Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Едем на ЮГ!!!  (Прочитано 10479 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TigerAmur

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +9/-1
  • Развернуть
Едем на ЮГ!!!
« : 16 Апрель 2013, 09:50:45 »
Друзья! Добрый день!

В конце мая-начале июня хотим поехать на юг (Анапа-Сочи). Не купания ради, а подышать морским воздухом для.
На форуме почитал несколько постов про поездки на юг, но почти все они датированы 2008-2010 годами. Поэтому следующие вопросы:
1. Дороги
2. Ночевки
3. ПроПожрать
4. ГИБДД
5. Свой вариант ;D
Всем буду благодарен за любую информацию.
З.Ы. Да, забыл! По километражу могу попасть на ТО-2. Где там можно пройти (приличный сервис)

Google

Едем на ЮГ!!!
« : 16 Апрель 2013, 09:50:45 »

Оффлайн July

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Домодедово
  • Карма: +27/-0
  • Развернуть
Re: Едем на ЮГ!!!
« Ответ #1 : 16 Апрель 2013, 10:03:09 »
Сочи
делать там сейчас на машине нечего, весь город сплошная пробка, хуже, чем в Москве...
И дорого сейчас там безумно)

Оффлайн korsikanets

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Карма: +44/-1
  • Развернуть
Re: Едем на ЮГ!!!
« Ответ #2 : 16 Апрель 2013, 10:16:51 »
делать там сейчас на машине нечего, весь город сплошная пробка, хуже, чем в Москве...
И дорого сейчас там безумно)

+1

Друзья! Добрый день!
В конце мая-начале июня хотим поехать на юг (Анапа-Сочи). Не купания ради, а подышать морским воздухом для.
На форуме почитал несколько постов про поездки на юг, но почти все они датированы 2008-2010 годами. Поэтому следующие вопросы:
1. Дороги
2. Ночевки
3. ПроПожрать
4. ГИБДД
5. Свой вариант ;D
Всем буду благодарен за любую информацию.
З.Ы. Да, забыл! По километражу могу попасть на ТО-2. Где там можно пройти (приличный сервис)
1.дороги норм.
2.не ночевал. до Анапы с мелкими передышками
3.не имею привычку кушать на трассе, редкий случай
4.ехал 105-110, раза четыре меня обгоняла астра и все четыре раза её останавливали и штрафовали, а я её всё равно обгонял. они меня тоже приметили и даже смеялись.
а по ТО, ну, хм, я бы поехал сначала не по М-4, а по М-2, заехал в "Лауру-Тулу", предварительно записавшись или на обратном пути. а так рекомендую в Липецкой и Воронежской ветках у ребят спросить :)

Оффлайн TigerAmur

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +9/-1
  • Развернуть
Re: Едем на ЮГ!!!
« Ответ #3 : 16 Апрель 2013, 10:51:52 »
делать там сейчас на машине нечего, весь город сплошная пробка, хуже, чем в Москве...
И дорого сейчас там безумно)

Сочи как вариант. Поглазеть))) Все равно поедем в Геленджик - Кабардинку - Туапсе - там везде родственники. ;D

Оффлайн July

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Домодедово
  • Карма: +27/-0
  • Развернуть
Re: Едем на ЮГ!!!
« Ответ #4 : 16 Апрель 2013, 11:30:05 »
TigerAmur, родственники это хорошо))) У самой бабуля в Сочи живет  ;)
И еще от Джугбы начинается серпантин. Более чем км. на 120, времени занимает данный участок очень много... От 3,5 часов и более...

Оффлайн korsikanets

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Карма: +44/-1
  • Развернуть
Re: Едем на ЮГ!!!
« Ответ #5 : 16 Апрель 2013, 14:18:57 »
а так сам поеду в конце лета в Анапу :)

Оффлайн Просто для...

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва(Тушино)-Ивантеевка
  • Карма: +55/-0
  • Развернуть
Re: Едем на ЮГ!!!
« Ответ #6 : 16 Апрель 2013, 14:27:16 »
Ездили в прошлом году в Геленджик, дорога отличная (М-4), единственное в Краснодарском крае много ремонтов дорог. Поесть набрали с собой, пирожки, макдак и т.д., останавливались только кофе на заправках покупали. Ехали в два водителя, поэтому на ночевку не останавливались. ГАИшникив основном и правда ловят на скорость и за сплошную.
На серпантине уже на подъездах к Геленджику, простояли в пробке 2 часа (там дорога обволилась).
Как то так ;)

Оффлайн dobro

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +6/-0
  • Развернуть
Re: Едем на ЮГ!!!
« Ответ #7 : 16 Апрель 2013, 14:31:15 »
Летом ездил в Абхазию.

Дороги норм, но тогда было большое количество участков где шло строительство, соттветсвенно скорость 40 и обгон запрещён. Стоит ГИБДД ловит нарушителей скоростного режима и правил обгона.

Скорость была 100 км/ч по "круизу".

Ночевал в "Горячем ключе". Место возможно найти без брони, на ночь пускают.

