Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Свист турбины или...  (Прочитано 13237 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mel48

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: елец
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Свист турбины или...
« : 13 Февраль 2013, 14:39:28 »
Помогите!!!!Свист турбины
Добрый день. Помогите. КУпил машинку месяц назад,Opel Corsa 1.3,дизельная из Бельгии без пробега по России,все устраивало,едет супер расход малюсенький,поехал БК прошить чтобы писал все показания,у спеца узнал свой реальный пробег и был в ужасе 140тыс вместо 54!!!!Лан идем дальше, спец всё проверил сравнили с должными показаниями,все отлично.Не давно купил все расходник начал менять фильтр воздушный,салонный, масленый и масло.Топливный пока не пришел еще(((Поездив после этого 500 км появился свист-повизгивание в районе двигателя,доехал до друга знакомого он говорит пипиц турбине(((Звук то есть то нет. Проедешься под нагрузкой пропадает,заглушишь снова появился.Не знаю что делать,может масло х...ня ,хоты залил опелевское по вину,двигатель как мне кажется на этом масле как то не так работает что ли!!!где что можно посмотреть?что делать не знаю,голова кругом....Могла бы проблема вызвана маслом?Может гавененькое залил,или да меня было залито что нибудь другое?Кстати при заводе теперь звучек краткий все из той же серии вззззууууу секундный и потом тарахтит нормально

Google

Свист турбины или...
« : 13 Февраль 2013, 14:39:28 »

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Re: Свист турбины или...
« Ответ #1 : 13 Февраль 2013, 15:02:54 »
mel48, а вы проверьте для начала все патрубки подводящие к турбине, если у вас появился звук после смены масла то я бы лично заменил масло на другое

Оффлайн mel48

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: елец
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Свист турбины или...
« Ответ #2 : 13 Февраль 2013, 15:20:47 »
какое  масло советуете залить?

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Re: Свист турбины или...
« Ответ #3 : 13 Февраль 2013, 15:26:05 »
mel48, я лью шелл

Оффлайн ifarya

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Челябинск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Свист турбины или...
« Ответ #4 : 13 Февраль 2013, 15:42:26 »
я лью GM при этом меняю через 5.5 тыс. было затянул до 7 сразу появился синусоидальный звук. пришлось экстренно менять масло. после этого все норм

Оффлайн mel48

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: елец
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Свист турбины или...
« Ответ #5 : 13 Февраль 2013, 16:51:46 »
вот смотри при смене масла как вся процедура происходит?Как удалить все старое масло?Я думаю что у меня было залито другое масло,как то двигатель реально не так работает на холостом((((

Оффлайн DJI

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Красногорск МО.
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
Re: Свист турбины или...
« Ответ #6 : 13 Февраль 2013, 18:41:59 »
  Чета мне кажется это не турбина.....  машинка тупит, плохо разгоняется, толчок при разгоне есть? Звук только на холодную? дымит?
Если что, то я лью  LUQUI MOLY Top Tec 4600 5W-30  http://liquimoly.ru/product_view.php?id=828
Меняю раз в 10 т.км. Никаких звуков нет.
Надо по ходу видео записывать с этим звуком, так хрен поймешь...
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2013, 18:45:48 от DJI »

Оффлайн mel48

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: елец
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Свист турбины или...
« Ответ #7 : 14 Февраль 2013, 00:06:40 »
завтра будет видео,машина не тупит нет рывков вроде и не дымит...

Добавлено: 14 Февраль 2013, 20:00:56
Сень не получилось просмотреть машину,гараж не нашел теплый а на улице холодновато,на машине стала заметно потеря мощности и увеличился расход,дыма нет,звук периодично пропадает и появляется,завтра буду смотреть все,надеюсь на лучшеее((((
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2013, 20:00:56 от mel48 »

Оффлайн DJI

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Красногорск МО.
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
Re: Свист турбины или...
« Ответ #8 : 15 Февраль 2013, 07:08:14 »
Надо бы еще ошибочки посмотреть

Оффлайн vklimov

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Минск
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Свист турбины или...
« Ответ #9 : 15 Февраль 2013, 12:54:59 »
Свист на высоких оборотах или на холостом тоже? Если на холостом, то вряд ли турбина. Она заметно посвистывает где-то после 3000 об/мин и это нормально. Если свист уж очень громкий, вот тогда можно начинать паниковать)) Так же как и если него нет  :o

Вообще рано хоронить турбину. И с маслом тоже не факт, что связано, может просто не замечал звука до замены. Свистеть и приводной ремень может и прочие движущиеся части. Надо бы разбирающегося человека найти и по стандартной схеме: один в салоне газует, второй под капотом слушает.

