Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Замена передних фар Corsa C  (Прочитано 12622 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн levelord

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: РнД
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Замена передних фар Corsa C
« : 23 Февраль 2013, 18:44:11 »
Думаю заменить переднюю оптику, т.к. одна фара запотевает, а у второй пластик помутнел. Что купить, может кто дать номера фар?
И еще вопрос про светильник салона. У меня нету кнопки вкл.\выкл., т.е. горит только при открытии двери. Так должно быть? Есть ли фонарь с кнопкой? Дайте номерок тоже. Заранее спасибо.
« Последнее редактирование: 23 Февраль 2013, 20:07:13 от levelord »

Google

Замена передних фар Corsa C
« : 23 Февраль 2013, 18:44:11 »

Оффлайн Kandy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Кстово
  • Карма: +40/-0
  • Развернуть
Re: Замена передних фар Corsa C
« Ответ #1 : 23 Февраль 2013, 19:18:23 »
levelord, я себе как раз на днях поставил фары с "ангельскими глазками" завтра скину каталожный номер и фотку этих фар. Доволен покупкой как слон  :). Обошлись они мне 8000 руб обе фары, производство фирмы Depo. ( оригинальные Valeo мне предлагали за 5500 одна фара, а Depo аналог оригинальных - за 2700 одна)

...Свет салона в Корсе Ц включается если "крутилку" включающую ближний свет немного нажать / утопить внутрь ))))

Добавлено: [time]23 Февраль 2013, 21:00:46[/time]
Номер по которому мне заказывали фары:  442-1135PXLDAM2

Добавлено: 23 Февраль 2013, 20:07:35
Думаю заменить переднюю оптику, т.к. одна фара запотевает, а у второй пластик помутнел.

Кстати, можно сэкономить - восстановить старые фары. Попросить в автосервисе, чтобы одну фару залили герметиком (чтоб не потели), а затем их отполировать (чтоб вновь стали прозрачными, а не "мутными")
« Последнее редактирование: 23 Февраль 2013, 20:07:35 от Kandy »

Оффлайн levelord

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: РнД
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Замена передних фар Corsa C
« Ответ #2 : 23 Февраль 2013, 20:08:53 »
Kandy,
Спасибо большое. Про фары подумаю. А за салонный свет просто супер благодарен. Никак не мог сообразить сам, а инструкции нету :)

Кстати, можно сэкономить - восстановить старые фары. Попросить в автосервисе, чтобы одну фару залили герметиком (чтоб не потели), а затем их отполировать (чтоб вновь стали прозрачными, а не "мутными")
Не выйдет думаю. Там уже насквозь замутнено. Думаю даже сам пластик физические свойства потерял. Видно предыдущий хозяин либо лампы без UV защиты юзал, либо большей мощности. Только менять.

Кстати еще подумал. Сейчас стоит линзованная оптика на ближний, но не нравится мне как оно работает с галогенками. Есть ли смысл поставить простые рефракторный фары? Вроде моя астра с такими светит очень даже не плохо.
« Последнее редактирование: 23 Февраль 2013, 20:12:41 от levelord »

Оффлайн Kandy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Кстово
  • Карма: +40/-0
  • Развернуть
Re: Замена передних фар Corsa C
« Ответ #3 : 23 Февраль 2013, 21:05:27 »
Выглядят фары примерно так:
 

 

 

...Я бы не стал просто так для красоты тратить деньги на новые фары, но выйдя неделю назад утром к машине, меня ждал неприятный сюрприз - бампер на земле, крыло "съехало", фара пассажирская вдребезги разбита.  :(  Да и другая фара у меня держалась на одном кронштейне из трёх, вообщем "на сопельках", вот так вот я попал на непредвиденные расходы...  :'(

Добавлено: 23 Февраль 2013, 21:12:20
Кстати еще подумал. Сейчас стоит линзованная оптика на ближний, но не нравится мне как оно работает с галогенками. Есть ли смысл поставить простые рефракторный фары? Вроде моя астра с такими светит очень даже не плохо.


Я никогда не ездил с "линзованными" фарами, не знаю как они хуже / лучше обычных  :-\
У друга линзованные, но с ксеноном... Даже не представляю их с галогеном  :)
« Последнее редактирование: 23 Февраль 2013, 21:12:22 от Kandy »

Оффлайн levelord

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: РнД
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Замена передних фар Corsa C
« Ответ #4 : 23 Февраль 2013, 21:26:29 »
Я никогда не ездил с "линзованными" фарами, не знаю как они хуже / лучше обычных  :-\
Странно. Они вообще-то с завода идут (хотя может не во всех версиях), да и по запчастям именно линзованые бьются как оригинал. Ну не суть. Спасибо за фото, буду думать :)

Оффлайн IRbis

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Курская обл. г. Железногорск
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Замена передних фар Corsa C
« Ответ #5 : 24 Февраль 2013, 15:51:19 »
не берите аналоги.. возьмите валео.. а то у тя навеоное фара, которая мутная - или дипо или еще какое китайское гно..
три года - валео чистые и светят как солнце )
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2013, 16:01:08 от IRbis »

Оффлайн levelord

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: РнД
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Замена передних фар Corsa C
« Ответ #6 : 24 Февраль 2013, 18:36:20 »
не берите аналоги.. возьмите валео.. а то у тя навеоное фара, которая мутная - или дипо или еще какое китайское гно..
три года - валео чистые и светят как солнце )
У Валео, как и у Хеллы, цена не гуманна абсолютно. Буду разбирать посмотрю чего там за фары и кто сделал, и выводы уже после. Пока Депо устраивает полностью.

