Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Всем привед!!  (Прочитано 17948 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн york05

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Набережные Челны
  • Карма: +5/-7
  • Развернуть
Всем привед!!
« : 18 Март 2013, 08:58:16 »
Привед, всем!! я стал обладателев Корсы совсем недавно. ДО этого был огромный опыт влядения всякими Вазами-тазами, иномарками.. а последняя Ауди А6 с двумя турбинами и полной комплектацией с 254 л.с.
Был влюблён в ауди до тех пор, пока она не начала "греметь костями", а именно, как и у всех ауди, проблемы с системой охлаждения/отопления.. зимой прохладно в салоне, если помпа хоть немного подтекает.
Итак с прошлым покончено, Ауди продана, куплена Корса 1,2 2007гв, в отличном состоянии, до этого на ней практически не  ездили, цвет светло-зелёный.
Первое что бросилось в глаза:
1. Машинка жестковата, хоть подвеска и старается взять на себя часть ударов...
2. Привычка говорить в машине в пол-голоса оборачивается вопросами "а?" "что сказал?" " неслышно!!", короче, в Корсе очень шумно, я бы поставил шумоизоляцию колёсных арок и двигателя.
3. Скрипит задняя полка, и обшивка.. нужно что-то делать..
4. Непривычно короткая первая передача, и отличная динамика разгона (для двигла 1,2).
5. Абсолютно комфортная посадка. Я с ростом 196, и 2 моих товарища такой же комплекции + жена.. и всем комфортно.. Хотя, пока далеко не ездили.. так, километров 30-40.. но все оценили вместительность)
6. Самое приятное - это расход и скорость движения стрелки уровня топлива к нулю.. На Ауди я бы за вчера заправился на 500-700 рублей.. а тут проездив целый день, с мыслью "надо бы заправиться" сегодня думаю, что ещё на неделю хватит!!))))
Ну, и самое неприятное:
Всякие чепырочники моргают, сигналят и заглядывают в салон.. Очень смешно видеть их лица, когда ожидания увидеть какую нибудь блондинистую особу разбиваются о бородатого мужика за рулём))))

В общем, впечатления смешанные, с одной стороны расход, размеры, манёвренность, сидушки-обнимашки, очень радуют, с другой, наверное, нужно усмерить пыл (и понты) на дороге.

В общем, надеюсь, что эта "букашка" прослужит мне и моей семье долго без неприятных сюрпризов и нареканий.
Принимаю поздравления!)))

фотка не моя, но для наглядности пойдёт)))
« Последнее редактирование: 18 Март 2013, 09:01:56 от york05 »

Google

Всем привед!!
« : 18 Март 2013, 08:58:16 »

Оффлайн palebaby14

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Мирный
  • Карма: +14/-0
  • Развернуть
Re: Всем привед!!
« Ответ #1 : 18 Март 2013, 09:13:21 »
ух, не знаю,как это вы после таких сильных турбированых моторов умудрились на 1,2 сесть и не разочароваться! ещё и о динамике разгона умудряетесь говорить:)нет ее там,и не едет она нифига, если говорить честно и прямо.Одно только спасает: далеко не всегда и не везде нужна бешеная динамика и 200 км/ч с запасом...

Оффлайн york05

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Набережные Челны
  • Карма: +5/-7
  • Развернуть
Re: Всем привед!!
« Ответ #2 : 18 Март 2013, 09:28:04 »
Динамика есть и вполне не плохая.. просто смотря с чем сравнивать!! Я со светофора гонялся с 2114 и сделал его как велосипед! Но это всё баловство!! Я не разочарован, так как реально, смотря на свой кошелёк, который худел с каждым выездом из гаража минимум на 500 рублей  *facepalm* и размышляя над теориями всемирного топливного заговора мечтал об экономичном авто!!
Да, полностью согласен, разгоняется машина очень вяло и нет того привычного и захватывающего дух толчка в спину, когда нажимаешь на газ. Но, всё же, Корса едит и довольно таки неплохо!!

