Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: неудачная замена цепи, ваши советы пожалуйста.  (Прочитано 4235 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kolesnikov

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Новокубанск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Поменял цепь, старался выставить по меткам, но... При попытке завести не держит обороты на холостых, глохнет. Самодиагностика дает ош 0340. Когда отключил датчик распредвала двигатель ведет себя одинаково что с ним, что без оного. Хочу прозвонить цепь датчика не знаю где находится ЭБУ. Кстати если ошибся градусов на 5, будет себя двигатель вести так печально? Приспособу для диска вырезал из плотного картона, фиксатор коленвала выточил знакомый токарь, платину для фиксации распредвалов подобрал, заходит плотно. Два раза перепроверял как выставил ГРМ вроде все правильно. При проверке самого датчика как-то непонятно он работает, то на вырезе 5В, то 0,5В (прокручивал колесом и смотрел мультиметром) , может датчик?а?

Google


Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
Зачем трогали звезды и сектор датчика??? Это ваша первая замена цепи. Звезды на этом периоде как новые. Все что надо было, сменить натяжитель и саму цепь. Если ошиблись то мотор и будет колбасить.
Проверяйте распальцовку меток (фиксаций) и располоение цепи. Сектор выставляйте точнее.

Оффлайн kolesnikov

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Новокубанск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Все, тему можно закрывать. Фазы все-таки выставил. Но главная причина очень неустойчивой работы на ХХ была в другом.. Я решил заодно почистить и впуск. коллектор с заслонкой, а когда собирал не прикрутил трубку к клапану ЕГР. В результате подсос воздуха, у корсы мозги набекрень -двигатель колбасит на ХХ, ну и я в печали. Но слава Богу все таки досмотрел. Сейчас двигатель не дизелит. Я доволен. :)
Так чтаа будьте внимательны при сборке, не повторяйте моих ошибок. ;)
Спасибо за внимание. Всем доброго здоровья на долгие лета.

Оффлайн Guki

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: иваново
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
kolesnikov,  а как самодиагностику делать?


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2