Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Казнить, нельзя помиловать. Помогите разобраться  (Прочитано 5684 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nollo

  • Новичок
  • *
  • Город: Красногорск МО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ситуация следующая- на протяжении около недели у нас с друзьями идет обсуждение
одной очень интересной темы. Лишают ли прав за превышение от 40-60 кмч.
Не спешите отвечать- в интернете на эту тему мнения расходятся- есть и такие и такие
формы наказания. На ГИБДД ру предусмотрен штраф. Встречал на обратной стороне
доверенности и на распечатке в автозапчастях совсем другое (ЛИШЕНИЕ !)

НО пару дней назад у напарника с работы сына лишили (точнее пока просто изъяли) права
ссылаясь именно на то что за такое превышение (40-60) предусмотрено лишение прав
от 2 до 4 месяцев. Суд конечно все расставит на места, но ездить и бояться не хочется.

Google


Оффлайн banshy-nan

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Столица / 43
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Не поняла, в чем проблема? В КоАП же все написано.

Оффлайн renata1

  • Новичок
  • *
  • Город: казань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
У меня было превышение на 35км/ч, и мне выписали штраф на 300 рублей.
Я спросила, а за что какие штрафы - гаишники сказали, что :
до 40км/ч - 300руб
40-60км/ч - 1000-1500 руб
свыше 60км/ч - лишение прав

Оффлайн Chak

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ЮАО м.Пражкая
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ
с изм., внесенными Федеральным законом от 24.07.2007 N 212-ФЗ)

Статья 12.9. Превышение установленной скорости движения

1. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину не менее 10, но не более 20 километров в час -
(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
2. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 20, но не более 40 километров в час -
(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.
(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
3. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 40, но не более 60 километров в час -
(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
4. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 60 километров в час -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

Оффлайн Anton

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ЮВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
КоАП   Статья 12.9. Превышение установленной скорости движения

1. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину не менее 10, но не более 20 километров в час -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

2. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 20, но не более 40 километров в час -

влечет наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.

3. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 40, но не более 60 километров в час -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

4. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 60 километров в час -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок четырех до шести месяцев.


Суда бояться не надо.

Оффлайн ленуська

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Краснодар
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Nollo,  неделю назад, ехала со скоростью  135 км, а знак стоял 40 км.  выскочили менты , соответственно остановили, дали почитать книжку в которой было написано, что превышение более чем на 60 км, ведёт к лишению прав на срок от 2-4 месяцев. А у меня превышение было на 95 км. Я долго не думая, достала  1000 р  положила им, пообещала ехать медленее и без никаких проблем мне вернули документы и полетела дальше. Хотя я думаю если бы бы я им положила 500 они бы и на 500 согласились права вернуть, просто мельче штуки не было.
 
Я думаю , как договоришься и на кого попадёшь, а вообще по закону , это  к лишению ведёт .

Оффлайн Anton

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ЮВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ленуська, ты смотри поаккуратнее с доставанием купюр. Им скоро обещали диктофоны дать, а дела о взятках очень нравяться прокурорам.

Оффлайн Chak

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ЮАО м.Пражкая
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ленуська

В москве и МО штукой не отделаться!!!!
Уж очень они теперь боятся. Их сажать стали ОООООЧЕЕНЬ часто
у меня 3 января за превышение на 58 км\ч отказались брать вообще еще и пригрозили "Дачей взятки должностному лицу" )))

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Nollo, при превышении более 60 км/ч - штраф или лишение. Меру наказания определяет в таких случаях суд. На месте же права изымаются.

Оффлайн Алиска

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва ЮЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Цитата: "Chak"
Уж очень они теперь боятся. Их сажать стали ОООООЧЕЕНЬ часто


скажите мне, что показательно сажают не только тех, кто не делится, и я поверю в светлое будущее *07

Оффлайн ромик

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Мск-Н.Н.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Им(гаи)тоже нужна статистика по взяточникам-вот и сажают....не нужных или особо жадных..

Оффлайн Chak

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ЮАО м.Пражкая
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Цитата: "Алиска"
скажите мне, что показательно сажают не только тех, кто не делится, и я поверю в светлое будущее *07


Сажают не показательно а по нормальному!
У меня жена практику в суде проходила так каждое 2 дело по ментам и каждое 5 по гайцам!!!
За них действительно взялись!!!

Оффлайн Nollo

  • Новичок
  • *
  • Город: Красногорск МО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Да я не спорю что больше 60 лишение. Но вот от 40-60 это вопрос. (Хотя сам в это никак не могу поверить)

Просто слишком много мест где попадается попадается инфа отличная мнению других.
например вот:
http://www.vashamashina.ru/new-fine.html
http://www.avtoradio.ru/?an=drday_important&uid=71083

Ну и вообще факт того что УЖЕ ЛИШИЛИ человека (точнее изъяли) права меня немного шокирует.
Но если вдруг меня так поймают, то конечно пусть мне сразу пальцем КОАП ткнут. Но а если всетаки ткнут ))))))

Оффлайн Anton

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ЮВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Nollo, прав не лишили а именно изъяли, для того чтобы судья решил на сколько наказать человека в диапозоне от 1000 до 1500.

У меня самое последние изменения КоАПа. Не надо верить всему что написано в тырнете.

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Nollo, у нас на форуме есть юрист, который занимается отслеживаем новых законов, составлением и внесением изменений.
Часть документов с действующими законами есть на сайте:
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=card;div=LAW;page=sit  (работает в эксплорере)

И не читайте вы перед обедом советских газет (c)   ;)

Оффлайн Nollo

  • Новичок
  • *
  • Город: Красногорск МО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Как это так... Ни разу не слышал про то чтобы отбирали права если этого
не предусматривает КОАП. В добавок гаец сам уполномочен в решении
таких вопрос.

Оффлайн Anton

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ЮВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Nollo, все бывает в первый раз :)

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Anton, если КОАП подразумевает только штаф то с какой стати документы изымать? Документ изымают когда статья предусматривает лишение права управления.

Оффлайн banshy-nan

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Столица / 43
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Vikki, в соседнем форуме Валерчик говорил, что могут изъять для передачи в суд и когда штраф дан не точно, а от-до. Чтобы определил суд, какой штраф будет.

Надо бы в законодательстве посмотреть, да так лень искать  *06

Оффлайн Алиска

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва ЮЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Vikki,
права изымают и при штрафе, если не дана точная цифра и если он свыше какой-то суммы , не помню, не буду врать

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Vikki, +1. А гаец на месте сам решает, на какую сумму выписывать штраф. я буквально месяц назад в пскове попала на официальный рейд. превышение было 45 км (по закону штрав от 1000 до 1500). речи о "договоримся" и тп даже не было. сами выписали штраф на 1000руб. никаких бесед про суд и отъем прав не было даже.

Оффлайн banshy-nan

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Столица / 43
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Посмотрела КоАп:
суд рассматривает только свыше 60 км. Все остальное - гайцы на месте (ст.23.3.)

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Документы изымают только в случае тяжкого правонарушения. И такими в области дорожного движения являются те, за которые предусмотрено лишение.

Оффлайн Алиска

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва ЮЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
тогда ой
не права

Оффлайн Anton

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ЮВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
banshy-nan, читай 23.3 полностью, особенно п.7, не думаю что на дорогах стоят начальники батальонов. А также полезен пункт про наказание до 300-т рублей.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2