Оффлайн red791

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва (ЮВАО)
  • Карма: +261/-36
  • Награды:
    За организацию празднования 6-летия КК в МосквеЗа организацию участия Клуба в АЭ2010 Мск
  • Развернуть
Re: Всем привед!!
« Ответ #3 : 18 Март 2013, 09:50:33 »
york05, поздравляю с приобретением  *CC*
как это вы после таких сильных турбированых моторов умудрились на 1,2 сесть и не разочароваться!
вы просто не умеете их готовить (с)  ;D

Оффлайн york05

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Набережные Челны
  • Карма: +5/-7
  • Развернуть
Re: Всем привед!!
« Ответ #4 : 18 Март 2013, 10:29:34 »
york05, поздравляю с приобретением
Спасибо))

Оффлайн york05

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Набережные Челны
  • Карма: +5/-7
  • Развернуть
Re: Всем привед!!
« Ответ #5 : 30 Декабрь 2013, 12:33:33 »
В общем проездил я на "козявке" (маленькая и зелёненькая) 10 месяцев. за это время многое мы пережили, много километров отмотали в том числе и бездорожье и трассы и город.
Но обовсём по-порядку.
Когда покупал "козявку" у меня было условие, что берём мы автомобиль для супруги.. но, наверное, судьба её от чего-то оберегает, поэтому права до сих пор не получила и даже не старается получить, посему я основной водитель.
Как и ожидалось, машинка радует не прихотливостью, условной удобностью.
По недостаткам:
1. Обзор просто ужасный. Первое время отучал себя не поднимать подбородок и пытаться увидеть что творится перед бампером, учился останавливаться перед стоп-линией на светофоре так, чтобы было видно таймер, да и вообще сам светофор.
2. Парковаться до сих пор трудно из-за абсолютно не ощущаемых габаритов: изнутри большая и маленькая снаружи.
3. Не информативные зеркала заднего вида: они маленькие, и ровные, что даёт очень небольшой угол обзора.. вот, бы их закруглить, чтоли..
4. Руль: постоянно паркуясь, кручу ладонью и часто задеваю клаксон и элементы управления магнитолой это БЕСИТ  >:(

Что касается двигателя, каробки и всей начинки.. всё идеально. кроме звука тарахтящего двигателя (по первой) я думал клапана стучат, потом грешили на цепь, а потом звук пропал.. надеюсь навсегда.
Из поломок:
1. где-то коротят моторчики омывателей (поэтому работают рандомно)
2. сорвался тросик с внутренней ручки открывания двери (исправлю.. не проблема)
3.  *facepalm*ОБЛЕЗАЕТ РУЛЬ  :o Это вообще что такое??? в общем я взял его и ободрал!! кстати, на ощупь стало намного приятнее
4. Когда менял масло по вину показывает два разных фильтра, но с этим тоже разобрался..

Теперь о хорошем:
1. Вместительность просто обескураживает. Со сложенными сидениями реально квартирный переезд можно устроить!!
2. Проходимость: высокий клиренс (относительно высокий) позволил мне пройти участок дороги с грязью в пол-колеса без проблем, это при том, что за мной ехали ещё 3-и авто (2109, Приора и Рено Логан), которых вытаскивали из этого балота УАЗиком
3. Расход топлива очень странный.. по городу иногда выходит 10-12 л/км, по трассе 4,8 было минимальным (когда гонял в Самару) 6 л/км - это максимум, гонял в Ижевск.

И да.. по странному стечению обстоятельств на парковке автомобиль просто не замечают, уже два раза поцарапали((( ТВАРИ!!
ЛЮДИ, НЕ ПЕЙТЕ ЗА РУЛЁМ, НЕ ЕЗДИТЕ НА АВТО ПЬЯНЫМИ!! очень обидно, когда любимицу царапает алкашня!!

В целом автомобилем доволен!! Если есть вопросы пишите, интересно пообщаться с КОРСАводами!!  :)

Оффлайн миди макси

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Рыбинск
  • Карма: +21/-5
  • Развернуть
Re: Всем привед!!
« Ответ #6 : 30 Декабрь 2013, 15:50:26 »
Действительно, царапины к этой машине как магнитом притягивает. За пол-года уже со счета сбился, сколько собрал. Да ещё девица в нетрезвом виде на пляже в крыло въехала и уехала. Крыло (переднее левое новое сразу купил, благо стоит копейки, 920 рублей отдал). Весной буду качественно красить, не люблю царапки на машине..

