Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Живые концерты в Нижнем Новгороде  (Прочитано 18408 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Talia

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Уважаемые Корсоводы, думается мне, что наши Корсочки - не единственное наше увлечение и любовь в жизни :) Наверняка есть среди нас любители живой музыки, поэтому предлагаю делиться в этой темке информацией об ожидаемых и посещаемых нами концертах в Нижнем. Как вам такая идея?

Лично я с нетерпением жду концерт Тарьи Турунен в Нижнем с программой "Beauty and the Beat", который должен состояться в конце мая в Нижегородской Филармонии. Конечно, я уже с билетом в первых рядах.
Как показал концерт Тарьи в марте прошлого года, в Нижнем у нее много поклонников, люди были самых разных возрастов, я не преувеличиваю - от 10 до 50, если не старше. Может, среди корсоводов-одноклубников тоже есть поклонники Тарьи, которые идут на этот концерт? ;)

Google


Оффлайн weresa

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Re: Живые концерты в Нижнем Новгороде
« Ответ #1 : 06 Апрель 2013, 19:05:56 »
думаю концерт будет отменный.....мощный голос, разноплановость исполнения.....на Дидюлю ходила, не плохо, но ожидала большего :-X....Эвора Цезарио гораздо интереснее.....

Оффлайн Talia

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Живые концерты в Нижнем Новгороде
« Ответ #2 : 07 Апрель 2013, 18:50:07 »
Вот и я ожидаю отличного концерта, только не очень уверена в правильном выборе площадки.. мне кажется, что в Филармонии не самая лучшая акустика в городе :-X  вот в Оперном - это был Звук, да!

Оффлайн weresa

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Re: Живые концерты в Нижнем Новгороде
« Ответ #3 : 07 Апрель 2013, 20:57:26 »
это точно ни филармония, ни юпитер с оперным не соперники!

Оффлайн gateKeeper

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Живые концерты в Нижнем Новгороде
« Ответ #4 : 09 Апрель 2013, 08:53:03 »
Мне очень хотелось увидеть Милле со товарищи, однако как-то не срослось, а жаль, это музыка которую я слушаю вот уже четверть века,
для меня он в некотором смысле легенда. А вообще, в моей копилке много интересных групп.
Тарья - да, прекрасный голос, но не моё, не нахожу в её песнях изюминки, которая раскроет для меня разноплановость материала,
пока ее творчество для меня звучит как одна и таже песня начавшаяся (для меня) ещё со времен Nightwish. Вообще, в моём "гардеробе" практически отсутствует
финская музыка (скорее сказать - финский рок), да, она мелодична, красива, но чертовски однообразна))
imho))

Оффлайн TigerAmur

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +9/-1
  • Развернуть
Re: Живые концерты в Нижнем Новгороде
« Ответ #5 : 09 Апрель 2013, 10:04:47 »
Ого! Посмотрел кто такая Тарья... Это же солистка Найтвиш (в прошлом). А сейчас вроде бы классику поет?

Оффлайн Talia

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Живые концерты в Нижнем Новгороде
« Ответ #6 : 10 Апрель 2013, 06:55:54 »
TigerAmur, насколько я знаю, Тарья классику пела и будучи в "Nightwish", и сейчас продолжает работать в обоих направлениях. Как она сама говорила в интервью к "Act I", ей нравится удерживать такой баланс между классической и рок-музыкой.

gateKeeper, а "поделитесь" пожалуйста с нами Вашей копилкой - расскажите о Ваших любимых группах :) Мы не можем переслушать всю музыку в мире, поэтому здорово, когда кто-то рассказывает о том, что он действительно любит, может и другой человек найдет что-то интересное для себя.

