Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Помогите! в меня въехали задним ходом и хотят сделать виновной.  (Прочитано 15990 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн netskate

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
24/02/2013 прилипла ко мне блондинка совершаются маневр разворота, включая движение задним ходом.. описание. ул новаторов д.15. в сторону обручева. разметка пуктир. мне надо налево во двор. передомной стоит машина тоже налево, мигает поворотником. стоим пропускаем встречку. машина поворачивает, заезжает передком на тротуар и оставливается. из нее собираются выходить пассажиры. я смотрю встречку- убеждаюсь в отсутствии помех со встречки, выезжающих со двора. пусто. машина развернувшаяся передомной стоит. я начинаю поворот и уже когда моя машина была полностью перпендикулярно встречке - вижу на ауди загораются огни заднего хода. я по тормозам. истошно бибикаю в дудку и медленно наблюдаю как это гидроперитное чудо вкатывается в меня уже стоящую... движение вперед привело бы к удару в стойку или двери, а так отделалась бампером.
тетка орет что я виновата, и если не будем ждать гаи, то она !!!!!!! не будет настаивать на освидетельствовании !!!!!!!! - это что какой то новый вид развода????
я вызвала гайцов, те приехали, посмотрели, первый вопрос - она че задом сдавала. тетке на ее выступления сказали что она виновата однозначно. потом ее позвали оформляться в гайцовскую машину. после чего подходит гаец и говорит что светит обоюдка!!!!
в протоколе написано что я совершая поворот и налево совершила наезд на стоящий там автомобиль ауди.
я написала что с протоколом не согласна, т. к та ехала задом. в объяснении написала как все было, что и тут.

со мной в машине были родители - свидетели.
собственно вопрос есть ли моя вина?  28/02/13 группа разбора. Как себя вести, что предъявлять и каковы шансы что я буду не виновна?

Фотки с места ДТП.

Точка Блонди:


Внимание - возит ребенка знакомой без детского кресла:


положение колес машины блонди:


Общий вид дорожной ситуации / положение машин, положение колес:








Контакт:


Повреждения: машины грязные, хорошо видны следы направления контакта:





Мои повреждения крупным планом:



Google


Оффлайн Leshkam

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +220/-22
  • Развернуть
 А свидетель, который тоже налево поворачивал, не остановился и координат не оставил?

Оффлайн netskate

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
прохожий в кроссовках, посмотрел и ушел..
у меня свилдетели родители, которые были со мной в машине.
у блондинки в машине была продруга с ребенком, котрых она в поликлинику возила.
ауди оформлено на Юр лицо.

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Судя по всему регистратора не было. Получается ее свидетели против Ваших. Будут давить на обоюдку, если она явится в группу разбора.

Оффлайн netskate

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Надюхин, я против обоюдки. моей вины. судя по повреждением (нет касательных линий от движения) и по соприкосновению машин, я не каким образом не могла в нее въехать.
То что я буду настаивать на ее вине это однозначно.. Тетка упирается что она стяла, а я в нее въехала, но этому противоречат фотки. Я их распечатаю и возьму с собой на группу разбора.
Что мне еще нужно для доказательства своей не виновности?

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
netskate, а больше представлять и нечего, остается надеяться, что по фото гайцы займут Вашу сторону...Удачи! Отпишитесь потом, как разбор пройдет. :)
П.С. купите регистратор, дабы избежать в последующем подобных сложностей. ;)

Оффлайн golden fox

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Не заметили, на соседних зданиях камер, смотрящих на перекресток, не было? Записи очень бы помогли.

Оффлайн netskate

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть


вот гугль картинка на это место: https://maps.google.ru/maps?hl=en&ll=55.660847,37.522889&spn=0.000906,0.002256&t=k&layer=c&cbll=55.660921,37.522982&panoid=GEpXfpR-EiTtXz8ZEsJl-w&cbp=12,87.07,,0,22.5&z=19

Добавлено: 25 Февраль 2013, 15:50:41
golden fox, не. камер там нет ((

Т.е. мне взять распечатанные фотки, мою нарисованную схему и уповать на разум гайцов?
а то что в протоколе меня сделали заочно виновной это как отразится?
может стоит заранее привести фотки в гаевню и ходатайством приобщить к делу?
есть еще аудио запиьс сделанная на моблиьник, где тетка говорит что она стояла и меня не видела??
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2013, 15:50:41 от netskate »

Оффлайн red791

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва (ЮВАО)
  • Карма: +261/-36
  • Награды:
    За организацию празднования 6-летия КК в МосквеЗа организацию участия Клуба в АЭ2010 Мск
  • Развернуть
есть еще аудио запиьс сделанная на моблиьник, где тетка говорит что она стояла и меня не видела??
сомневаюсь, что примут во внимание.  :-\ Регистраторы не считают доказательством, если не сданы сразу гайцам в руки после дтп.
Возьмите с собой конечно, может по-человечески и подействует плюсом.

Оффлайн Nat_nds

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +137/-0
  • Развернуть
netskate, вам бы еще свидетелей со стороны, это бы сильно помогло.

кстати есть темы что гайцы не берут показания свидетелей которые были с вами в авто-типа заинтересованные лица, но в уголовно-процессуальном и административном законодательстве не содержится каких-либо запретов на привлечение в качестве свидетелей по делам о ДТП близких родственников, пассажиров, так что имейте ввиду!Пусть родители ваши обязательно поучаствуют в даче показаний!

По мне так очевидно и по фото что удар мог быть сделан вами только при условии движения авто боком ))))))


Оффлайн netskate

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
как показывает практика группу разбора мало интересуют фотки с места дтп ((( или я ошибаюсь?

Оффлайн STar

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Люберцы
  • Карма: +24/-41
  • Развернуть
и что блондинка утверждает что стояла посредь перекрестка перегораживая две полосы, че она вообще там делала? и что вы гайца не спросили сколько он на лапу взял, что резко поменял свое мнение? плохо что бороться придется теперь не только с блондинкой но еще и с ним...
но не суть все доказательства на ваших с ней бамперах, если вы въехали в нее по касательной были бы царапины, на ваших бамперах вмятина Nat_nds, все правильно написала, боком ездить машины не могут, любая экспертиза будет на вашей стороне.
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2013, 20:34:29 от STar »

Оффлайн netskate

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
STar, экспертиза возможно, но надо чтоб они фотки к делу приобщили и взяли их как доказательство, аудиозапись прослушали, где блондинко говорти что она ехала. а не сказали - нет причин не доверять гибону.

Оффлайн STar

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Люберцы
  • Карма: +24/-41
  • Развернуть
да не нужны им в деле ваши фотки они и так знают кто виноват, только чтоб они поняли, что дело безнадежно и склонились на вашу сторону, вы должны выложить им все свои доказательства не виновности, фотки, аудио запись (копию им на балванку закать), свидетелей, описать характер повреждений, ну и при грозить не зависимой экспертизой и либо они упрутся рогом, ну либо не упрутся...

з.ы. она же еще выезжала жопой на перекресток, что тоже правилами запрещено.
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2013, 21:43:56 от STar »

Оффлайн Саша Носик

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Наша
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ну книгу она должна дать, если я не ошибаюсь. У нас половина страны ЧП, так что теперь?


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2