Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Установка ксенона в Corsa D своими силами  (Прочитано 101537 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Netoya

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Сыктывкар
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Цитировать (выделенное)
Ксенон по такой цене продается в магазине 1000 мелочей возле метро Бибирево. Там внутри есть маленькая палаточка,которая занимается сигнализациями,ксеноном и прочим. Сигнализацию я кстати тоже там покупал. Вообщем начнем про установку.
1. Выключаем зажигание,ключ вытаскиваем
2. Открываем капот.
3. С левой стороны(если смотреть на машину с морды) увидели довольно объемный пластиковый короб с воздушным фильтром. Снимаем его. Для этого откручиваем металлический хомут(он там один на стыке трубок),отсоединяем все гофрированные трубки и вытаскиваем короб из боковых(в крыле) углублений. Это нужно для облегчения доступа к блоку фары и дальнейшей установки блока розжига .
4. Дальше,чтобы не изъясняться криво и для многих непонятно,советую открыть инструкцию по эксплуатации. Раздел замена ламп. Там все грамотно и с картинкой написано. А для тех кому лень читать инструкцию,читаем здесь. Чтобы добраться до лампы ближнего света,снимаем платиковую заклушку на мет. защелке. Вот здесь важный момент. Посмотрите куда смотрит конец лампочки в проекции этой заглушки,так как в ней вам надо будет вырезать дырку диаметром в 5 рублевую монету для подсоединения проводов. Я это сделал на глаз и у меня все получилось. Но особые аккуратисты могут все измерить до миллиметра,это не возбраняется... Smile Вообщем вытаскиваем лампу ближнего света и аккуратно убираем в коробочку(если не дай бог что-нибудь не получиться,чтобы вам не бегать в поисках лампы H7).
5. Теперь приклеиваем блок розжига на подкрылок( он довольно мягкий,так что проделав в нем две маленькие дырочки можно дополнительно укрепить блок хомутом. И клейкая двусторонняя лента,и хомуты идут в комлекте с ксеноном. Лента держит великолепно,так что если вам жалко дырявить свой родной подкрылок можно оставить и так,никуда этот блок не денеться,он все равно на проводах держиться.
6.Просовываем провода через сделанную вами дырку в заглушке(там еще есть такой резиневенький презервативчик,который закроет все огрехи,если вырезанный круг получился не очень ровным...), вставляем ксеноновую лампу в место обычной. Подключаем провода. 1)От блока розжига к лампе.2) Провода изначально подключенные к самой фаре(ближнего света) перекидываем на блок розжига. Клипса там довольно хилая,так что я еще замотал изолентой аккуратненько. В принципе все. Теперь ставим все на место в обратном порядке. Это не просто,но через десять минут усердных стараний все будет как новое. Только лучше.
7. Теперь вторая фара. Здесь все усложняется тем,что надо будет сделать тоже самое,только нет такого чудо короба с фильтром который можно снять. Довольствоваться приходиться снятой крышкой с блока предохранителей и вытащенной заливной горловиной бачка омывайки. Как ее вытащить смотри все в той же книге по эксплуатации в том же разделе про снятие ламп. Для тех кому лень читать. Просто тупо тянете ее вверх,немного отогнув одну единственную защелку.(вы ее увидите)
Еще проблема состоит в том что,так как ничего не снимается блок розжига пристроить практически некуда. Я приклеил его все на ту же крышку блока предохранителей. Лег он туда как родной,но в дальнейшем я собираюсь перенести его тоже на подкрылок,но пока мне не удалось снять тот самый блок предохранителей на крышке которого блок розжига пока и покоиться. Но он сниматся,это точно. Но как то очень хитро. Как получиться,обязательно напишу.

Вот так вот. За что установщики дерут такие деньги. мне лично непонятно. В электрику влазить не надо. Никакие фары снимать не надо. А уж тем более фальшрадиаторную решетку вместе с бампером,чем многие пугают. Это развод. Единственное что. У людей,на машинах которых установлен бортовой компьютер,этот самый компьютер после установки может выдавать ошибки,типа перегорела лампа или что то в этом роде. Мы другу на фокус тоже устанавливали. Лечиться это сбрасыванием всех ошибок(тупо клему скинуть). Правда когда обратно накинете сигналка завоет и установки магнитолы придется восстанавливать,но это мелочи. Вообщем все,спасибо за внимание. Может быть я что то упустил,но в процессе вы и так все поймете,мы тоже делали все интуитивно. Написал все криво и не очень понятно... Тоже не обижайтесь,писанина не мой конек )))

1. Вот так уменя теперь светят габаритные огни

2. Вот так выглядит сам ксенон


Вот так он выглядит ночью. Хреновенько видно. Слишком он яркий.

4. Вот блок розжига на крышке блока предохранителей.