Оффлайн gateKeeper

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Живые концерты в Нижнем Новгороде
« Ответ #7 : 10 Апрель 2013, 13:56:49 »
Talia,
вот это весьма сложный вопрос. Об этом я могу говорить достаточно долго )) И, честно говоря, я бы и не знал с чего можно начать. Я слушаю и рок (многие почти все его ипостаси), и попсу (скорее "застрял" где-то в 80х), и джаз (более тяготею к чувственному женскому вокалу, но не гнушаюсь и задорностью таких исполнителей как Linnzi Zaorski например, очень люблю фортепиано Эдди Хиггинса), ну и классику конечно. Так что я достаточно разноплановый человек в этом отношении. В дневном "рационе" у меня могут соседствовать "дядюшка Том" с его Sodom и "ковыряющие" душу Bad Boys Blue годов так 85-86 и Вивальди с "Временами года" ))) Могу сидеть и удивляться, на сколько хорошо и прозрачно звучит некая композиция, которая ещё вчера не "лезла" мне в уши... В последнее время пошел поиск интересного рока годов начала 70-х, но там такие дебри и настолько много суперской музыки и музыкантов одного альбома, что времени не хватит все это охватить. Потому нужна некая отправная точка от Вас, какой жанр интересно послушать, попытаюсь что-то предложить, может быть это кого-нибудь заинтересует)) Сразу должен предупредить, современная музыка практически не впитывается в меня, я не зациклен в 70-80-х, но честно ничего почти не нахожу на столько же интересного в современной музыке. Пытаюсь слушать "старичков", выпускающих "нечто", основанное на современных веяниях, но имхо, они не сильно преуспели, за редчайшим исключением)

Оффлайн Talia

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Живые концерты в Нижнем Новгороде
« Ответ #8 : 10 Апрель 2013, 23:36:26 »
Вот как приятно *послушать* почитать такой развернутый ответ! gateKeeper, спасибо большое!
Последнее время мне очень нравится инструментальная музыка, музыка кино, а еще я просто восхищаюсь профессией Дирижер, как вот так можно управлять целым оркестром, вся энергетика именно от этого человека исходит!  И есть такие замечательные проекты, как например у Scorpions был "Moment of Glory", когда рок-группа выступает с оркестром - вот бы побывать на таком!

Добавлено: 10 Апрель 2013, 23:40:57
не очень содержательный ответ получился, я еще пока не отошла от сегодняшнего возвращения домой.. ))
« Последнее редактирование: 10 Апрель 2013, 23:40:57 от Talia »

Оффлайн gateKeeper

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Живые концерты в Нижнем Новгороде
« Ответ #9 : 15 Апрель 2013, 22:22:38 »
Talia,
меня не впечатлил "момент славы", вообще плохо воспринимаю совместное творчество с оркестром, редко когда из этого получаются действительно красивые вещи. Предлагаю посмотреть/послушать Deep Purple in concert with The London Symphony Orchestra - Live at the Albert Hall. Lord умничка, музыка у него очень красивая, я сейчас про классическую.
пс: кстати, возвращаясь к теме Тарьи... Двигаясь по Покровке навстречу плакату с рекламой грядущего концерта, еще издали увидел на нем до боли знакомый череп с ни с чьим не сравнимой "прической". Шёл и мучался - он, не он... Оказалось, что я был прав, вместе с Тарьей приезжает сам Майк Террана, очумительно известный человек, прекрасный ударник, переигравший с огромной толпой знаменитейших музыкантов. К огромному моему сожалению не понятно из афишы, приезжает ли он в качестве сессионного музыканта у Тарьи или не только. Скорее всего так и есть судя по информации в инете. "Что характерно"(с) - на афише Тарья, с перечислением всяческих заслуг и Майк Террана, то есть дословно, просто Майк Террана... и всёё. Ну разве так можно? Молодежь и вообще не в курсе поди кто он такой. Так что поздравляю с будущим посещением концерта 2-х значительных фигур музыкальной сцены. Приятного прослушивания))

Оффлайн Штурман

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва,СЗАО
  • Карма: +40/-0
  • Развернуть
Re: Живые концерты в Нижнем Новгороде
« Ответ #10 : 15 Апрель 2013, 22:36:12 »
приезжает ли он в качестве сессионного музыканта у Тарьи или не только

С Тарьей он уже не один раз играл, 2007, 2010 и в 2011 в мск тоже присутствовал. Судя по тому как Ростов отзывается о прошлогоднем концерте, у вас там тоже не хуже будет)))
И так, вот видео из Ростова соло на барабанах Mike Terrana играет канкан)))

зы. Если качество не устраивает есть на том же видеохостинге более интересная запись имено этого номера