Выехал ночью из Мск, первый отдых за Воронежом, потом до "Ключа" только поесть останавливался. Заправок много, достаточное количество "Подсолнухов РосНефть".

По дороге есть ещё пробочный городок, как называется не вспомню, но там затор постоянно. Затор возможен ещё в районе Воронежа, Краснодара.

Оффлайн korsikanets

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Карма: +44/-1
  • Развернуть
Re: Едем на ЮГ!!!
« Ответ #8 : 16 Апрель 2013, 14:38:03 »
районе Воронежа
обычно проскакиваю его утром в районе 5.30, всё тихо и быстро!
Стоит ГИБДД ловит нарушителей скоростного режима и правил обгона.
точно. особенно они любят стоять там где ремонтные работы идут. и многие водители нетерпеливые, срываются глядя на прерывистую разметку, а по правилам, в месте ремонта, обгон запрещён.

Поесть набрали с собой, пирожки, макдак и т.д.,
тоже самое. только избегал фасфудов. всё с собой. перед дорогой, дня три четыре держу пост. потом как новорожденный сил хватает без отдыха на 1300 км. :)а потом уже не спеша ещё несколько сотен.

ещё беру с собой полотенце для лица и воды 5 л. холодной, для умывания. своего рода массаж, освежает и сил придаёт и усталость глаз быстро проходит.

Оффлайн TigerAmur

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +9/-1
  • Развернуть
Re: Едем на ЮГ!!!
« Ответ #9 : 16 Апрель 2013, 14:39:56 »
dobro, Я запланировал остановку на юге Воронежской области. Богучар или Павловск. Если "здоровье позволит", то до Ростова))) До "Ключей" точно не дотяну))) Едем в полтора водителя. Я и жена, у которой права есть, а опыта нет.

Добавлено: 16 Апрель 2013, 14:40:50
обычно проскакиваю его утром в районе 5.30
Это если вечером в ночь выезжать?

Оффлайн dobro

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +6/-0
  • Развернуть
Re: Едем на ЮГ!!!
« Ответ #10 : 16 Апрель 2013, 14:53:14 »
dobro, Я запланировал остановку на юге Воронежской области. Богучар или Павловск. Если "здоровье позволит", то до Ростова))) До "Ключей" точно не дотяну))) Едем в полтора водителя. Я и жена, у которой права есть, а опыта нет.

Добавлено: [time]16 Апрель 2013, 15:40:50[/time]
Это если вечером в ночь выезжать?

Там много прямых участков - перегонов между городами, возможно она сможет тебя на них подменить.

Рекомендую к поездке установить круиз, у меня изначально не было, ставил как раз перед поездкой, очень облегчил жизнь ))

Выезжал в 22-00 из Москвы, в районе 5-6 утра проскочил Воронеж, после него встал на отдых, часа три сна (в пробку в нём попал на обратном пути)

Если с женой сможете подменять друг друга, то успеете в "Ключ" к вечеру следующего дня. В ключе останавливаться лучше в городе, там гостиницы в одном райончике стоят, компактно.

Полезным в дороге будет навигатор ) благо Мегафон даёт доступный инет в поездках по России.

Оффлайн korsikanets

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Карма: +44/-1
  • Развернуть
Re: Едем на ЮГ!!!
« Ответ #11 : 16 Апрель 2013, 15:01:25 »
Это если вечером в ночь выезжать?
;) да

ещё может не повезти и на границе Краснодарского края могут шмать. нас однажды досконально проверили, даже весь мусор в пепельницах и салфетки с органическими жидкостями ^-^
жесть. полтора часа ушло. в оба глядите, за каждым шагом гаишников, чтобы всё при вас проверяли, одного ни к чему не подпускать. подкинуть что-нибудь и пипец

Оффлайн TigerAmur

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +9/-1
  • Развернуть
Re: Едем на ЮГ!!!
« Ответ #12 : 16 Апрель 2013, 15:28:42 »
Рекомендую к поездке установить круиз, у меня изначально не было, ставил как раз перед поездкой, очень облегчил жизнь ))
Это добро есть, перед НГ поставил, когда в Чехию ездили))

Выезжал в 22-00 из Москвы
Не, мы обычно с утра, выспавшись))) Хрен с ней, с пробкой.

Добавлено: 16 Апрель 2013, 15:29:34
ещё может не повезти и на границе Краснодарского края могут шмать. нас однажды досконально проверили, даже весь мусор в пепельницах и салфетки с органическими жидкостями ^-^
жесть. полтора часа ушло. в оба глядите, за каждым шагом гаишников, чтобы всё при вас проверяли, одного ни к чему не подпускать. подкинуть что-нибудь и пипец
А вот это интересный поворот сюжета. >:(

Оффлайн July

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Домодедово
  • Карма: +27/-0
  • Развернуть
Re: Едем на ЮГ!!!
« Ответ #13 : 16 Апрель 2013, 15:41:41 »
ещё может не повезти и на границе Краснодарского края могут шмать.
Есть такое, очень много слышала таких реальных историй...
Очень аккуратно там, нас тоже однажды ну очень доскональна там проверяли...



