Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Машинка дергалась, вибрировала и еле ехала  (Прочитано 5694 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн khoroshun91

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Подскажите пожалуйста, что это могло быть? Вчера завела утром машинку, как-то двигатель вроде сильней шумел несколько секунд (но я подумала, что на морозе так), потом поехала нормально, заправилась (а то колоночка уже оранжевым горела)...а когда ее завела и поехала вечером с работы, то остановившись на светофоре примерно через 1 км. почувствовала, что как-то нога на тормозе вибрирует, попереключала режимы в автомате, вибрация пропадала на R, а на D опять появлялась, машина вибрировала и будто немного дергалась вперед...На зеленый я поехала, но машина еле ехала, будто докатывалась, загорелся Чек Ин, а потом машинка с ключиком...я зарулила во двор, заглушила, подождала минутку, у меня заблокировался руль, я его разблокировала, завела и все нормально было? ничего уже не горело на панели и вибрации тоже не было...потом еще проехала километров 60, все было путем, никаких симптомов...Что думаете, что это могло быть?

Google


Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
загорелся Чек Ин, а потом машинка с ключиком...
Гадать бесполезно, ошибки надо считывать.

Оффлайн Мария и Георгий

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Было абсолютно тоже самое, пришлось менять лямда зонд. Кислородный датчик. Ошибка загорелась из-за качества топлива..
Но смотреть, конечно, нужно в сервисе.

Оффлайн khoroshun91

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Было абсолютно тоже самое, пришлось менять лямда зонд. Кислородный датчик. Ошибка загорелась из-за качества топлива..
Но смотреть, конечно, нужно в сервисе.
А у Вас потом такое повторялось или нет? Просто думаю вот, мне сейчас ехать на СТО или не стоит, если повторно не произойдет то же самое?

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
khoroshun91, ну пока активно поездить, тапку понажимать, ну и заправку лучше сменить.

Оффлайн khoroshun91

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
khoroshun91, ну пока активно поездить, тапку понажимать, ну и заправку лучше сменить.
Вчера вроде эти 60 км. по кольцевой 100-140км/ч ездила, ничего не проявилось...А заправляюсь всегда на BP, не думала что у них плохо...я меня раньше ничего не было и знакомые тоже на ней заправляются, не жалуются, специально вчера у всех спросила))))

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
khoroshun91, ну в таком случае пока не дергаться, понаблюдать. Если лямбда, то проявится в любом случае повторно.

Оффлайн khoroshun91

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
khoroshun91, ну в таком случае пока не дергаться, понаблюдать. Если лямбда, то проявится в любом случае повторно.
Спасибо большое, а то я вся уже распереживалась)))

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
khoroshun91, а значки чека и машинки с ключом не горят, погасли и все? :)

Оффлайн khoroshun91

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
khoroshun91, а значки чека и машинки с ключом не горят, погасли и все? :)
ага, после того, как съехала с дороги и заглушила и заново завела, машинка с ключиком погасли и больше не загоралась, а чек погас прямо перед тем, как оранжевым загорелась машинка с ключиком

Оффлайн Мария и Георгий

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Кстати, тоже заправлялись на Бипи..А в сервисе сказали, что бипи сейчас разбавляют бензин и лучше лукойл или газпром. От греха подальше теперь там и заправляемся.
У меня это повторилось где-то через пару-недель. Я потом заглохла и не могла завестись...

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
А в сервисе сказали, что бипи сейчас разбавляют бензин и лучше лукойл или газпром. От греха подальше теперь там и заправляемся.
Мария и Георгий, это не бренд заправок, а страна такая у нас, сплошная лотерея. :-\
Я 7 лет заправляюсь только на ВР, тьфу 3 раза, 3 машина уже не жаловалась ни разу.

Оффлайн TigerAmur

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +9/-1
  • Развернуть
Мария и Георгий, бензин на все заправки едет с одного места: Московского НПЗ. Остальное (цены, качество) дело присадок тех или иных брендов. У кого-то лучше, у кого-то хуже, тут дело совести. Я заправляюсь всегда обычным 95-м (не "ультра", "Джи драйв" и прочие "Экто"), все остальное от лукавого.

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
TigerAmur, в соответствующей теме уже спорили)) Не с одного НПЗ))


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2