Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Горит индикатор генератора при включенном двигателе  (Прочитано 7343 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Полина0604

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Екатеринбург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Уважаемые форумчане, помогите пожалуйста! Позовчера я, паркуя мой опель корса 2008 1.2, буксавала в каше из грязи, воды, снега и льда минут 15. Сегодня (вчера не ездила)  все утро по дороге на работу горит индикатор генератора(красный значок батарейки), как я понимаю аккумулятор не заряжается?? Т.е. если я вечером поеду с работы, могу заглохнуть и посадить акб? Раньше никаких проблем с акб не было, он работал замечательно. На сервис записалась через 4 дня, а до этого можно как то попробовать самостоятельно устранить эту неисправность??? Почему вообще мог загореться этот значок?

Google


Оффлайн Kandy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Кстово
  • Карма: +40/-0
  • Развернуть
Полина0604, нет! Самостоятельно эту проблему не устранить! Только сервис. 
...У меня было такое, диодный мост на генераторе сгорел. 
Оставь машину во дворе, т.к. поедешь ты на "голом" аккумуляторе, без подзаряда от генератора. Вечером от работы не сможешь отъехать или по дороге машина заглохнет. Так что ОСТАВЬ МАШИНУ ВО ДВОРЕ! А через 4 дня в сервис, попроси кого нибудь из друзей подстраховать (дотащить на лямке в случае чего)  :)

Добавлено: 20 Март 2013, 08:52:28
Сегодня (вчера не ездила)  все утро по дороге на работу горит индикатор генератора(красный значок батарейки), как я понимаю аккумулятор не заряжается?? Т.е. если я вечером поеду с работы, могу заглохнуть и посадить акб?

Что то упустил момент.... Вы уже на машине проехались  :)
Есть ОГРОМНАЯ вероятность заглохнуть на ходу, имейте ввиду   ;)
« Последнее редактирование: 20 Март 2013, 08:52:28 от Kandy »

Оффлайн Полина0604

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Екатеринбург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Спасибо огромное за подсказки, Kandy!!! Теперь буду знать) однако в обед попробовали с коллегой завести и погазовали на нейтрале - значок пропал) появилась теория что туда попадала вода и высохла на работе, дома она стоит на улице, а на работе в паркинге - вот и оттаяла)) Коллега сказал что для севшего акб, она ведет себя слишком бодро... Сервис пока отменю, надеюсь больше не загорится...
Kandy, подскажите, а в связи с чем у Вас сгорел диодный мост?

Оффлайн Kandy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Кстово
  • Карма: +40/-0
  • Развернуть
Kandy, подскажите, а в связи с чем у Вас сгорел диодный мост?

Газовал на больших оборотах, вот и сгорел  :)
Слав богу что всё обошлось, ровных Вам дорог  *DRINK*  *CC*

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
была такая проблема у меня при заезде в лужу, генератор просох и все отлично стало. Залило водой гену

Оффлайн Полина0604

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Екатеринбург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Спасибо, MR_Ozio, значит это и мой случай...) Хотя я когда буксовала, обороты до 3-4 доходили, а как то даже до 5 ( у меня робот, не всегда обращаю внимание что она, когда буксуешь, скорости не переключает бывает)...буду знать теперь чем это опасно.

Всем хороших дорог и приятных поездок!!! *CC*

Оффлайн Fedor4uk

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
А индикатор может гореть, если аккумулятор старый (не менял с 2006, несколько раз заряжал, когда был в ноль)?


    Печать
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2