Оффлайн miklogin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +24/-1
  • Развернуть
Re: Всем привед!!
« Ответ #7 : 30 Декабрь 2013, 19:59:51 »
Со сложенными сидениями реально квартирный переезд можно устроить!!
да, это так)) за три ходки переехал со съемной комнаты с квартиру) первая ходка- холодильник 140 см и что влезло по бокам и вперед, вторая и третья хонда- стиралка и все остальное=)

по поводу динамики- да, машинка легкая и с места разгоняется очень быстро)

Добавлено: [time]30 Декабрь 2013, 21:00:14[/time]
ОБЛЕЗАЕТ РУЛЬ
это их болезнь. у меня уже на 25 тыс км облез частично.

Добавлено: [time]30 Декабрь 2013, 21:01:34[/time]
Обзор просто ужасный
да, особенно передние стойки- из-за них по первости чуть пару пешеходов не сбил)) после хонды аккорд- такое чувство что на хонде их вообще не было, а тут как будто столбы)

Добавлено: 30 Декабрь 2013, 20:02:20
да и не знаю как у вас, но 254 лошади по налогу- очень накладно(
« Последнее редактирование: 30 Декабрь 2013, 20:02:20 от miklogin »

Оффлайн york05

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Набережные Челны
  • Карма: +5/-7
  • Развернуть
Re: Всем привед!!
« Ответ #8 : 31 Декабрь 2013, 07:08:31 »
миди макси,
Цитировать (выделенное)
переднее левое новое сразу купил, благо стоит копейки, 920 рублей отдал
Мне тоже задом пьяный сосед въехал в переднее левое крыло, жаль, что и бампер немного порвал(((

miklogin,
Цитировать (выделенное)
да, особенно передние стойки- из-за них по первости чуть пару пешеходов не сбил))
Я раньше ездил на Ауди А6 и ругался на девушек, которые тупили на парковке, которые подрезали при перестроении, на поворотах, да везде.. А теперь я понял почему.. Они реально мало что видят((( Это карма.. теперь я подрезаю и туплю  ;D
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 2013, 07:12:39 от york05 »

Оффлайн Ирка_1

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Ахен
  • Карма: +11/-2
  • Развернуть
Re: Всем привед!!
« Ответ #9 : 06 Январь 2014, 00:55:29 »
Насчет руля я сразу чехол на руль купила и все путем
Во первых руки по коже скользили а теперь не скользят с неопреном да и теплее зимой держать тк подогрева руля у мну нет  ;D стоит копейки и выглядит нарядно

Оффлайн york05

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Набережные Челны
  • Карма: +5/-7
  • Развернуть
Re: Всем привед!!
« Ответ #10 : 09 Январь 2014, 13:07:16 »
Ирка_1,  У меня подогрев руля.. чехол одевать нельзя (так сказали в автосалоне, хотя на вопрос "почему?" просто замялись...)

Оффлайн Ирка_1

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Ахен
  • Карма: +11/-2
  • Развернуть
Re: Всем привед!!
« Ответ #11 : 09 Январь 2014, 15:10:27 »
york05,
Понятно ;D
У нас зима пока теплая поэтому такая опция не нужна

Оффлайн york05

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Набережные Челны
  • Карма: +5/-7
  • Развернуть
Re: Всем привед!!
« Ответ #12 : 09 Январь 2014, 15:34:05 »
Вчера возвращался с горнолыжной базы.. снег валил, ну как настоящий!! плотный, пушистый и очень густо! дороги видно небыло, кругом белым-бело!! И самый большой плюс Корсы: освещение!! как хорошо же она освещает дорогу!! просто нарадоваться не могу. Я говорю это как опытный ауди-вод))) там вообще ездил практически в слепую..
« Последнее редактирование: 09 Январь 2014, 15:42:20 от york05 »

Оффлайн Ирка_1

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Ахен
  • Карма: +11/-2
  • Развернуть
Re: Всем привед!!
« Ответ #13 : 09 Январь 2014, 17:40:24 »
york05,
А я вас адаптивки стоят? У меня только тормозные огни адаптивные.

