Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: ВЫТЕКЛО МАСЛО ЧЕРЕЗ ГЛУШИТЕЛЬ  (Прочитано 9597 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ИЛЫЧ

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ВЫТЕКЛО МАСЛО ЧЕРЕЗ ГЛУШИТЕЛЬ
« : 11 Апрель 2013, 17:35:59 »
 Всем привет, купил корсу д (дизель, двигатель Z13DTJ), возникла проблема, выгнало масло через глушитель. Кто  сталкивался с такой проблемой, подскажите в чем причина?

Google

ВЫТЕКЛО МАСЛО ЧЕРЕЗ ГЛУШИТЕЛЬ
« : 11 Апрель 2013, 17:35:59 »

Оффлайн IRbis

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Курская обл. г. Железногорск
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: ВЫТЕКЛО МАСЛО ЧЕРЕЗ ГЛУШИТЕЛЬ
« Ответ #1 : 12 Апрель 2013, 09:39:49 »
в попытке придумать разумное объяснение у меня мозг выгоняет через глаза..
Чтобы масло дотекло до конца выхлопухи надо, чтоб в систему выпуска отработавших газов попало не менее ВСЕГО масла, которое в движке. И из канистры, поди, доливать придется.. ладно катализатор, он вертикальный. Но резонатор и глушак маслом наполнятся и не отдадут..  ужс, короче.. Но даже если и так. Масло должно попасть в камеру сгорания, не сгореть, попасть в выхлоп.. Тогда где-то трещина в гбц, масло напрямую попадает в коллектор.

Короче - Юрунду городите!
Вам хулиганы масло через щуп отсосали и в выхлопуху его залили. единственный мой правдоподобный вариант.

Оффлайн VR46OZ

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Орехово-Зуево
  • Карма: +13/-1
  • Развернуть
Re: ВЫТЕКЛО МАСЛО ЧЕРЕЗ ГЛУШИТЕЛЬ
« Ответ #2 : 12 Апрель 2013, 09:54:11 »
в попытке придумать разумное объяснение у меня мозг выгоняет через глаза..
IRbis, вы по-аккуратнее , а то мозг через ноздри вытечет  ;) Прошу прощения за флуд , и , надеюсь , без обид

Оффлайн Andrico

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Новогвинеево
  • Карма: +168/-30
  • Развернуть
Re: ВЫТЕКЛО МАСЛО ЧЕРЕЗ ГЛУШИТЕЛЬ
« Ответ #3 : 12 Апрель 2013, 10:12:09 »
IRbis, вы по-аккуратнее , а то мозг через ноздри вытечет  ;)
да вы знаете - реально никакой логике не поддаётся: первым было "масляной рыбой машину больше не кормите!"

Оффлайн VR46OZ

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Орехово-Зуево
  • Карма: +13/-1
  • Развернуть
Re: ВЫТЕКЛО МАСЛО ЧЕРЕЗ ГЛУШИТЕЛЬ
« Ответ #4 : 12 Апрель 2013, 10:21:41 »
ИЛЫЧ, как вы себе это представляете ? Конденсат - да , но не масло . Собственно , а как вы это определили ?
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2013, 10:23:51 от VR46OZ »

Оффлайн ИЛЫЧ

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: ВЫТЕКЛО МАСЛО ЧЕРЕЗ ГЛУШИТЕЛЬ
« Ответ #5 : 12 Апрель 2013, 10:37:36 »
Я, так понимаю с такой проблемой никто не сталкивался? А определил,  я это выйдя с утра к заведенной машине. Обнаружил лужицу в районе глушителя, заглянув под машину увидел, что жидкость капает из резонатора, на ощупь это масло, и запах стоял горелого масла. вытекло около полутора литров. Машину поставил и не трогал около недели, потом проверил уровень масла, последнего на даже на конце щупа не было.

Оффлайн DJI

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Красногорск МО.
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
Re: ВЫТЕКЛО МАСЛО ЧЕРЕЗ ГЛУШИТЕЛЬ
« Ответ #6 : 12 Апрель 2013, 12:23:41 »
А она вообще дымила перед этим. Задала вопрос брату, т.к. самой интересно, его ответ в асе:
Масло можно перепутать с несгоревшей саляркой....но тут тогда вопрос почему уходит масло,
Колпачки и кольца. Тут бы наверное дымила... А он про дым ничего не писал?
Пусть посмотрит воздушный фильтр.Когда он забивается,масло начинает кидать в глушитель из турбины. Далее
отвернуть турбину от ката и посмотреть.То что не килает во впуск - не показатель. При этом может в турбинную часть запросто может начать кидать...капут турбине.
Вообще я бы точно определился: масло ли это или нет, многие путают с несгоревшей соляркой вперемешку с сажей+конденсат.
 Залить масло, и поглядывать уровень, если пойдет падать то искать причину, как-то так....

Оффлайн crazyfox2001

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: ВЫТЕКЛО МАСЛО ЧЕРЕЗ ГЛУШИТЕЛЬ
« Ответ #7 : 08 Декабрь 2016, 15:26:56 »
Тоже такая ерунда сегодня случилась, ехал по городу и резко задымила и завоняло маслом, с глушителя под двигателем масло прям капало, капля в секунду. Оказалось что забит воздушный фильтр, после его продувки всё нормализовалось. Но есть подозрение что турбина подгоняет масло- будем лечить.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2