Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Отказал прикуриватель, АКПП ушла в аварийный режим  (Прочитано 5394 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BeXa

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Томск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Добрый день, на Opel Corsa B 1999 c14sel АКПП приспустило вчера колесо, включил компрессор, у него в прикуривателе искрануло и что-то щелкнуло (предохранитель?). Прикуриватель и его подсветка больше не работают, на приборке мигает S (неисправность АКПП как понимаю), ездит вообще на ней мама, утром позвонила, мол тупит ужасно, долго трогается, по описанию похоже на зимний режим, думаю пропала 1я или 1я и 2я скорости.
Предохранители слева под рулем все целы, а где же силовые? Все подкапотное обшарил, не могу найти...
« Последнее редактирование: 31 Май 2013, 08:29:53 от BeXa »

Google


Оффлайн BeXa

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Томск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Действительно лучше предохранители смотреть в ручную. Вся проблема была в предохранителе, обычная 20ка. Сгорел он так, что маленький кусочек болтался и задевал вторую ногу, этого хватило чтобы запищать мультиметру, мол есть контакт. Пред заменил+клемма снята была около суток и все встало на свои места.

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
BeXa, спасибо, что не поленились отписаться о решении проблемы.

Оффлайн Fitinja

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Воскресенск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
тупит ужасно, долго трогается, по описанию похоже на зимний режим, думаю пропала 1я или 1я и 2я скорости.

Вот точно как у меня. 1 и 2 скорости нет, едет только на третьей. Машина перешла в аварийный режим. В салоне говорят надо прозванивать проводку, смотреть что там и как...
Подскажите, пож-ста, кто знает где находятся предохранители на Corsa B (Edition2000)? Хочется пока самим посмотреть (муж электрик), авось и без салона обойдется)

Добавлено: 20 Июнь 2013, 13:38:40
включил компрессор, у него в прикуривателе искрануло
а я в тот злополучный день, когда случилась неприятность в моей машинке тоже через прикуриватель пыталась флэшку подключить, музыки мне вот захотелось...но сделать мне это так и не удалось, эта простите  :-["штучка", которая вставляется в прикуриватель, и в которую вставляют флэш, отказывалась мне вещать мою музыку...Вот я и думаю, что, может, и у меня что-то случилось подобное...ведь симптомы-то один в один! :-[
« Последнее редактирование: 20 Июнь 2013, 13:38:40 от Fitinja »


    Печать
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2