Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: После схода/развала стал постукивать руль  (Прочитано 5348 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ProKostya

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Привет всем! Сегодня сделал сход/развал, после сел за руль и заметил что при начале движения иногда еле-еле постукивает в руль. До процедуры развала я этого не замечал. Причем постукивает и на ровной поверхности тоже. Вернулся снова на СТО, посадил мастера за руль, он вынес вердикт - "рулевая рейка раздолбана, надо менять". Замену оценили в 30 тыщ. Все это мне напоминает какой-то развод...
В общем, подскажите знающие люди, можно ли было что-то повредить при регулировке схода/развала чтобы после стало так стучать? Не понимаю я почему проблема появилась сразу после регулировке...  *facepalm*

Google


Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
Или ослабить упор на рейке...(пока сход/развальничали...)

Оффлайн ProKostya

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
А сам я могу его ослабить? Ну чтобы не навредить выставленному сход/развалу? Как это лучше сделать? :)

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
Скорее не ослабить а подтянуть. А вот ослабить вам могли...
Развалу это не повредит.

Установите зубчатую рейку в центральное положение и установите втулку, упор и пружину. Перед установкой нанесите герметик на резьбовую часть пробки. Специальным инструментом затяните пробку моментом затяжки 15 Н•м. Ослабьте крышку на 30–60° и затяните контргайку требуемым моментом затяжки. Момент затяжки: 50–70 Н•м.

либо мыло пиши... скину с картинками

Оффлайн sss375

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Краснодар
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Скорее не ослабить а подтянуть. А вот ослабить вам могли...
Развалу это не повредит.

Установите зубчатую рейку в центральное положение и установите втулку, упор и пружину. Перед установкой нанесите герметик на резьбовую часть пробки. Специальным инструментом затяните пробку моментом затяжки 15 Н•м. Ослабьте крышку на 30–60° и затяните контргайку требуемым моментом затяжки. Момент затяжки: 50–70 Н•м.

либо мыло пиши... скину с картинками
будь допр, и мне скинь, такая же хрень произошла


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2