Оффлайн Talia

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Живые концерты в Нижнем Новгороде
« Ответ #11 : 16 Апрель 2013, 07:37:06 »
gateKeeper, как я понимаю, исходя из официальной странички программы "Beauty and the Beat" на Facebook, это концерт именно двух музыкантов (еще и оркестр, и хор), и у Майка Террана там тоже есть сольные номера. Концерт "What Lies Beneath" был сольным проектом Тарьи, "Beauty and the Beat" позиционируется как концерт (полностью согласна с Вами) двух значительных музыкантов. По-правде сказать, я не знала о Майке Террана до WLB  :-[  но на прошлогоднем концерте очень впечатлилась, в том числе и исполнением Канкана (как, наверное, и все остальные 1200 человек, кто был тогда в Оперном). Штурман, у нас был потрясающий концерт! Только я тогда была где-то в последних местах балкона, поэтому теперь у меня билет в центре 4-го ряда :)

PS. Спасибо за наводку на концерт "Deep Purple" в Albert Hall, обязательно посмотрю.
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2013, 09:46:54 от Talia »

Оффлайн gateKeeper

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Живые концерты в Нижнем Новгороде
« Ответ #12 : 16 Апрель 2013, 10:08:51 »
Штурман,
Майк молодчинка как обычно, самозабвенно играет на барабанах, сливаясь как обычно с инструментом.
Спасибо за инфу, был не в курсе текущей его деятельности, каюсь, упустил из виду.))

Talia,
Для тебя ещё немножко хорошей музыки.
Замечательный гитарист, участник упомянутой выше группы Scorpions в 70-х (самых интересных для меня)
годах - Uli Jon Roth.
Если не знакома с его творчеством, рекомендую к прослушиванию
2003 — Metamorphosis of Vivaldi's Four Seasons (с участием Sky Orchestra)
Надеюсь что будет интересно.

Оффлайн Talia

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Живые концерты в Нижнем Новгороде
« Ответ #13 : 16 Апрель 2013, 22:10:59 »
Спасибо большое! чуть-чуть уже ознакомилась  *yes*

Оффлайн petralekc

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Дзержинск-НН
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Живые концерты в Нижнем Новгороде
« Ответ #14 : 14 Май 2013, 00:05:23 »
привет всем! я,правда, уже давно не корсавод, но темка меня зацепила.наверное,Talia, попробую дать Вам несколько советов, что послушать. есть несколько команд, которые играют готик-рок. и все они, как правило используют женский оперный вокал. мне это очень нравится (мне вообще нравится женский вокал в роке). попробуйте послушать Therion, но только поздний после 98-го года(где-то в 00-вых у них появилась солистка) , то, что раньше, практически невозможно слушать, сплошной трэш-метал. у них есть концерт с пражским симфоническим оркестром. очень неплохая команда Within Temptation(тоже женский оперный вокал), ну и последнее - Raphsody. очень неплохая музыка, правда без женского вокала. а теперь попробую рассказать о своих предпочтениях. вырос я на подпольных записях машины времени и воскресенья. сестра, старшая, учила слушать пинк флойд и стикс, квин и смоуки. я пошел другим путем и мои предпочтения в юности уперлись в попсу. временами слушаю и сейчас, но, видимо, тогда наелся. однажды человек, снабжавший меня музыкой, записал мне в конце кассеты несколько медленных композиций. так я узнал Cinderella, AC/DC. чуть позже услышал Doro(женский вокал в классическом роке, бывшая солистка Warlook) и Lita Ford( особенно ее дуэт с Ozzi Osborn). сейчас слушаю все, начиная с классики и заканчивая тяжелым металлом. не перевариваю рэп и электронную клубную музыку. очень нравится Adel, Marcheebo, Tape Five. последняя очень похожа на музыку из фильма про Мишку Япончика (в стиле ресторанной музыки 20-х годов). рекомендую послушать Yanny, спокойная расслабляющая музыка. не могу не отметить таких гитаристов, как Malmsting, Satriany, Stevy Way. правда, временами сложная музыка, переходящая в тяжелый металл. нравятся исполнители блюзов - Gary Moor, Ockar Benton(исполнитель 70-х) в общем, если есть у кого вопросы спрашивайте, могу о многом поделиться впечатлениями и очень много и долго говорить о музыке. прошу прощения за плохое знание английского и соответственно за ошибки в написании названий и имен.
« Последнее редактирование: 14 Май 2013, 00:16:17 от petralekc »