5. А вот это не очень удачная фотка,хотел показать как выглядит блок розжига на подкрылке,но его совсем не видно,видны только провода. Справа кстати виден короб фильтра,который надо снимать. Завтра еще попробую,может более удачные фото сделаю. Заодно покажу как затонировался.


LUC (с)
« Последнее редактирование: 09 Сентябрь 2009, 14:14:24 от Netoya »

Google


Оффлайн D_nis

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Установка ксенона в Corsa D своими силами
« Ответ #1 : 07 Ноябрь 2007, 15:35:00 »
зачет  *03
ток чет меня глючит или там зеленый отлив?

Оффлайн Netoya

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Сыктывкар
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Установка ксенона в Corsa D своими силами
« Ответ #2 : 07 Ноябрь 2007, 15:50:19 »
D_nis, фотик видно просто телефонный.

Оффлайн D_nis

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Установка ксенона в Corsa D своими силами
« Ответ #3 : 07 Ноябрь 2007, 16:12:51 »
прикольно!!! 3 раза зачёт!

Оффлайн Bender

  • Новичок
  • *
  • Город: Москва Текстильщики
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Установка ксенона в Corsa D своими силами
« Ответ #4 : 07 Ноябрь 2007, 18:20:13 »
Netoya,
Чета я не нашол сколько это стоит!
    • http://

Оффлайн way

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва,Красногорск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Установка ксенона в Corsa D своими силами
« Ответ #5 : 07 Ноябрь 2007, 18:20:17 »
Есть вопрос,а какой фирмы ксенон и есть ли там обманки?или обманки нужны только тем у кого БК стоит?а то дилеры говорят нужен ксенон с обманками, а это или MTF или Acumen2,и еще,а лампы то все же какие??Н4 или Н7?вроде бы нужны то были Н4,а ты написал про Н7?или я что то путаю?
    • http://www.muravev.org

Оффлайн Netoya

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Сыктывкар
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Установка ксенона в Corsa D своими силами
« Ответ #6 : 07 Ноябрь 2007, 18:23:41 »
Внесу ясность. Ставил ксенон не я, а LUC! Тема поднята с бывшего основного форума. Переписал слово в слово как было. И на сколько я знаю, в фарах корсы идет H7 везде. Думаю никаких обманок LUC не ставил.

Оффлайн SergE

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Столица
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Установка ксенона в Corsa D своими силами
« Ответ #7 : 07 Ноябрь 2007, 23:40:01 »
Дабавлю сюда свое старое сообщение, что нелинзованные фары с установленным в них ксеноном могут слепить встречных и попутных водителей. Причем это не регулируется корректором. Просто у обычных фар нет четкой границы как у линзованных фар. Поэтому такой свет светит как бы везде. Я сейчас пытаюсь найти бюджетный вариант линзованной фары на корсу. На фокус друзья за копейки покупают такие фары.
Ксеноновый свет линзованной фары выглядит так

Нелинзованный ксенон, граница размыта. То что выше пятна светит в глаза.

Оффлайн Drew

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Город: SPb
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Установка ксенона в Corsa D своими силами
« Ответ #8 : 08 Ноябрь 2007, 00:31:57 »
Помоему линзованые фары ставят на корсы с адаптивными галогенками, хотя могу и ошибаться.

Оффлайн komashka

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Установка ксенона в Corsa D своими силами
« Ответ #9 : 08 Ноябрь 2007, 00:35:28 »
Эти нюансы надо у дилеров поспрашать аккуратненько...

Оффлайн SergE

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Столица
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Установка ксенона в Corsa D своими силами
« Ответ #10 : 08 Ноябрь 2007, 10:22:25 »
Drew,
У нас народ на фокусах покупают за 8 т.р. фары как раз от адаптивных галогеновых фар. Свои обычные продают за 4 т.р. и ставят ксенон за 100$ . Получается ооочень доступный качественный ксенон.

Оффлайн way

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва,Красногорск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Установка ксенона в Corsa D своими силами
« Ответ #11 : 08 Ноябрь 2007, 13:44:55 »
не уверен что на корсы есть линзованная оптика, адаптивные фары,это все не то...да и стоят они немало если их заказывать отдельно,тут наверно что то другое. А дилеру кто нибудь звонил с таким вопросом?
    • http://www.muravev.org

Оффлайн LUC

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Установка ксенона в Corsa D своими силами
« Ответ #12 : 08 Ноябрь 2007, 18:06:19 »
Ну вот и я. По поводу зеленого отлива. Нет,просто фото с мобилы,даже не знаю почему так получилось. Цвет голубовато-белый. 4300 К. Все вместе мне обошлось 3800. Щас можно уже дешевле найти ксенон в фирменных магазинах Prosport за 2700. У меня Shoo-Me. По поводу линзованных и не линзованных фар. Линзованные пока есть только оригинал от Корсы с адаптивками. Пара стоит более 50 Круб. Не бюджет совсем. По поводу корретора. У меня он регулирует световой пучок после установки. Но только 2 положения вместо четырех. Ни разу на дороге не моргали дальним,из этого сделал вывод что никого не слепит. Будут какие вопросы,пишите.
З.Ы Netoya,спасибо,что перенес тему...