Оффлайн mel48

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: елец
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Свист турбины или...
« Ответ #10 : 15 Февраль 2013, 15:01:16 »
Ребята проблема решена!!!!УРАААААААА,вообщем началось все с осмотра и наткнулся вот на что
,не было гайки на выходном коллекторе ,и уже насекло гари на блок,установил гайку завел,все отлично,очень рад что так все закончилось,паралельно глянул турбину,вся сухая нет ни малейшей замасленности,и уровень масла проверил почему то стал больше ((((

Оффлайн vklimov

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Минск
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Свист турбины или...
« Ответ #11 : 15 Февраль 2013, 16:12:53 »
Ребята проблема решена!!!!УРАААААААА,вообщем началось все с осмотра и наткнулся вот на что
,не было гайки на выходном коллекторе ,и уже насекло гари на блок,установил гайку завел,все отлично,очень рад что так все закончилось,паралельно глянул турбину,вся сухая нет ни малейшей замасленности,и уровень масла проверил почему то стал больше ((((
Поздравляю! Сажевый фильтр есть? Слышал мнение, что в масло может попадать соляра из-за его забитости... И это очень плохо, так как может привести к разносу движка.

Оффлайн mel48

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: елец
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Свист турбины или...
« Ответ #12 : 15 Февраль 2013, 18:01:16 »
А уровень масла должен на щупе быть по  середине меряющей части щупа?Сажевый фильтр есть,на диагностики парень сказал что он на 25 процентов забит только ,не давно при езде происходила регенирация,так что как то так.А его убрать можно совсем?Что такое клапан ЕГР и принцип его работы,и еще ,звон присутствует в салоне на скорости,т.е. когда едешь на передачи ,на не нейтралке тихо,при покупке не было такого((((что это цепь?или что другое
« Последнее редактирование: 15 Февраль 2013, 18:03:25 от mel48 »

Оффлайн vklimov

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Минск
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Свист турбины или...
« Ответ #13 : 15 Февраль 2013, 18:14:17 »
А уровень масла должен на щупе быть по  середине меряющей части щупа?
Предпочитаю посередине, кто-то до верхней метки доливает. Главное чтобы не было меньше или больше границ на щупе.
Цитата: mel48
Сажевый фильтр есть,на диагностики парень сказал что он на 25 процентов забит только ,не давно при езде происходила регенирация,так что как то так.А его убрать можно совсем?Что такое клапан ЕГР и принцип его работы,и еще ,звон присутствует в салоне на скорости,т.е. когда едешь на передачи ,на не нейтралке тихо,при покупке не было такого((((что это цепь?или что другое
ЕГР это система рециркуляции выхлопных газов, типа для улучшения экологичности. Можно вырезать сажевый и заглушить ЕГР, только придется перепрошивать мозги. Стоят эти процедуры ощутимых денег, поэтому если машина едет, то можно не заморачиваться.
Про звон ничего не подскажу, надо выслушивать откуда источник.

Оффлайн mel48

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: елец
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Свист турбины или...
« Ответ #14 : 15 Февраль 2013, 18:17:24 »
звон на стоячем моторе отсутствует,только при езде на передачи,но напрягает он ужас просто,голова даже  побаливает(такой низкочастотный),у кого покупал машину спрашивал сервисную книжку хотел узнать меняли ли цепь,но продавцы пожимают плечами ,говорят ее не было...

Оффлайн DJI

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Красногорск МО.
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
Re: Свист турбины или...
« Ответ #15 : 15 Февраль 2013, 20:55:08 »
Поздравляю! Сажевый фильтр есть? Слышал мнение, что в масло может попадать соляра из-за его забитости... И это очень плохо, так как может привести к разносу движка.