Оффлайн york05

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Набережные Челны
  • Карма: +5/-7
  • Развернуть
Re: Всем привед!!
« Ответ #14 : 10 Январь 2014, 07:20:06 »
Ирка_1, Адаптивки? не знаю.. а что это?? может такая штука есть, а я не знаю))))))

Оффлайн Ирка_1

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Ахен
  • Карма: +11/-2
  • Развернуть
Re: Всем привед!!
« Ответ #15 : 10 Январь 2014, 11:37:50 »
york05,
Адаптивки это саморегулирующие фары которые поднимаются или опускаются или поворачиваются  в зависимости от дорожных условий то есть сами себя корректируют для оптимального освещение.

Оффлайн york05

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Набережные Челны
  • Карма: +5/-7
  • Развернуть
Re: Всем привед!!
« Ответ #16 : 10 Январь 2014, 12:30:24 »
 Ирка_1, А вот и не знаю(((
у меня можно в ручную поднимать, опускать.. но сами они как ведут себя не замечал..

Оффлайн Ирка_1

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Ахен
  • Карма: +11/-2
  • Развернуть
Re: Всем привед!!
« Ответ #17 : 10 Январь 2014, 13:52:04 »
york05,
У меня тоже регулировка возможна в ручную, а адаптивки регулируется сами  ;D
На следующем авто я эту функцию обязательно закажу как и несколько других которые сейчас не имею.

Оффлайн york05

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Набережные Челны
  • Карма: +5/-7
  • Развернуть
Re: Всем привед!!
« Ответ #18 : 10 Январь 2014, 15:33:20 »
Ирка_1, Ну про авторегулировку передних фар я слышал.. на старых ситроенах ещё была такая приколюха и даже механическая.. на ауди гироскоп стоял у меня..
НО что значит задние фонари адаптивные.. им-то куда светить (тормозные огни)??

Оффлайн Ирка_1

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Ахен
  • Карма: +11/-2
  • Развернуть
Re: Всем привед!!
« Ответ #19 : 10 Январь 2014, 18:18:10 »
york05,
Да именно тормозные - при аварийном торможении тормозные огни начинают мигать прерывисто , как будто жмешь на тормоз многократно, но на самом деле это создано для оповещения идущих сзади, что водитель машины оснащенной адаптивным тормозным освещением прибег к аварийному торможению и нужно также сбросить скорость. Это введение создано для своевременного оповещения на скоростных дорогах где часто бывают серьезные аварии из-за высокой скорости и плохой видимости а также при столкновении с дикими животными.

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: Всем привед!!
« Ответ #20 : 12 Январь 2014, 15:45:57 »
В терминах явно попутались. Включение аварийки при экстренном торможении это опция, а не адаптивные фонари.

Оффлайн Ирка_1

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Ахен
  • Карма: +11/-2
  • Развернуть
Re: Всем привед!!
« Ответ #21 : 12 Январь 2014, 17:46:31 »
Надюхин,
У меня обе опции сначала адаптивные тормозные огни загораются а потом включается еще и аварийка сама.

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: Всем привед!!
« Ответ #22 : 12 Январь 2014, 17:50:01 »
Ирка_1 впервые слышу про адаптивные стопари, подо что они адаптируются?

Оффлайн Ирка_1

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Ахен
  • Карма: +11/-2
  • Развернуть
Re: Всем привед!!
« Ответ #23 : 12 Январь 2014, 19:48:17 »
Надюхин,
В паспорте к машине стоит adaptives Bremslicht
Это значит что при торможении в экстренном режиме, когда срабатывает абс тормозные огни горят не постоянно, а прерывисто, они мигают сами, как будто водитель нажал многократно на педаль тормоза. Насколько мне объяснил дилер эта опция создана из-за случаев на скоростных трассах для того чтобы водители следующие за машиной тормозящей экстренно тоже тормозили заранее а не втыкались например со всей скорости в конец пробки на скоростной трассе.такие случаи бывают время от времени и там много пострадавших.
http://m.youtube.com/watch?v=56MuO-qcZRc
Вот тут показано примерно как это работает



Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: Всем привед!!
« Ответ #24 : 12 Январь 2014, 19:57:05 »
Ирка_1, как это выглядит я в курсе. ;) Мне просто в голову не могло придти, что задние фонари могут адаптивными назвать.)))


    Печать
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2