Оффлайн way

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва,Красногорск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Установка ксенона в Corsa D своими силами
« Ответ #13 : 08 Ноябрь 2007, 18:18:34 »
а размер лампы то все таки какой, Н4 или Н7???дилеры утверждают что Н4,а ты писал про Н7.
    • http://www.muravev.org

Оффлайн LUC

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Установка ксенона в Corsa D своими силами
« Ответ #14 : 08 Ноябрь 2007, 18:48:06 »
Лампы Н7

Оффлайн LUC

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Установка ксенона в Corsa D своими силами
« Ответ #15 : 08 Ноябрь 2007, 18:50:27 »
А какой это дилер говорит что Н4? Я точно помню,что Н7 покупал. Запутал ты меня,пойду проверять...

Оффлайн way

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва,Красногорск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Установка ксенона в Corsa D своими силами
« Ответ #16 : 09 Ноябрь 2007, 08:50:53 »
км\4, блок-авто,автоимпорт,кунцево, вобщем все кому звонил все говорят Н4, и все про обманки тоже говорят.
    • http://www.muravev.org

Оффлайн Катюша

  • Старожил
  • ****
  • Город: Москва, ЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Установка ксенона в Corsa D своими силами
« Ответ #17 : 09 Ноябрь 2007, 17:46:34 »
кому нужен ксенон, сейчас в апекс аг акция.
7700  - ксенон и установка.
правда апекс аг - сервис ауди фольцваген, но сказали что на корсу тож ставят...

номера
434-33-40 и 433-81-04
территориално м. Юго-западная

Оффлайн LUC

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Установка ксенона в Corsa D своими силами
« Ответ #18 : 10 Ноябрь 2007, 11:03:23 »
По поводу ксенона. Все проверил,лампы Н7,никаких обманок мне не потребовалось,у меня борт компа нет. Может быть в 2008 модельном году поменяли тип ламп на Н4. У меня то она 2007

Оффлайн Heex

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Установка ксенона в Corsa D своими силами
« Ответ #19 : 12 Ноябрь 2007, 20:42:42 »
Установил кссенон в туманки на этих выходных. На ближний не успел, т.к. торопились и непонятно было как снимать фары (а подлезть не смогли). Теперь попробую пока поставить как указано тут, хотя подобные варианты (крышка блока предохов) мне не очень нравятся... В туманках ксенон зачотен. =) Но выглядит порнушно в комплекте с жОлтым ближним. Жду выхов или теплаааа..

Оффлайн Netoya

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Сыктывкар
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Установка ксенона в Corsa D своими силами
« Ответ #20 : 12 Ноябрь 2007, 20:59:24 »
Heex, фото, и подробней о сложностях если были. Ждем всем клубом  *04

Оффлайн Heex

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Установка ксенона в Corsa D своими силами
« Ответ #21 : 15 Ноябрь 2007, 22:57:26 »
Фото сделать трудно без подъемника... Равно как и ставить ксенон в туманки без подъемника или ямы. Посему не рекомендую зимой париться туманками если нет ямы или подьемника.

По установке: без проблем, и блоки поджига есть куда поставить. Для этого даже "специальное место есть" =) Рассказывать не буду, кто полезет, сразу увидит. Туманки меняются ТОЛЬКО снизу, поэтому либо яма либо подъемник, ну.. или по старинке - лежа. Но не зимой =).

Оффлайн daniel

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Нью-Йорк - Ярославль
  • Карма: +2/-0
  • Награды:
    За организацию выездов клуба на Ралли.За развитие клубного движения в Ярославле
  • Развернуть
Установка ксенона в Corsa D своими силами
« Ответ #22 : 21 Ноябрь 2007, 17:27:37 »
Если мне память не изменяет, международные правила требуют при эксплуатации авто с ксеноном обяз наличие омывателей-очистителей фар. Имейте ввиду, кто за бугор на машинке собрался с ксеноном ехать!

Оффлайн Бестия

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Бутовские степи
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Установка ксенона в Corsa D своими силами
« Ответ #23 : 21 Ноябрь 2007, 18:20:06 »
эх.. красота то какая))
тоже хочу галоген в противотуманки и ксенон(((
только кто б умелыми ручками помог..  *07

Оффлайн Drew

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Город: SPb
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Установка ксенона в Corsa D своими силами
« Ответ #24 : 21 Ноябрь 2007, 21:13:34 »
А на дальний свет ксенон ставят ?


    Печать
Тэги: ксенон Corsa D 
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2