Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Новая или Ремонтированая рулевая рейка  (Прочитано 4254 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн timfraus

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: ufa
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Друзья,столкнулся с проблемой замены рулевой рейки,вот думаю купить новую (от 14 тыс) или отремонтировать старую за 8 тыс+ гарантия . И долго ли можно ездить на плохой рейке? дальше процесс на рулевую стойку не пойдет?

Google


Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
Поищите поиском. Я расписывал процесс ремонта в картинках. Должно быть выложено в файлах на сервере.
Цена вопроса рублей 300 (если руками и если из нужного места...) Ну или ремкомплект...

Оффлайн timfraus

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: ufa
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
чувствую тут рем комплект нужен,рановато мне такие вещи делать. Я смотрел на экзите там ничего про рем комплект не сказано. Насколько я понимаю все дело в зазоре,в который нужно влить смазку неизвестную (но очень вязкую). хотя я при снятии рейки влил 2 тюбика литола 2х по обе стороны от рулевых тяг,и одну со стороны рулевой стойки. Вот фото где  походу проблема.(обведена) и 2 непонятные одна часть карданчика немного гуляет

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
1. Не совсем понятно что нужно от рулевого вала. (то что обвели). Он в обойме рубашки рейки сидит на подшипнике. С верху все хозяйство заткнуто сальником. Распишите по подробнее что там за проблему вы увидели. (ваша фото, кроме покрытого легкой ржавчиной вала ничего не отражает...)
2. Что касаемо карданчика. Если есть люфт, то требуется либо замена карданчика (цена кусается, для такой закорючки), либо перепресовка новой крестовины. В принципе легко и цена вопроса-крестовинка.
Номер крестовины в екзисте: ST-1538  (фирма GMB). Нужна будет мурзилка по замене, стучи в мыло dudins@inbox.ru скину.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2