этот звук (аки китайские часики када на них нажимаешь), заехали в джемир, развели руками и сделали вот такие глаза О_О. У кого не спрашивал никто ничего толком сказать не смог, думал здесь найду ответ, пока нет ;). Но версию о датчике неровности дороги или типа того, мне тоже озвучивали.
Будем ждать, истина где то рядом.

Оффлайн андрей артемов

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: санкт-петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Писк в салоне
« Ответ #119 : 17 Июнь 2010, 21:15:13 »
всем привет!!не знаю поможет это или нет,рассказываю:у меня тоже пищало,долго думал,искал от куда это,и нашел  из под лобового стекла,там прокладка есть(резинка уплотнительная),как у меня,или бывает стекло клеенное,в общем образовалась щель небольшая,и от туда был этот противный писк,а когда замазал селиконом все пропало,благо машина позволяет,старенькая

Оффлайн майор

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Челябинск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Писк в салоне
« Ответ #120 : 24 Июнь 2010, 14:49:59 »
меняли клиентке опорные подшипники датчика неровной дороги на передней правой стойке нет
подчеркиваю звук писк не механического происхождения это не колодки не печка ни пластик звук еле слышный точнее почти не слышный он электронный это явно звук датчика
сам сделал диагностику удалил сохраненные ошибки с изи и еще с одного блока обнулил межсервисный пробег инспекшн и второй день пока писка не слышу  может датчик сикнализирует об ошибках в блоках или о  том что не обнулен инспекшн межсервисный пробег и надо делать тех обсл но почему только на неровной дороге
или может кто нашел причину

Оффлайн Lipchanin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Липецк
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Писк в салоне
« Ответ #121 : 24 Июнь 2010, 20:24:39 »
тоже присутствует такой еле слышный писк при езде по кочкам

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Писк в салоне
« Ответ #122 : 24 Июнь 2010, 23:00:06 »
Давайте попробуем локализовать откуда звук идет. Насколько я поняла, не все этот писк слышат, и я так думаю что все дело в частотах. Ну и не всегда бывает он, когда пытаешься специально проехаться по кочкам - как назло его нету)) Мой пассажир этого звука не слышит. Я сидя пару раз на пассажирском в своей машине тоже его не слышала - не знаю, то ли не было в те редкие минуты, или действительно с пассажирского не слышно.
Надо бы всем "слышащим" покататься попеременно на водительском и пассажирском.

Оффлайн майор

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Челябинск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Писк в салоне
« Ответ #123 : 25 Июнь 2010, 07:52:31 »
звук идет из под торпеды со стороны водителя звук имеет электронное происхождение но он тихий очень тихий
со стороны пассажира слышен если слух хороший
звук издает наверняка тот же зуммер который работает на невыкл свет на поворотники на непристегнутый ремень зуммер в корсе один но работает он в разных тональностях

Оффлайн OliK762

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Вованово сити 33 регион.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Писк в салоне
« Ответ #124 : 25 Июнь 2010, 08:47:27 »
C пассажирского места не так слышен.Но когда я еду без музыки в машине ,то этот звук кажется таким громким,что не услышать его невозможно.Наверное это на самом деле какой -то датчик.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2