Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Голосование

Ставить машину на тротуар, когда это запрещено?

Культурно
19 (16.8%)
Не культурно
94 (83.2%)

Проголосовало пользователей: 113

    Печать

Автор Тема: О культуре вождения, и борьбе с хамством на дороге.  (Прочитано 77830 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн SmokED

  • Ветеран
  • *****
  • Город: MSK
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Накипело... каждый день проезжая в районе Черкизовского рынка , да и вообще по москве встречаю вкрай охамевших типов которые , "Машина купиль, права купиль, ездить не купиль" И причем это безотносительно гендорного признака. ДА девчонки иногда тупят, но это не самое страшное,  им трудно, они так страдают от мужского шовенизма на дороге. Утверждаю , что в процентном соотношении , количество мужиков идиотов за рулем,  гораздо больше чем женщин. ну да ладно вернемся к нашим баранам. Вообщем , если раньше такие хамские выходки как разворот через садовое, встречка, езда без поворотников (отдельный разговор,  меня эо просто взрывает!), и тп и тд наглости были продуктом людей на достаточно дорогих машинах(это впрочем их не оправдывает), то теперь такие исполнения могут себе позволить обладатели любого тонированного шерпака.  Это просто разрывает.. разрывает их неуважение... я знаете ли вообще быдло не люблю, тем более такое . Ну вообщем опусти  это..
Значит вчера, выезжаю, еду снимать гипс... опаздываю , пока не сильно. Сначала режет какая то фура, потом еще какой то придурок, настроение "поднимается".. наконец выезжаю на дорогу, идущую паралельно Щелковскому.. еду в область.. пусто .. встречка наглухо стоит в два ряда... тут какой то умник, на не первой свежести камри  выезжает на мою полосу (для него встречка ) и прет.... просто прет на меня. Такая знаешь джигитовка, типа  мол кто кого .. причем он явно расчитывает на то что я сейчас на к бордюру от него буду прижиматься..за пару  машин до меня он начинает пытаться вернуться в свою полосу, но , к счастью народ озлобленный такими выходками его не пускает... Я сначала злюсь .. потом раздражась, потом понимая  что его не пропустят в его ряд у мея на лице появляеться легкая маньяческая улыбка ........:) Смещаюсь чуть правее.. Смотрю,   дяденька занервничал, видимо понял, что я что то затеваю... потом он понимает, что вот в этой игре лоб в лоб не он один смелый и , что на него надвигается 2 с половиной тонны, которые вообщем то не готовы тормозить.... мужик адски пытется резануть  S ку  в его полосе ... но получает громкий сигнал явно посылающий его далеко ....я прицеливаюсь и на излете бью его обвесом  в бампер...   ощущения непередаваемые ....
Медленно открываю дверь, медленно достаю костыль , выхожу.....все получилось именно так как планировалось.. бампер с креплений слетел, в точке контакта трещина и вмятина... :)  у меня на трубе следы краски :)
Выходит Жгун.... короткая пауза , а дальше он смотрит на меня и издает фразу которая поввергает в шок меня "Ти что деляешь!?"....... я молчу просто офигевая и задаю встречный вопрос "ТО есть ты находишься на встречке, в ДТП, и спрашиваешь меня что я делаю ?" ...
Пауза...
- "Я же не просто так выехаль, я спешиль!!"
- "А !! а я так, погулять вышел и вот эти люди все никуда не спешат!"
Тишина...
 -"что делять будим ?"
 -"Мы?!- Ничего.  щас наберу, 4ю роту она подьедет все сделает "
 пауза...
я возвращаюсь в машину, он опять :
-" и чиво ?"
- "права изымут"
- "а может не надо?"
- "Я слушаю твои предложения..." (расчитывая на бутылку коньяка:):):) )
Мужик явно в шоке потому что понимает что 500 рублями он не отделаеться и вообще неожиданно начинает раскаиваться в содеянном,  извиняться, чуть не плакать и говорить что он больше так не будет... вообщем былая храбрость куда то совсем ушла ..
Тут откуда не возьмись возникает толи жена, толи еще кто , и начинает плачь Ярославны... причем натурально так, типа что они больше не будут что и надо простить.. ... ну вообщем это конечно для моей психики был перебор, женские слезы никакого коньяка не стоят, даже  если у неё муж мудак...
 плюнул я на это дело и с чувством выполненного долга уехал.. так что вот... глядишь в следующий раз подумает , хотя  я не уверен,  но нервное напряжение это явно снимает
    • http://www.nemesisracing.ru

Google


Оффлайн Игорь

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, Шаболовка
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Я ОЧЕНЬ сильно сомневаюсь, что описанный твой способ "воспитания" правильный.

