Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Распиновка проводов жгута задних дверей.  (Прочитано 7310 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Евгений51

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Мурманск
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Помогите разобраться. Перестала работать задняя правая дверь. Может кто знает какой там провод в колодке по цвету отвечает за сам замок? Может есть схема распиновки этого жгута?

Google


Оффлайн Евгений51

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Мурманск
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Ап. Интересует какой провод +, хочу напрямую от акб подсоединить к замку, не пойму к какому из четырех проводов подключить, может кто знает?

Оффлайн Ivanych009

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Сарапул
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Привет, тоже сегодня перестала закрываться задняя правая дверь, в чем проблема не знаю  :-( ты разобрался?

Оффлайн Евгений51

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Мурманск
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Привет, неа не разобрался пока. Она у меня заперта изнутри на детскую защиту, а снаружи никак не хочет открываться. Проверь сам жгут проводов, они обычно перетираются, я себе так левую сделал, провода восстановил. Но правая... Предохранители целые, жгут тоже вроде цел. Замок, слышно щелкает, но может не до конца его открывает. Думаю от акка запитать какой нить провод в двери, может напряжения ему не хватает.

Оффлайн Ivanych009

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Сарапул
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Я вообще всю дверь разобрал,снял замок вообще думал он сгорел, подал на него напряжение он работает. Поставил его обратно, дверь и теперь не совсем полотно закрывается. А что ты сделал с проводами? Где они перетираются?

Оффлайн Евгений51

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Мурманск
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Перетираются в гофре, где стойка посередине внизу. А как напряжение на замок подавал?

Оффлайн Ivanych009

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Сарапул
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Там идет на замок 4 провода, 2 на мотор (они визуально толще) и 2 на датчик открытия двери(они соответственно тоньше и они помоему цветом черный и серый), так вот замок был снят с машины и с помощью измерительных щупов (от мультиметра) подключенных к источнику постоянного тока было подано напряжение на контакты, мотор заработал, после чего замок установил обратно в дверь. Вот, пока все. Езжу без обшивки. Надо искать обрыв.

Оффлайн Евгений51

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Мурманск
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
http://www.corsa-club.net/forum/index.php?topic=26485.msg1282032#msg1282032,  вот темка про проводку, ту самую.
Я попробую напрямую запитать, теперь хоть ясно какие это провода.

Оффлайн Ivanych009

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Сарапул
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Спасибо, я ознакомился с этой темой, завтра буду искать обрыв, как у тебя дела с этой проблемой?

Оффлайн Евгений51

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Мурманск
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Никак. Уже всю проводку просмотрел, слышу его, щелкает, когда закрываешь или открываешь замки... А дверь не хочет открываться.

Оффлайн Евгений51

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Мурманск
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Сегодня ездил к ОД. Записался на диагностику к электрику за неделю. В причинах указал проблемы с ЦЗ, сигналкой и заодно, как следствие, заперта адняя правая дверь...час тревожного ожидания...и, вуаля, электрик вскрыл дверь, настроил сигу. Я как слон доволен:-) Спрашиваю у манагера как так, что было? Он деликатно промолчал:-) потом добавил, следующий глюк с дверью- замок в сборе под замену. От так, тайну не раскрыли, в камеру видел как он ковырялся где то со стороны водителя.

Оффлайн Ivanych009

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Сарапул
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Я все сделал, действительно провода были переломлены, я все их перепаял на новые,потом все собрал и заработала.

Оффлайн Евгений51

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Мурманск
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Ну вот видишь как все удачно вышло, главное знать где искать. Я теперь тоже на будущее буду иметь в виду, что детскую защиту нефиг включать.


    Печать
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2