Оффлайн dobro

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +6/-0
  • Развернуть
Re: Едем на ЮГ!!!
« Ответ #14 : 16 Апрель 2013, 15:44:46 »
При ДОСМОТРЕ автомобиля обязательно должны быть свидетили! Если свидетелей нет - досмотр незаконен.

Если говорят "давайте мы посмотрим", отвечаете "хорошо, но сначала представьте свидетелей". Без свидетелей из авто даже не выходите ).

Досматривать ПОЗВОЛЯЕТЕ одному инспектору, тщательно наблюдая за его дейсвиями, любая его самодеятельность типо он взял и полез куда то там пока вас другой распрашивает должна присекаться.
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2013, 15:49:30 от dobro »

Оффлайн TigerAmur

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +9/-1
  • Развернуть
Re: Едем на ЮГ!!!
« Ответ #15 : 16 Апрель 2013, 15:48:23 »
При ДОСМОТРЕ автомобиля обязательно должны быть свидетили! Если свидетелей нет досмотр незаконен.
Понятые наверно. Это когда инспектор открывает и смотрит сам. А если ты открываешь по его просьбе, вытаскиваешь все, показываешь, то это Осмотр. Понятые не требуются. Но думаю, что доказывая простые процессуальные принципы, жизнь не облегчится, а наоборот, ухудшится ;D

Оффлайн dobro

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +6/-0
  • Развернуть
Re: Едем на ЮГ!!!
« Ответ #16 : 16 Апрель 2013, 15:52:53 »
Понятые наверно. Это когда инспектор открывает и смотрит сам. А если ты открываешь по его просьбе, вытаскиваешь все, показываешь, то это Осмотр. Понятые не требуются. Но думаю, что доказывая простые процессуальные принципы, жизнь не облегчится, а наоборот, ухудшится ;D

да-да, понятые ))

Если ты уверен в своей правоте, то её отстаивание жизнь не должно усложнить ) скорее они отвяжутся. + я не уверен что требование достать и предъявить что то кроме документов от сотрудника ГИБДД обязателен к исполнению. Осмотр он может самостоятельно проводить машины снаружи или салона через окошко )

Оффлайн КОТ НИКОЛАЙ

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ЮВАО
  • Карма: +17/-7
  • Развернуть
Re: Едем на ЮГ!!!
« Ответ #17 : 16 Апрель 2013, 15:53:30 »
При ДОСМОТРЕ автомобиля обязательно должны быть свидетили! Если свидетелей нет досмотр незаконен
Обязательно два понятых, но не из числа сотрудников ДПС. И обязательно составление протокола досмотра. А там, я так понимаю, проводили не досмотр, а обыск. 
http://www.homearchive.ru/avto/av0190.html
В двух словах. Когда инспектор ходит вокруг машины и смотрит - это осмотр, когда вы открыли багажник, по его просьбе, или капот и он смотрит - это досмотр, а если он шарит руками в багажнике - это уже ОБЫСК, а здесь нужно постановление суда.
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2013, 16:03:45 от КОТ НИКОЛАЙ »

Оффлайн korsikanets

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Карма: +44/-1
  • Развернуть
Re: Едем на ЮГ!!!
« Ответ #18 : 17 Апрель 2013, 08:13:24 »
да мне приходилось всё открывать и всё ему показывать. сначала этот капитан меня ощупал, потом девушка мою супруга. он даже не постыдился попу мою тщательно ощупать ^-^
все коврики поднимал я, всё куда можно было заглянуть вынуть и поднять всё осмотрели.

Добавлено: 17 Апрель 2013, 08:14:17
при этом периодически отрываясь от дела, смотрел мне в глаза и спрашивал как себя чувствую, мол не нервничаю ли я

Оффлайн Galin4ik

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ВАО
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Едем на ЮГ!!!
« Ответ #19 : 24 Июль 2013, 13:59:00 »
Сей пост КПМ находится на границе КК, шмонать там могут жестоко, вплоть до разбора автомобиля, причем обратно Вам его ни кто собирать не будет. Про понятых и соблюдение процессуальных норм можете на этом посту забыть. Могут положить мордой в асфальт и будете лежать часа 4, а потом лечить почки всю жизнь.

Пост находится в районе цукеровой балки.
Есть два варианта объезда сего поста.
Один объезд занимает минуты 3-4, но если прошел дождь то проехать по нему может быть проблематично.
Второй объезд через саму цукерову балку, занимает минут 10-15, зато при езде по нему создается впечатление что ты гонщик с ралли париж-дакар, пылища за машиной столбом, валить там можно до 80км\ч.

Кому будет интересно, пишите, выложу как объехать.

Оффлайн AntoPe

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Едем на ЮГ!!!
« Ответ #20 : 25 Ноябрь 2013, 16:26:28 »
Думаю  в  следующем году  еще  больше  людей поедет на юг, так как часто нас  сдерживала  плохая дорога  и  пробки, но  теперь и  трасса отремонтированная и  пробок  за  счет  этого  нет. М-4 сейчас в  таком   состоянии, что  только  машиной  и  ехать, так и  увидишь больше


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2