Хочешь переделать мир - начни с себя.

Хочешь, чтобы на дороге все вели себя вежливо - веди себя так же. Независимо от всех придурков, едущих вокруг.
    • KYOCERA Document Solutions Russia

Оффлайн SmokED

  • Ветеран
  • *****
  • Город: MSK
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Игорь,  Я веду себя вежливо на дорого , но в мои понятия вежливости как-то не входит прижиматься к обочине  пропуская вкрай охамевших наглецов.. точнее раза 3 конечно можно пропустить.. но на четвертый раздражает. И потом есть люди которые даже выехав на встречку делают это так, что не создают проблем другим...

Я почти год ездил на ведомственно автомобиле с вздеходами и спецсигналами, и никогда не позволял себе ни чего хамского...
    • http://www.nemesisracing.ru

Оффлайн Вика

  • Старожил
  • ****
  • Город: Москва, ВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
SmokED, все правильно, молоток, забадали эти джигиты по встречке рулить!!!

а кто сильно торопится- пусть покупает вертолет, в небе пока нет пробок!

Игорь, для таких упырей- это единственно правильный метод!

Оффлайн Карина

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
А я счиаю, что Смокед прав. Таких уродов надо учить и лечить. Еще и на бабки надо было поставить!

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
SmokED, (видать этот тот редкий случай), полностью поддерживаю! молодец! спасибо! я так никогда не рискну... но бесит езда по встречке просто невыносимо... когда такой урод едет тебе на встречу, по твоей полосе и еще сигналит и моргает дальним...
зря только ты его гайцам все таки не сдал! а теткинские слезы... ну, ты ж понимаешь, мы порыдать всегда горазды, это ж очень просто делается))))

Оффлайн Мося

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Войковская
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Вот это дааа!! :) Я бы не осмелилась... А ты - молодчина!!!! *04

Оффлайн sunny-tiger

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Moscow city
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Игорь, да ты чего?? вежливость по твоему заключается в том, чтобы пропускать всех по встречке, в то время, как такие же как ты стоят в пробке в своём ряду?? *07  или дать проехать уроду, который несется на тебя в лоб?? *07
SmokED, мужик!!!! *03  наш метод!!! *04
ДА!! содрать надо было с него три шкуры!! *03  или сдать мусорам - они бы содрали!!! а то он вспомнит, что в прошлый раз все сошло с рук.. и опять поедет....

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Поддерживаю. Может станет меньше таких джигитов на дороге.

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
SmokED.., честно говоря вчера был "страшный день".....,я лично видела пару Редисок.., разворачиваеющихся на скоростных трассах ( Минское шоссе) через 2 сплошную......и это за 50 км от МКАД.., где даже фуры медленнее 100 не идут((((.
А учить их, мое личное мнение , бесполезно((((( проще быстро быстро объехать, пока они даже и не поняли, что случилось.
На сирых и убогих не обижаются, просто бессмысленно.
Бесят "нормальные" люди, которые купили нормальные машины, а ПДД даже не пытаются выучить. Матом я ругалась вчера, как сапожник ,  даже в приоткрытое окно((((((( с новым Круизером.., который захотел припарковаться из крайнего левого, через мою машину и бесился, что я не ударила по тормозам,  пропуская их сиятельство....

Оффлайн banshy-nan

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Столица / 43
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Классно ты его сделал! без мордобоя и хамства поставил на место! молодец.