Оффлайн Vitor i Ya

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Замена передних фар Corsa C
« Ответ #7 : 05 Март 2013, 11:27:01 »
[quote author
Кстати, можно сэкономить - восстановить старые фары. Попросить в автосервисе, чтобы одну фару залили герметиком (чтоб не потели), а затем их отполировать (чтоб вновь стали прозрачными, а не "мутными")
[/quote]
Добрый день.
у меня было небольшое ДТП, сотрудники ГИБДД не указали в справке. а при осмотре аварийным комиссаром обнаружили царапину на левой фаре (Мазда въехала мне в левое крыло).
В акте осмотра указано "Блок-фара левая" - царапины- замена!
Я что-то прямо в недоумении, это замена чего? Пластика который сверху или всего элемента, и что он из себя представляет?
Мне не хочется ничего менять, всё что родное я считаю лучше, а если отполировать, то царапины уберутся?
Кто сталкивался с заменой и т.д. в общем с аналогичной ситуацией, пожалуйста, поделитесь....

Ой, только у меня Corsa D, но темы больше не нашла подходящей.
« Последнее редактирование: 05 Март 2013, 11:29:07 от Vitor i Ya »

Оффлайн IRbis

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Курская обл. г. Железногорск
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Замена передних фар Corsa C
« Ответ #8 : 05 Март 2013, 13:30:48 »
Фары у нас неразборные, клееные пластиковые. Вся фара под замену.
Полировка глубокой царапины - сомневаюсь, пластик фары станет тоньше на глубину царапины.. Но ничего невозможного нет. Я бы смотрел по ситуации. деньги получить как за замену, полирнуть старую, если плохо - поменять на новую.. Только новую брать хорошую.. не Depo..
« Последнее редактирование: 05 Март 2013, 13:32:36 от IRbis »

Оффлайн lickitup

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Минск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Замена передних фар Corsa C
« Ответ #9 : 10 Май 2013, 21:17:18 »
Народ ,сори если не туда подскажите какой провод в фишке на моторчик корректора идёт? фары обычные галогенки

Оффлайн Jameson07

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Замена передних фар Corsa C
« Ответ #10 : 14 Июнь 2013, 10:45:46 »
Поменял фары на DEPO (под оригинал), результатом доволен  :)
а кто знает можно ли достать красную зажимную пластмаску, которая крепит "пучок проводов" к "патрону" в фаре... не знаю как назвать)

Оффлайн IRbis

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Курская обл. г. Железногорск
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Замена передних фар Corsa C
« Ответ #11 : 14 Июнь 2013, 14:51:16 »
Прийди через год и отпишись в этой же теме. Надеюсь, будешь так же доволен,хотя я чёй-то сомневаюсь.

Оффлайн Jameson07

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Замена передних фар Corsa C
« Ответ #12 : 14 Июнь 2013, 15:02:28 »
Напомни только  ;D

Оффлайн Vasix

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Замена передних фар Corsa C
« Ответ #13 : 07 Июль 2013, 23:06:35 »
Подскажите, фары родные, с завода, без трещин, родной герметик, не разбирались, но мутные ужас!!! И вроде не запотевшие, а будто там в фаре курили растаманы)) Кто с этим сталкивался, как убрать?

Оффлайн Kandy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Кстово
  • Карма: +40/-0
  • Развернуть
Re: Замена передних фар Corsa C
« Ответ #14 : 08 Июль 2013, 09:22:27 »
Vasix, пыль дорожная, грязь, щебёнка с обочины и т.д., делают своё дело... На фарах появляются царапины, микроцарапины, микротрещины... От этого фары "мутнеют". Так же пластик фар подвержен прямым солнечным лучам, которые так же неблаготворно на фары воздействуют. Попробуйте заполировать фары - авось поможет :) :)

Оффлайн popovaleks85

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Минск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Замена передних фар Corsa C
« Ответ #15 : 20 Март 2016, 19:38:32 »
Уважаемые форумчане! Корректор от оригинальных фар на цешку (галогенки, не линзы) к фарам depo не подойдет я так понимаю?! На фарах Depo отверстие под корректор круглое, а на оригинале вроде как прямоугольный выступ. Что-то я запутался совсем с этими фарами...
« Последнее редактирование: 20 Март 2016, 20:12:24 от popovaleks85 »

Оффлайн Vitaliy_opel

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Kiev
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Замена передних фар Corsa C
« Ответ #16 : 28 Июнь 2016, 13:55:58 »
Всем привет, хочу поменять оптику, у меня Corsa C 2005 год, стоят обычные фары валео, хочу поменять на оригинальные линзованые фары. Подскажите подойдут ли они мне? в плане разъема питания и тд? фото какие хочу, прилагаю:

,

Оффлайн Olik

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Замена передних фар Corsa C
« Ответ #17 : 01 Сентябрь 2016, 16:53:49 »
Друзья, подскажите плиз, хотя и немного не по теме. Из-за легкого столкновения в передних фарах раскрошились отражатели. По страховке мне поменяли все фары на новые целиком в сборе, в сервисе попросила завернуть старые с собой :))) понимаю, что они мне вроде как не нужны, но выбросить старые на помойку рука не поднимается. Фары полностью целые кроме отражателей. Выкидывать? может там есть полезные элементы для ремонта фар? Могу отдать кому надо.

Оффлайн Kandy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Кстово
  • Карма: +40/-0
  • Развернуть
Re: Замена передних фар Corsa C
« Ответ #18 : 07 Октябрь 2016, 10:59:05 »
Olik, там много чего вкусного можно взять с фары, передняя прозрачная пластмасска, фишку - разъём, корректор возможно... можно на "авито" или "юлу" закинуть объявление, кому нибудь да пригодится))


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2