  Да уж, сажевый это зло. Тут уже есть Владёс который очень долго мучался с сажевым.
mel48, Если поднялся уровень масла, то необходимо его срочно заменить.Про сажевый читай
ЗДЕСЬ
  Какой у тебя пробег? Ты в своем диагносте уверен? Мне кажется пробег у тебя скручен сильно, вот и все твои беды..проверить можно например опкомом.
Звук то откуда хоть идет?
« Последнее редактирование: 15 Февраль 2013, 20:59:01 от DJI »

Оффлайн mel48

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: елец
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Свист турбины или...
« Ответ #16 : 16 Февраль 2013, 08:36:36 »
Пробег на данный момент 58 тыс,но на самом деле 143 тыс.(((((диагностику делал опелевским сервисным такой большой,а вот звук просто не понять,с передней части,как будто включаешь скорость и двигателю начинает быть тяжело и что то там начинает таким звоном как фон от колонок примерно.....вообщем хз((((не передать но боюсь тоже что это не доброе что то.....

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Re: Свист турбины или...
« Ответ #17 : 16 Февраль 2013, 09:52:04 »
mel48, такое предположение что у вас маховик накрылся, он у вас стоит демпферный

Оффлайн mel48

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: елец
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Свист турбины или...
« Ответ #18 : 18 Февраль 2013, 12:59:15 »
Как понять точнее что накрылось?Боюсь уже ездить  на ней(((

Оффлайн x-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
Re: Свист турбины или...
« Ответ #19 : 18 Февраль 2013, 18:29:22 »
ролики и ремни смотрели?

Добавлено: [time]18 Февраль 2013, 19:30:27[/time]
звук при нажатии педали сцепы есть?

Добавлено: 18 Февраль 2013, 18:31:59
генератор посмотрите насчет подшипника умершего заодно.
« Последнее редактирование: 18 Февраль 2013, 18:31:59 от x-maks »

Оффлайн DJI

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Красногорск МО.
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
Re: Свист турбины или...
« Ответ #20 : 19 Февраль 2013, 07:36:02 »
mel48, Нормально так скрутили... :o
Да собственно все написали: маховик, ремень (ролик, муфта генератора), ну я бы еще цепь добавила. Цепь оч. хорошо слышно на холодную.
о если связан звук с включением передачи, то это скорей всего маховик - сразу предупреждаю не дешевое удовольствие...
У меня например звенел ролик месяц, поменяли и тишина

Оффлайн mel48

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: елец
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Свист турбины или...
« Ответ #21 : 19 Февраль 2013, 08:29:05 »
При нажатие на педаль чувствуется пульсация и появление звучка,непонятного.А кто нибудь пробывал ремонт маховика проводить?Как бы машина едет ,думаю пока не полезу не куда,а дальше видно конечно будет.Ролики все вроде тихо.На холодную не чего не слышно.Значит маховик.

Оффлайн x-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
Re: Свист турбины или...
« Ответ #22 : 19 Февраль 2013, 09:25:16 »
в рашке маховик врядли отремонтируешь. люфт у швухмассного не должен быть больше 20 мм , из бюллетеня Сачс.
если появляется скрежет при выжиме сцепы- менять выжимной подшипник.
остальное ссмотрите и слушайте в сервисе.

Оффлайн Ворчун

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, Зеленоград
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Re: Свист турбины или...
« Ответ #23 : 20 Февраль 2013, 20:20:30 »
При нажатие на педаль чувствуется пульсация и появление звучка,непонятного.А кто нибудь пробывал ремонт маховика проводить?Как бы машина едет ,думаю пока не полезу не куда,а дальше видно конечно будет.Ролики все вроде тихо.На холодную не чего не слышно.Значит маховик.

Не факт, но симптомы тоже неприятные..
Комплект сцепления с выжимным на этот мотор выходит примерно 60-70 тыс..
А если маховик развалится, то сразу поймёшь - звуки при трогании такие будут - мама не горюй!
Так что, если придётся менять - разумнее всё сразу.
    • Астра-клуб

Оффлайн x-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
Re: Свист турбины или...
« Ответ #24 : 20 Февраль 2013, 20:28:54 »
маховик я могу достать попытаться с европы бу.
но в данном случае я думаю, это не маховик. смы рекомендации мои выше


    Печать
Тэги: турбина 
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2