Оффлайн Smile+CSvetic

  • Старожил
  • ****
  • Город: Москва, ЮАО, Зябликово.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
SmokED, респект
учить может и не научил. а настроение себе и думаю, стоящим в пробке поднял
    • http://www.odnoklassniki.ru/user/255404275

Оффлайн banshy-nan

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Столица / 43
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Я стараюсь плевать на хамство с высокой колокольни - нефиг из-за идиотов нервные клетки тратить. А пропустить - от меня не убудет. Жаль, не всегда удается *06

Оффлайн SmokED

  • Ветеран
  • *****
  • Город: MSK
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
vanutka, :):):) ой ну понимать то понимаю... но ничего сделать не могу с собой..... :(((  а так конечно я бы его на деньги выставил бы :) и ДПСНикам бы тоже сдал :)

Кстати месяц назад, на астре еще коробка жива была .. павелецкая  садовое.. еду спокойно.. реально спокойно..... ну просто вообще чуть не на холостом.. неожиданно два каких то мегагоньщика на таком ушатае что мрак...  устраивают шашки с каким то резким перестроиниями и мля делают это как будто у них там 4поршневые керамические тормоза, трековая резина и острейшее рулевое.. вообщем происходит какая то кутерьма  они режут меня , я отскакива они почти под камаз залетают, перестраиваются сзади меня а я очччень резко торможу в рзультате своего вынужденного перестроения.... и еле успеваю от них увернуться и спасти свою попу......
подьезжаю.. опускаю окно.... там два жигита ,в кожаных плащах.... ржут... потом смотрятна меня :
"Чево!?"
"Ездишь очень хорошо ?"
"Езжай езжай!Мимо"

Это были трудно описуемые эмоции....
вообщем несколько раз их прижал выталкивая  на встречку... так они начали за мной гоняться, и такие типа давай остановимся!  ... ну вообщем в результате поймали они в лобовое 2литровую бутылку бонаквы... и в ремонт поехали...

Может я маньяк 7?? может один я такой ???
    • http://www.nemesisracing.ru

Оффлайн Mega-Buka

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Москва (Бабушкинская)
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
SmokED,  ну ты блин вообще молодец! айс! в следующий раз он задумается куда прет. ну ты сильно его сделал!!!!   *40

Оффлайн Алиска

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва ЮЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
SmokED,
порадовал! *44
при всей вежливости, иногда просто предел терпению наступает

Оффлайн whitestar88

  • Старожил
  • ****
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
это реально радикальные методы... я обычно просто не пускаю тех кто обгоняет по обочине, встречке и т.п.
у меня приятель рассказывал, что он обычно всяких чотких ребят, любящих влезать обгоняет, а потом едет 30км/час и не дает себя обогнать...
Но правда у него новый Мерс цэ класса с почти 3х литровым компрессором... а нам на корсочках сложнее)))

Оффлайн banshy-nan

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Столица / 43
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
SmokED, класс!!!!  *03 с бутылкой - просто театр!!!
а джигитов - с дороги - вон!!!

Оффлайн whitestar88

  • Старожил
  • ****
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
хаха, а зацените то что хвалу SmokED воспевают в основном девушки)) На дам такое оочень большое впечатление производит))

Оффлайн SmokED

  • Ветеран
  • *****
  • Город: MSK
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
А еще раз какому то джихад таксисту закинул пакет с отходами из макдака радушно распахнутое что бы поругаться окно :)  Вот это было очень весело :):):) *03
    • http://www.nemesisracing.ru

Оффлайн Игорь

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, Шаболовка
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ну-ну, "учителя". Так недолго и самому до такого же уровня скатиться. Людьми надо оставаться во всех случаях, а не только тогда, когда хочется.
    • KYOCERA Document Solutions Russia

Оффлайн Mega-Buka

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Москва (Бабушкинская)
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
SmokED,  еще и бутылка!!!! ахахах!!! ну порадовал! даже насторение поднялось!  *33 молодца блин! мочить таких козлов!!!! *84

Оффлайн SmokED

  • Ветеран
  • *****
  • Город: MSK
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Mega-Buka,Во :) а вы еще со мной на челлендж не хотите ехать :)


Ой девчонки захвалили!!!! я чет щас прям краснеть начну :)
    • http://www.nemesisracing.ru

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
whitestar88, не то, чтобюы производит большое впечатление... я лично человек мирный и на дороге предпочитаю себя вести спокойно... но бесит езда по встречки! и девушку тут так пишут  потому что сами и уж тем более на корсах на такое не решатся!
а вот бросание мусором это уже перебор по-моему)))))))))))

Оффлайн sunny-tiger

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Moscow city
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
whitestar88, просто мальчики еще не дошли до инета... или до темы...
не думаю что есть люди равнодушные к хамству на дороге...
и не думаю, что есть люди, у которых ни разу не возникало бы желания хоть как-то ответить на это хамство *04


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2