Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Попал в ДТП. Два Опеля - две корсы :)  (Прочитано 5099 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн himik

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Ижевск
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Цитировать (выделенное)
Вот такая вот фигня со мной произошла
Окончил ребенок садик, выпуск и все такое. Поехали мы с ним и женой купить тортик, отпраздновать.
В результате и тортик не купили, и машинку побили

Выехал я от Ижтрейдинга на Орджоникизе и поехал в сторону бывшего ДК "Октябрь". А тут со встречки чел хопа и резко поворачивает на парковку.
Я думаю, ну припарковался и фиг с ним, еду дальше, и тут ввясняется, что он не парковался, а сделал мега разворот и выехал с парковки прямо перед моей мордой.
Скорости то у нас разные, у меня примерно 40-45 уже, а у него явно меньше, и я еду ему прямо в задницу...
Короче выруливаю влево и пытаюсь объехать, но там встречка ездит, и из-за паркованых машин вдоль обочины тоже выресовывает финты. Короче я "очкую" и смотрю на водилу второй машины, а он едет себе и ни фига не смотрит в мою сторону.
Короче почти уже притираемся, я жму тормоз и машину начинает колбасить чуток, ABS типа  Несет вправо, и бац, удар...
Конечно особо не побились, но мазафака, приехавшие гайцы сказали, что скорее всего мне влепят несоблюдение боковой дистанции и я буду виновным. Хотя реально я не согласен с этим.
А пишу тока просто для того, чтоб поделица своим первым опытом в ДТП


ДТП мое. Просто от себя добавлю, что моей корсочке г/н 136 только чуток дверь замяло, хотя страховая при оценке вписала 80% повреждения двери + царапина на стекле - его под замену.
А вот ее сеструхе то плохо стало. Крыло выгнуло, накладку сломало, бампер повело, чуток погнулся капот, фара ушла во внутрь на сантиметр, ну и как кульминация - крыло сместилось так, что дверь водительская не открывается :)
Уж не знаю, толи новая Корса прочнее, толи стечение обстоятельств такое, толи еще чего :)

П.С. Меня признали виновным, и еще штраф впендюрили в 500р. Хотя я не согласен. Сегодня сдал машину в СЦ, на предмет убийства стуков и скрипов сзади.
За одно задал им вопрос, как так, при сработавшем ABS я уехал вправо. Грят что это не возможно. Я попросил их проверить, т.к. сход/развал я тоже делал у них буквально два месяца назад.
И если говорю подтвердится тех. неисправность, то есть шанс обелить себя, мол я не подрезал :)

Google


Оффлайн LuLu

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: ЮАО Столица Родины
  • Карма: +28/-10
  • Развернуть
Попал в ДТП. Два Опеля - две корсы :)
« Ответ #1 : 11 Июнь 2008, 12:24:43 »
Это же надо было найти на пустой магистрали Ижевска "сестричку-корсачку"!!!:))))

Оффлайн himik

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Ижевск
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Попал в ДТП. Два Опеля - две корсы :)
« Ответ #2 : 11 Июнь 2008, 14:02:09 »
Цитата: "LuLu"
Это же надо было найти на пустой магистрали Ижевска "сестричку-корсачку"!!!:))))


это на фото она пустая, и далеко не магистраль, а уродская вся в дырах дорога обычная. Просто тут самый чистый участок :)

Оффлайн Злобный_Лепрекон

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Карма: +77/-11
  • Развернуть
Попал в ДТП. Два Опеля - две корсы :)
« Ответ #3 : 11 Июнь 2008, 14:28:30 »
Нда... Судя по фото, дверь-замена, ремонт порога... В принципе ничего страшного, если КАСКО есть... :(

Оффлайн LuLu

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: ЮАО Столица Родины
  • Карма: +28/-10
  • Развернуть
Попал в ДТП. Два Опеля - две корсы :)
« Ответ #4 : 11 Июнь 2008, 14:30:26 »
himik, "дырки" эт трагедия не только для Ижевска:( мне вот на люки вечно везет - все объедут,  а я на него  :)

Оффлайн himik

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Ижевск
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Попал в ДТП. Два Опеля - две корсы :)
« Ответ #5 : 11 Июнь 2008, 14:56:00 »
В люк я тоже уже заезжал, правда повезло, только чуток нижную часть бампера царапнул :)

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Цитата: "Злобный_Лепрекон"
Нда... Судя по фото, дверь-замена, ремонт порога... В принципе ничего страшного, если КАСКО есть... :(


Есть каска :)

Оффлайн Лу

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: г. Железнодорожный
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Попал в ДТП. Два Опеля - две корсы :)
« Ответ #6 : 16 Июнь 2008, 08:27:43 »
himik,  жалко птичку! =(

Оффлайн himik

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Ижевск
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Попал в ДТП. Два Опеля - две корсы :)
« Ответ #7 : 28 Июль 2008, 15:11:31 »
продолжу историю :)
страховая насчитала мне ремонт, 12047 р.
мну отказался, и в этот четверг иду на переоценку в другую оценочную компанию. там мне сделают оценку двери на замену, и еще ремонт порога.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2