Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Маслосъёмные колпачки  (Прочитано 4051 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mikolabird

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Минск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Маслосъёмные колпачки
« : 28 Июнь 2013, 19:45:07 »
Здравствуйте. Прошу помочь с вопросами по двигателю E12GV (Opel Corsa A, 1987 г.в.)

Решил написать все вопросы сюда и сразу - чтобы было проще вам помогать и мне разобраться.

1. Оторвался шланг, идущий из крышки ГБЦ  к низу кастрюли и из шланга идёт тёмный дым. Я так понял это вентиляция картера.? Цвет должен быть таким или это на что-то указывает ? (например подгорает масло или что-то изношено). Компрессия в норме.

2. Обязательно ли этот шланг присоединять обратно к кастрюле или можно просто вывести вниз ?(так сделал знакомый жигулист, правда не знаю зачем)

3. Должны ли маслоотражательные колпачки стоять на каждой направляющей клапана ? ( после рассухаривания я заметил, что стоят только 4 колпачка, причём только на выпускных клапанах (или на впускных,пока не разобрался, см.фото)

4. Из-за отстутствия 4 колпачков могло ли уходить масло ? (примерно 100 мл на 500 км)?

5. После остановки двигателя через расширительный бачок выперло охлаждающую жидкость. Пока ехал - температура была в норме. Почему так могло случиться ? А иногда двигатель вообще перегревался, причём достаточно быстро (как будто по малому кругу шла жидкость).Термостат, воздух?

6. Как правильно заправить систему охлаждения, чтобы она не была завоздушена.

 Вдобавок кидаю фоту, где видны направляющие двух клапанов. С левой направляющей уже снят колпачок, на правой вообще не было колпачка (и так на всех цилиндрах). Разве бывает такое, что направляющие разного диаметра ? (т.е. и колпачки тоже разные должны быть ?)

И хотелось бы узнать правый клапан (где направляющая большего диаметра - это выпуск или впуск)

Заранее благодарю за ответы.

Google

Маслосъёмные колпачки
« : 28 Июнь 2013, 19:45:07 »


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2