Оффлайн Kandy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Кстово
  • Карма: +40/-0
  • Развернуть
Re: Живые концерты в Нижнем Новгороде
« Ответ #15 : 14 Май 2013, 01:33:08 »
Недавно в НН прошёл концерт Земфиры, может кто ходил? Кто нибудь слушает современный русский рок?
Из последних концертов на который я ходил была группа "Ляпис Трубецкой", ходил, в разные года, на два их концерта - презентацию альбома "Капитал" и презентацию альбома "Манифест", оба концерта отличались друг от друга кардинально, в первом было больше старых хитов, во втором было всё более театрализованно + музыка была пожестче и в основном включала песни с последних двух альбомов. Я в восторге от обоих концертов, обязательно пойду на них вновь - ребята жгут не подетЦки!)))
Жду концерта группы Launa в нижнем (жаль 26 апреля в Москве не удалось на них сходить).
А на какие концерты современных групп Вы бы хотели сходить?

Оффлайн Talia

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Живые концерты в Нижнем Новгороде
« Ответ #16 : 14 Май 2013, 07:08:10 »
petralekc, спасибо Вам за ответ, вот именно такую информацию как в Вашем посте и в сообщениях от gateKeeper мне и хотелось найти! мои музыкальные предпочтения в чем-то пересекаются с вашими, и я могу открыть что-то новое для себя. "Deep Purple" раньше не слушала, например (стыдно сказать, но вот почему-то не слушала). А с таких концертов как в Royal Albert Hall, все и начинается.

Kandy, а что за группа - Launa? Louna? я о них не слышала..

Оффлайн Kandy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Кстово
  • Карма: +40/-0
  • Развернуть
Re: Живые концерты в Нижнем Новгороде
« Ответ #17 : 14 Май 2013, 08:04:14 »
Talia, точно, правильно Louna (извиняюсь, по памяти писал)
трактор боулинг бывший, вот их клип:
 

Оффлайн gateKeeper

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Живые концерты в Нижнем Новгороде
« Ответ #18 : 15 Май 2013, 09:41:25 »
petralekc,
ты жжёшь, брат )))
прошу прощения за плохое знание английского и соответственно за ошибки в написании названий и имен.
не могу не отметить таких гитаристов, как Malmsting, Satriany, Stevy Way
Yngwie Malmsteen, Joe Satriani, Steve Vai - это  просто штоп не вводить людей в заблуждение))

Теперь по делу:
правда, временами сложная музыка, переходящая в тяжелый металл
Кто из них, ткни пальцем. Я извиняюсь и плюсую своё имхо, но та бестолковщина, которую делает Ингви не лезла и не лезет мне в уши ни когда, ни при каких обстоятельствах,
сколько бы не выпил))). То, что делают и Сатриани и Вай сейчас - очень нудно, нет никакого развития, если их и слушать, то слушать их старые концерты либо пусть и современные, но концертники, а лучше совместные сейшены с кем либо еще, вот там они порой раскрываются в умении владения гитарой. Поверь, есть гораздо больше прекрасных не на столько замыленных имен, которых просто необходимо прослушать, не тратьте своё время на эту троицу. Я потратил и понял что всё это было в пустую.

то, что раньше, практически невозможно слушать, сплошной трэш-метал
Если это thrash, то это не факт, что это не возможно слушать, это только факт что это не нравится тебе)) Порой очень интересно послушать на сколько девушки,
поющие в thrash-группах могут управляться своим голосом. Для примера можно взять Sabina Classen.

и Lita Ford( особенно ее дуэт с Ozzi Osborn)
Я бы посоветовал слушать Литу с её первых альбомов, вот там она наиболее интересна, именно в плане музыки. А такие разовые "балладки" с "великим и ужасным"
ни в коей мере не говорят о её достижениях.

