Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Атермальная тонировка  (Прочитано 9566 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gagarka

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Химки
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Атермальная тонировка
« : 20 Май 2013, 17:42:14 »
Про атермальную пленку вопрос уже поднимался неоднократно, поэтому для чего нужна знаю прекрасно. Но не могу понять она только голубая проходит ГОСТ? Предлагали какую-то зеленую еще. Может быть имеется и бронзовая/шоколадная? Просто голубой ну никак не подходит моему авто…

Google

Атермальная тонировка
« : 20 Май 2013, 17:42:14 »

Оффлайн Scott

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow, CAO
  • Карма: +25/-1
  • Развернуть
Re: Атермальная тонировка
« Ответ #1 : 20 Май 2013, 19:36:24 »
Gagarka, Насколько мне известно атермальная вообще не темнить,поэтому чей то ей бы не пройти по ГОСТу
а не подскажите этож где в Химках атермалку делают?))или вы не тама будете делать)а то сам оттудова))

Оффлайн Штурман

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва,СЗАО
  • Карма: +40/-0
  • Развернуть
Re: Атермальная тонировка
« Ответ #2 : 20 Май 2013, 19:46:12 »
Scott, ТуТ.

Оффлайн Scott

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow, CAO
  • Карма: +25/-1
  • Развернуть
Re: Атермальная тонировка
« Ответ #3 : 20 Май 2013, 19:53:21 »
Штурман, хпхахахахах
я там много раз проезжал и ни разу там даже намека не видел))
запчасти да))

Оффлайн Autosecurity

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +5/-1
  • Развернуть
Re: Атермальная тонировка
« Ответ #4 : 25 Май 2013, 12:28:28 »
Про атермальную пленку вопрос уже поднимался неоднократно, поэтому для чего нужна знаю прекрасно. Но не могу понять она только голубая проходит ГОСТ? Предлагали какую-то зеленую еще. Может быть имеется и бронзовая/шоколадная? Просто голубой ну никак не подходит моему авто…
    Добрый день! В соответствии с п. 3.5.2 Техрегламента КоАП ред. 22.12.2012 г. светопропускание ветрового стекла и передних боковых стекол должно быть не менее 70 %. Не имеет значение прозрачная пленка или с затемнением - в любом случае часть светового потока отсекается! Это также справедливо и для атермальных пленок. Мы  в своей работе используем атермальные пленки Llumar серии Air 70 (бронзовый оттенок), Air 80 (голубой оттенок), Air 75 (зеленый оттенок). Цифры в серии означают процент светопропускания, т.е. по ГОСТу любую из этих пленок можно нанести на лобовое или боковые стекла, но при условии, что стекло абсолютно прозрачное, что в принципе невозможно. Любое стекло отсекает небольшую часть светового пучка (про стекла с заводской тонировкой даже не говорю) и при замере прибором цифры будут другие. Поэтому, атермальную пленку нужно выбирать, как говорится, "с запасом" - Air 80 или Air 75. Расчет в данном случае прост: 100% светового пучка - 5% (ориентировочно, зависит от многих факторов) забирает само стекло - 20% отсекает пленка (если речь идет о Air 80 с голубым оттенком) = 75% или больше, что соответствует Техрегламенту.
   
 
    • www.autosecurity.ru


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2