Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Я новенький)  (Прочитано 3941 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DaimonCors

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Я новенький)
« : 17 Февраль 2013, 16:08:16 »
Всем привет! Вчера стал владельцем корсы Д, 2008 года,1.2 робот,5D, комплектация космо, пробег 27 тысяч, отдали знакомые грубо говоря даром(каско подарили и цену на машину поставили по оценке trade inn) ездила женщина предпожилового возраста на дачу и в магазины. Только прошла ТО, но за машиной почти не ухаживали, она везде грязная, весной наведу марафет. На права сдал тем летом и очень хотел машину, но уже похоронил эту идею как знакомые вдруг предложили корсу(в рассрочку) ну и взяли 15 февраля в руки. Мне машина после калины на которой я учился конечно очень понравилась(двигателя не слышно, очень мягко проезжает неровности и кочки, всякие обогревы руля и сидении вообще выше всех похвал в зиму, ну и робот конечно чудо)) Я сразу понял что ездить на автомате как два пальца об асфальт, для меня стало жуткой проблемой "где парковаться"? я совсем не чувствую габаритов, проездил весь вечер, купил омывайку и знак чайника, но на дороге мне все равно бибикают иногда. Второй день меня уже трясет, я в машинах не разбираюсь, что где под капотом, да и ездить хочется в удовольствие а ковыряться желания нет. Но у меня какие то паранои о том, что все машины ломаются постоянно и их все время надо чинить поэтому даже лишний раз боюсь ее заводить, по началу буду ездить по району и на работу, дальше пока не могу( И с парковкой беда прям, ночью еле еле воткнулся между двумя машинами с необычайным чувством страха(каждые 5 см выходил из машины и смотрел где что как) прям не знаю что делать) Периодически возникают мысли, зачем я на это подписался, стресс, чувство страха, когда не знаешь как разъехаться с лобовой машиной в ограниченном пространстве из за неощущения габаритов меня мутит и всякие бибикания и недовольства в свои адрес. Так что я надеюсь, что здесь смогу найти сообщников в обожании этого авто и ваши советы) :)
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2013, 16:16:10 от DaimonCors »

Google

Я новенький)
« : 17 Февраль 2013, 16:08:16 »

Оффлайн КОТ НИКОЛАЙ

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ЮВАО
  • Карма: +17/-7
  • Развернуть
Re: Я новенький)
« Ответ #1 : 17 Февраль 2013, 16:10:26 »
DaimonCors, Привет! Добро пожаловать! O0 *CC* А страх надо перебороть.
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2013, 16:13:53 от КОТ НИКОЛАЙ »

Оффлайн Kandy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Кстово
  • Карма: +40/-0
  • Развернуть
Re: Я новенький)
« Ответ #2 : 17 Февраль 2013, 16:13:04 »
DaimonCors, добро пожаловать!  *CC*
Мы всегда рады пополнению в рядах любителей Корсы :)

Оффлайн Ойя

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Беляево
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Re: Я новенький)
« Ответ #3 : 17 Февраль 2013, 16:13:31 »
DaimonCors, все так начинали. Не бывает, чтобы первый день за рулем и уже габариты чувствуешь и паркуешься как бог))
Все придет со временем. Главное не бояться и ездить каждый день.
27 тысяч для корсы это ерунда. Еще очень долго ничего в ней ломаться не будет.
Поздравляю с удачным приобретением  *CC* *CC*

Оффлайн Rabinovich

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +446/-45
  • Развернуть
Re: Я новенький)
« Ответ #4 : 17 Февраль 2013, 18:01:53 »
DaimonCors, велкам!
Не очкуй, больше катайся, быстрее придет уверенность. Габариты? В автошколе мало времени уделяли этому? Чтоб не гудели, по возможности не занимай левые скоростные ряды ;)

Оффлайн palebaby14

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Мирный
  • Карма: +14/-0
  • Развернуть
Re: Я новенький)
« Ответ #5 : 17 Февраль 2013, 21:23:49 »
привет! в плане габаритов корса- очень удобная машина! так что считай,что тебе повезло!:)Эт ты ещё не пробовал шкоды парковать и иные сараи(джипари и пр.),вот там реально убежать хочется:)А корса в этом деле очень проста,так что немножко смелости, и всё получится! даже парктроника не надо будет!:)


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2