Всё имхо, всё беззлобно, чистА для поддержания разговорУ ))

Оффлайн Штурман

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва,СЗАО
  • Карма: +40/-0
  • Развернуть
Re: Живые концерты в Нижнем Новгороде
« Ответ #19 : 15 Май 2013, 20:49:51 »
gateKeeper,
Послушали уже?

Оффлайн Kandy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Кстово
  • Карма: +40/-0
  • Развернуть
Re: Живые концерты в Нижнем Новгороде
« Ответ #20 : 20 Май 2013, 17:25:50 »
Дождался))))

 

Кто пойдёт?

Оффлайн petralekc

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Дзержинск-НН
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Живые концерты в Нижнем Новгороде
« Ответ #21 : 21 Май 2013, 15:19:30 »
gateKeeper, попробую ответить по пунктам
зря наезжаешь на мальмстина... я не говорю, что он весь безоговорочно хорош, но послушать стОит, так же как и и тех двоих. скажем так, на вкус и цвет... про терион я писал, что не надо слушать их ранние вещи, там нет даже женского вокала, который бы смог раскрасить сплошную чернуху и то что играет мальмстин покажется очень даже ничего по сравнению с ними. про литу форд:  опять же я только отметил данную композицию, как самую известную. просто я услышал ее, узнал, кто исполняет, захотелось послушать еще больше. 

Оффлайн petralekc

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Дзержинск-НН
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Живые концерты в Нижнем Новгороде
« Ответ #22 : 07 Июнь 2013, 17:19:55 »
концерт давно прошел, хотелось бы узнать впечатления, а еще мне сын сегодня включил группу Epica, тоже понравилось :), рекомендую.

Оффлайн Talia

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Живые концерты в Нижнем Новгороде
« Ответ #23 : 10 Июнь 2013, 06:09:43 »
petralekc, уехала в отпуск почти сразу же, не отписалась  :-\
Концерт. Сам концерт мне понравился, первое отделение было больше как "классическое", второе - более "роковое". Из своих песен были исполнены "The Reign", "Into The Sun" и "I Walk Alone". Мне кажется, не хватает сейчас самой Тарье той "роковости", громкости гитар и ударных, что были в Nightwish. Понравился номер, где Майк Террана пел. Но больше всего я ждала "Swanheart", только из-за одной возможности услышать эту песню в живую стоило быть на концерте. Никто не поет эту песню с таким чувством, как она. Я сидела очень близко, на четвертом ряду все хорошо видно и слышно :)  Глаза артиста видишь, эмоции, это совсем, совсем по-другому, чем где-то на галерке.
Если сравнивать с прошлогодним концертом, я бы сказала, что "Beauty and the Beat" был более спокойным (это понятно, программа совсем другая), мне показалось, что было больше людей постарше, чем в прошлый раз. Наша публика очень благодарная, долго Тарью не отпускали :)
Что мне не понравилось, но в этом все виноват YouTube :) Тарья и Майк Террана выступают с этой программой уже два года, мне было неинтересно, например, как Майк Террана якобы перепутал партитуру для "New World Symphony", ну и некоторые другие моменты.
Если бы меня спросили, пойду ли я на концерт Тарьи, если она вдруг еще раз приедет в Нижний - пойду обязательно. Эмоции после ее выступлений у меня только положительные. И билет покупать буду только в первые ряды или в фан-зону, по-другому - лучше не ходить совсем.

Оффлайн Talia

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Живые концерты в Нижнем Новгороде
« Ответ #24 : 24 Июнь 2013, 21:01:43 »
Ребята и девочки, случайно наткнулась, что в Казани 21-го июля будет выступление Стинга с программой "Back To Bass": http://kzn.kassir.ru/kzn/db/text/879444679.html
Соответственно, ищу компанию для поездки в Казань, можно на моей машине двумя водителями, можно колонной. Также может кто из моих друзей или коллег тоже соберется. Одна я, конечно, еще не решусь на такую путь-дорогу, опыта маловато  :-\
Цель - не только на концерт сходить, но и побродить по Казани, посмотреть город.
Единственный минус - концерт должен состояться в воскресенье, домой придется возвращаться в воскресенье ночью, кому-то возможно это будет неудобно. Но может, кто-то в отпуске? ;)
В общем, если есть заинтересованные люди - давайте обсудим!
 


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2