Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Вентилятор охлаждения двигателя  (Прочитано 5019 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Boodmoo

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Всем привет! Пред история:
Зимой на своей Corse C 1.2 2002 г.в. я улетел в сугроб и сломал трубки кондиционера. Узнал я об этом только когда стало тепло и кондей отказался холодить, я его заправил и через неделю он перестал опять холодить, тогда я и узнал что трубки надломлены. Отдал хорошему знакомому мастеру в ремонт (думал можно запаять) и мастер починил мой кондей путем замены радиатора т.к. старый сгнил (я первый раз видел алюминий сгнивший). Отдавая мне машину он сказал что дует все отлично и морозит только вентилятор не запускается, типа он должен слегка начать вращаться(первая скорость).
Вот собственно вопрос - начитавшись форумов я понял две вещи. 1 на Ц`ешках о таком не слышали (на Д`ешках вылетает резистор), 2 на экзисте не нашел ни каких резистеров, но нашел 3 релюхи которые отвечают за охлаждение радиатора. И вот собственно тут я впал в ступор в конец запутавшись! Какие релюхи менять и есть ли резистор (по идее должен быть) и главное где он! По словам моего брата (электронщик) резистор должен быть не маленький!

Добавлено: 13 Июнь 2013, 14:16:34
Забыл добавить, вентилятор включается сразу на максимальную скорость (ну мне так кажется) и секунд через 15-20 отключается!
« Последнее редактирование: 13 Июнь 2013, 14:16:34 от Boodmoo »

Google


Оффлайн Евгений51

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Мурманск
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Re: Вентилятор охлаждения двигателя
« Ответ #1 : 14 Июнь 2013, 14:12:20 »
1341391, чего путаться, пошерсти экзист по этому номеру, вылетят другие автоматом, главное свою движку выбери....реле- это не резистор. Не знаю как на С- ках, а на Д резистор под бачком омывалки. Сегодня буду его снимать, смотреть. Ибо 3000 тыр за фигулинку кусаче, посмотрю может чего и сделаю сам.

Оффлайн VR46OZ

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Орехово-Зуево
  • Карма: +13/-1
  • Развернуть
Re: Вентилятор охлаждения двигателя
« Ответ #2 : 14 Июнь 2013, 14:18:07 »
Не знаю как на С- ках, а на Д резистор под бачком омывалки.
Евгений51, вообще-то рядом , а не под бачком . Резистор установлен на корпусе вентилятора

Оффлайн Евгений51

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Мурманск
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Re: Вентилятор охлаждения двигателя
« Ответ #3 : 14 Июнь 2013, 14:21:23 »
Ну да, не суть... Направление правильное :-)

Оффлайн Boodmoo

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Вентилятор охлаждения двигателя
« Ответ #4 : 14 Июнь 2013, 14:52:55 »
VR46OZ, я разглядывал разьем подключения вентилятора увидел бабышку, но к ней подходят 3 провода....


тут осенило, надо посмотреть релюхи, может они запали... хотя это редкость.

Евгений51, то что реле это не резистор вкурсе, но реле нужно чтобы пускать напругу к двигателю через разные сопротивления (резисторы)... По номеру который ты мне дал бьются резюки только для Дешки а у меня Цешка. Я нашел только один резистор для моей корсы, но он идет к печке, а это явно не то!

тут на другом форуме мне сказали что может еще и дачик давления в магистрали кондиционера не срабатывает..

Оффлайн Сергей 224

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Ростов на Дону
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Вентилятор охлаждения двигателя
« Ответ #5 : 17 Июнь 2013, 18:47:09 »
Резистор стоит на корпусе вентилятора( фишка включена в резистор) Проблема такая: подгорает контакт в резисторе они там не припаянные а просто загнутые и задавленные. Снять придется все  вместе с вентилятором потом будет все видно. Главное внимательно просмотреть и с помощью контрольки вычислить какой контакт. Сейчас не помню цвет провода делал давно на такой же машине 1.2 .


    Печать
Тэги: Corsa C Z12XE 2002 г 
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2